8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба в администрацию о не выделении земельного участка

администрация города не выделяет землю как многодетной семье. какую можно жалобу написать.

буду благодарен если отправите образец документа, и как правильно заполнить.

03 апреля 2016, 02:42, Максим, г. Красноярск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
8.8 рейтинг

Здравствуйте.

администрация города не выделяет землю как многодетной семье. какую можно жалобу написать.

Жалоба подается в простой письменной форме, в ней указывается следующее:

1) когда было подано заявление в администрацию о предоставлении Вам земельного участка;

2) и ссылка на бездействие органов местного самоуправления

3) попросить объяснить данную ситуацию и выполнить выделение Вам земельного участка

4) Также я бы советовала написать заявление (жалобу) в органы прокуратуры.

Если Вам необходимо составление жалобы, можно обратиться за данной услугой здесь — на сайте.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

03 апреля 2016, 05:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Максим! Здравствуйте! В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеги примите следующее: если у Вас на руках именно отказ органов местного самоуправления в предоставлении земельного участка многодетной семьи, то Вы можете обжаловать либо в органы прокуратуры либо в суд путем подачи административного иска в порядке ст.ст.218-223 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации...

04 апреля 2016, 19:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Выделение земельного участка для ИЖС по распоряжению администрации сельского поселения в 1993 году
Здравствуйте! Узнали о выделении земельного участка для ИЖС и ведения личного подсобного хоз-ва на основании распоряжения администрации сельского поселения в 1993 г. (территориально участок находится в Республике Адыгея). Документов дома не нашли. На руках есть справка этого года от администрации сельского поселения в котором указаны - номер и дата распоряжения, на чье имя выдавался участок, адрес участка (населенный пункт, улица, номер) и площадь 0,25га. От местного архива есть справка что архив сгорел, соответственно распоряжение предоставить не возможно. Есть справка от республиканского архива, что им такие документы не сдавались. На запрос в Росреестр о предоставлении выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах, получен ответ об отсутствии сведений. В БТИ ответили, что инвентарное дело в архиве отсутствует. На кадастровой карте данный участок не выделен, есть соседние участки они обозначены. Подскажите можно ли с документами, что у нас есть на руках, обращаться в суд о признании права собственности? Или нужны еще документы и запросы. Честно говоря в этом деле одни говорят одно, другие другое, например одни говорят делать межевания до суда, другие говорят - для этого нет основания и только после суда; говорят без инвентаризационной стоимости участка нельзя определить госпошлину при подаче иска, а как ее определить то если нет дела на участок. Пожалуйста подскажите.
29 апреля 2019, 06:58, вопрос №2344719, Ирина, г. Краснодар
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Помогите обжаловать постановление администрации о выделении земельного участка
В 2005 году на основании статьи 30 зкрф выделение земли под строительство, ЖСК в составе которого было всего 5 членов, предоставили земельный участок в аренду на 49 лет под земли общего пользования (вид разрешённого использования под основные улицы в жилой застройке) по Росреестру 12 вид разрешённого использования под улицы проезды. Естественно ЖСК построить ничего не мог по закону на такой земле. В 2008 году администрация продала 40 земельных участков на аукционе прилегающих к арендованном участку. Арендованный участок является единственной дорогой к 40 ка участкам, его кадастровый номер 38:06:010501:125 далее ЖСК преобразовывается в ТСЖ и начинает со всех кто прилегает к арендованном у участку собирать по 500 тысяч. Пока не заплатишь ездить к своему участку и подводить электричество не сможешь. Администрация продавая наши участки прекрасно знала что единственная дорога находится в аренде у 3х лиц. Помогите обжаловать постановление 2005 г. О нем мы узнали 2 месяца назад. Я считаю предоставлять землю под земли общего пользования на основании статьи 30 земельного кодекса в которой говорится о предоставлении земли под строительство незаконно! И в данном случае это постановление нарушает наши права. Мы не можем пользоваться своими участками. Кстати договор аренды на основании этого постановления был заключён ТСЖ только в 2011 г. Какие шансы обжаловать постановление и кто может помочь подготовить иск к администрации.
04 октября 2018, 01:51, вопрос №2124142, Елена, г. Москва
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Администрация города отказывает в выделении земельного участка на котором находится часть неоконченного строительством гаража
администрация города отказывает в выделении земельного участка на котором находится часть неоконченного строительством гаража, построенного в 2005-2008 г.г. на придомовой территории (технический паспорт мжд, гаража тем еще нет, но где ранее располагалась придомовая понятно), впоследствии земля под гаражом размежёвана на 2 з\у один под благоустройство мжд, второй под ижд. При этом на топосъемке обозначены три стены гаража, четвертой стены нет, там был фундамент и соответственно в последствии предполагались ворота, скважины питающей мжд рядом с гаражом тоже нет. В план города соответственно ни гараж ни скважина не нанесены. В 2012 году город размежевал землю под домом, естественно отведя минимум и гараж туда не вошел. Позже когда я приобрела квартиру в этом доме в 2015г. я обратилась за выделением з\у где находится гараж и скважина. Выделили участок узкий и длинный за придомовой территорией (новой) под благоустройство МЖД, куда вошли 2\3 гаража. Остальная часть осталась на муниципальном участке. На последующие обращения мне было отказано на том основании, что в 2012г. утвержден план межевания территорий и там по плану ИЖД. и дальше вообще отписки. В основном отказывают еще и по тому, что уже выделили дополнительные участки 3 шт. 700 кв.м. 300 кв.м. и 340 кв.м. (это тот на котором часть гаража) в общем большая площадь получается. Только тут еще один момент выяснился по поводу участка 700 кв.м. он находится на территории демонтированного мжд 8-10 соседнего, там там наши соседи из другой части дома самовольно возвели гараж, баню и фундамент под жилой дом, и пока тут массово оформляли землю, под шумок, расписались в протоколе собрания жильцов МЖД о выделении этого соседнего участка как дополнительного к придомовой территории, т.к. остальные жильцы дома отказались его подписывать. Благополучно оформили договор аренды и.т.д. ну с этим мы разбираемся отдельно, порядок пользования установили, понуждаем к исполнению... А вот как с гаражём и скважиной быть? Может кто дельный совет даст?
20 мая 2018, 16:08, вопрос №2001052, Svetlana, г. Калининград
1 ответ
Земельное право
Как написать заявление в администрацию на выделение земельного участка?
В 1993 году мне был выделен земельный участок под строительство магазина, магазин я не построила по ряду причин ( козни конкурентов 90-х годов, болезнь и т.д.) На заявления о регистрации этого участка в собственность получала отказы ( заявления и отказы были в устной форме - консультации) последний отказ в 2011 из Кадастровой палаты на выдачу кадастрового паспорта ( причина : отсутствие межевого плана участка и уточнения границ) ( земельный налог исправно платила с 1993 по 2011 годы , квитанции есть). Много получала консультаций по этой проблеме , но не одна из них не приводит к регистрации права собственности. Вот и сейчас получила совет написать в Администрацию заявление о выделении мне этого земельного участка...? Я не понимаю, как должно выглядеть это заявление, у меня уже есть Постановление сельской Администрации о выделении мне этого участка от 1993г.Есть ли решение этого вопроса? Спасибо.
21 декабря 2017, 10:50, вопрос №1852747, ольга, г. Краснодар
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Закон о бесплатном выделении земельных участков
Добрый вечер! Интересует закон о выделении земельных участков. У меня ребёнок-инвалид,10 лет, могу ли я обратиться в городскую администрацию с заявлением о выделении бесплатно земельного участка(единожды)? Мы живём втроём,в частном доме,собственник дома моя мама,я и ребёнок прописаны в доме. Какие условия и перечень документов для бесплатного выделения земельных участков? Могу ли я продать этот участок,если в будущем узаконю его в собственность?
24 ноября 2013, 18:50, вопрос №312376, инна, г. Краснодар
4 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016