8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оформлять ИП для открытия точки по продаже сахарной ваты?

Доброго времени суток. Нужно ли оформлять ИП для открытия точки по продаже сахарной ваты? (Обычный аппарат где-нибудь в общественном месте) и вообще, что нужно для этого? Спасибо за внимание

02 апреля 2016, 23:34, Дмитрий, г. Омск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Конечно же нужно оформить ИП, иначе это будет незаконная предпринимательская деятельность. Для торговли необходимо получить разрешение муниципальной администрации.

02 апреля 2016, 23:36
2
0
2
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Омск

Благодарю за помощь! Еще один вопрос. А что конкретно нужно для получения разрешения? То есть куда идти? Нужно ли разрешение СЭС?

02 апреля 2016, 23:49

Федеральный закон от 28 декабря 2009 г. N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»

Статья 10. Особенности размещения нестационарных торговых объектов
1. Размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности, осуществляется в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов с учетом необходимости обеспечения устойчивого развития территорий и достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов.
2. Порядок включения в схему размещения, указанную в части 1 настоящей статьи, нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности, устанавливается Правительством Российской Федерации.
3. Схема размещения нестационарных торговых объектов разрабатывается и утверждается органом местного самоуправления, определенным в соответствии с уставом муниципального образования, в порядке, установленном уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12171992/2/#block_200#ixzz44iU9m7G2

02 апреля 2016, 23:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Великом Новгороде
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Великий Новгород
от 7833 ₽
Раздел совместно нажитого имущества
Великий Новгород
от 21667 ₽
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Нужно ли оформлять Ип для продажи игр на цифровых площадках таких как Google play, steam, app store?
Нужно ли оформлять Ип для продажи игр на цифровых площадках таких как Google play, steam, app store?
26 ноября 2020, 13:21, вопрос №2921095, Денис, г. Сургут
4 ответа
Предпринимательское право
Мне нужно узнать нужно ли оформлять ИП если я занимаюсь ремонтом и продажей авто
Мне нужно узнать нужно ли оформлять ИП если я занимаюсь ремонтом и продажей авто
25 октября 2020, 11:52, вопрос №2894968, виктор, г. Нижний Новгород
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли оформлять ИП для продажи товара через соц сети?
Добрый день! Хочу закупать постельное белье у поставщика и продавать через соц сети. Закупка (в районе 10-15тысяч) Нужно ли оформлять ИП для продажи товара через соц сети? Многие знакомые давно занимаются покупкой -продажей товаров через соц сети, но ничего не оформляют ...
23 сентября 2019, 11:50, вопрос №2520904, Светлана, г. Самара
2 ответа
Предпринимательское право
Нужно ли оформлять ИП при продаже вещей хэнд-мэйд через интернет?
Здравствуйте! Очень была бы рада совету! В случае продажи вещей хэнд-мэйд через интернет (собственное изготовление, несколько заказов в месяц) нужно ли оформлять ИП? Видела вариант, где советовали как-то декларировать доход и платить вычет без оформления ИП. Это возможно?
18 сентября 2017, 02:49, вопрос №1754381, Галина, г. Новосибирск
4 ответа
Предпринимательское право
Нужно ли оформлять ИП для однодневной торговли?
Здравствуйте! Я занимаюсь рукоделием (делаю заколки и резинки канзаши). Скоро день города и я хотела бы представить свои работы на выставке продаже. Нужно ли оформлять ИП для такой однодневной торговли, если нет, то какие документы нужны, чтобы налоговая не оштрафовала?
02 сентября 2017, 10:31, вопрос №1740931, Екатерина, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016