8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по беременности, если женщина безработная

Если на момент беременности я нигде не работаю, но до этого заработок был, могу ли я получать пособие по беременности и родам, выплаты, декретные?

02 апреля 2016, 23:32, Анна, г. Хабаровск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. нет не можете, законом для неработающих предусмотрено лишь получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в соцзащите, а также пособие по рождению ребенка если оба родители не работаю, если у Вас муж работает пособие по рождению ребенка ему выплатят по его месту работы.

02 апреля 2016, 23:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Пособие на ребенка до 1.5 лет работающему родителю если второй безработный
Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить пособие на ребенка до 1.5 лет работающему родителю, если второй безработный? При этом работающий родитель оформляет отпуск по уходу за ребенком, а по факту работает и получает обычную з/п, и пособие до 1.5 лет от своей з/п. Безработному родителю соц. защита выплачивает минимальный размер, при этом необходимо предоставлять справку с места работы второго родителя, что данное пособие не начисляется. Можно ли так оформить, договорившись с работодателем? И как нужно действовать в данной ситуации?
17 июня 2019, 18:37, вопрос №2401972, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие выплаты полагаются женщине по беременности и родам?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие выплаты положены женщине по беременности и родам в том случае, если женщина безработная ( уволилась по собственному желанию в начале 2017, на учете на бирже труда не стояла), работает только муж, доход на семью из 2 человек ( ребёнок пока не родился) 10 000 руб в месяц. Заранее спасибо!
07 мая 2018, 06:00, вопрос №1988344, Ольга, г. Саратов
1 ответ
Пенсии и пособия
Пособие по беременности и родам безработной
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие пособия(выплаты) по беременности и родам мне пологаются, если я безработная, до беременности не работала официально, муж работает не официально. Где из оформлять, в какие сроки.
26 декабря 2016, 13:58, вопрос №1485732, Анастасия, г. Самара
1 ответ
Социальное обеспечение
Пособия по беременности и родам безработной
Здравствуйте. У меня беременность 30 недель, безработная, замужем. Как и какие пособия я могу получить?
11 июля 2016, 08:26, вопрос №1310536, Анастасия, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Расчет выплаты декретных, если женщина безработная
Вопрос про выплату декретных если женщина безработная. В июне этого года уволилась с работы, где стаж был 6 лет. На данный момент безработная беременная. Вопрос: 1) полагаются ли мне декретные? 2) если устроюсь на работу, возьмут ли в расчет тот стаж который я отработала на старой работе? Если да, то имеет ли место понятию непрерывный стаж? Если да то сколько он должен составлять?
05 августа 2014, 21:08, вопрос №521647, Элли, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016