8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение трудового договора в связи с сокращением

Мне за две недели в устной форме уведомили о сокращении. Имею высшее техническое образование, тогда как даже руководство нашего подразделения имеет средне-техническое. До30.10.2015гг., работал в ООО "СЛАВЯНКА" на должности слесарь-сантехник.Согласно трудовому договоруот 2ноября 2015г.г.Буденовск был заключен Трудовой договор с ООО"ТЕПЛОСИНТЕЗ" в лице Генерального директора ИЛЬИНА ИГОРЯ ВАСИЛЬЕВИЧА и мной на должность (работу) Мастер.В январе 2016 меня и часть коллектива переводом эаключили трудовой договор с ООО "АРС СЕРВИС".(Договора на руках еще нет) на должность слесарь-ремонтник.В АРС СЕРВИС вместе с прежними работниками, были приняты новички и пенсионер. За время работы как в "СЛАВЯНКЕ"так и в "ТЕПЛОСИНТЕЗЕ" и в"АРС СЕРВИС"-е нареканий и предупреждений не получал. Я 1959 гр.В ООО"СЛАВЯНКА" работаю с декабря .2011г. Вопрос:На сколько правомерно поступает руководство ООО"АРС СЕРВИС"сократив меня? Каковы мои дальнейшие действия в данной ситуации?

02 апреля 2016, 22:50, АЙКАЗ МИКАЕЛОВИЧ, г. Георгиевск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Во-первых обязаны уведомить письменно под роспись, во-вторых на сокращение должен быть приказ, в-третьих уведомляется работник за два месяца до даты сокращения. В Вашем случае все незаконно.

02 апреля 2016, 23:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Каков порядок расторжения трудового договора по сокращению штатов?
Добрый вечер, администрация предприятия предупредила меня за месяц об увольнении по сокращению штатов. Я потребовала предоставить мне в течении этого месяца свободные дни для поиска новой работы. Правомерны ли мои требования? Каков порядок расторжения трудового договора по сокращению штатов? Какаими гарантиями обладают работники при увольнении по сокращению? Пожалуйста разъясните.
20 января 2019, 16:53, вопрос №2231038, Арина Шейдлина, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Стоит ли мне написать заявление на согласие о расторжении трудового договора до истечения срока?
Вышел приказ от 11.12.2017 года о сокращении моей должности, а 12.12.2017 года я подписала уведомление о сокращении меня и тут же мне предложили должности на которые мне можно перейти, но я с ними не согласна и я подписала отказ о переводе на эти должности. Получается 2 месяца истекли 12.02.2018 года, то есть 13.02.2018 года я не должна была уже работать. Но кадровый работник мне сказала, что моя должность сокращается с 01 марта 2018 года, то есть я могу работать дальше до 28.02.2018 года. Но сегодня, 15.02.2018 года главный бухгалтер начала ругаться с кадровым работником и сказала что я должна была 12,02,2018 года отработать последний день. И главный бухгалтер сказала что в таком случае мне не заплатят стимулирующие выплаты за февраль, т.к. денег нет. Теперь мне кадровый работник предлагает написать заявление на согласие на расторжение трудового договора в связи с сокращением и расторгнуть трудовой договор с 16.02.2018 года. И кадровик говорит что мне все равно заплатят заработную плату, за отработанные дни в феврале и плюс за оставшиеся неотработанные дни тоже заплатят. Плюс среднюю заработную плату за март и плюс компенсацию за отпуск. Такой вопрос: стоит ли мне писать заявление на согласие на расторжение трудового договора до истечения срока предупреждения об сокращении (если по факту 12,02,2018 года срок истек уже, но мою должность убирают из штатного расписания с 01.03.2018 года). И заплатят ли мне все положенные выплаты?
15 февраля 2018, 03:03, вопрос №1908680, Светлана, г. Белогорск
2 ответа
Защита прав работников
Положена ли компенсация после уведомления о предстоящем расторжении трудового договора?
Вышла из декретного отпуска раньше срока. Ребёнку 2,4года , сегодня вышла на работу и получила уведомления о предстоящем расторжении трудового договора по сокращению численности штата работников , какая полагается компенсация?
14 августа 2017, 01:46, вопрос №1723132, Нина, г. Хабаровск
4 ответа
Защита прав работников
Выходное пособие при расторжении трудового договора во время декрета
Добрый день! Прошу дать правовое заключение: Сотрудник находится в декретном отпуске Один из филиалов торговой организации в котором работает сотрудник находящийся в декретном отпуске закрывается Было подготовлено и вручено работодателем соглашение о расторжении трудового договора № ХХХ в нем сказано 1.1. На основании ст. 78 ТК РФ стороны пришли к соглашению расторгнуть 09 марта 2017 г. трудовой договор ____ от 01.03.2013 г, 1.2. В связи с расторжением трудового договора Работник обязан сдать Работодателю вверенные ему материальные ценности, полученные от Работодателя для осуществления трудовых функций, не позднее дня, предшествующего дате расторжения договора. 1.3. Работодатель обязан уволить Работника по основанию, предусмотренному п. части статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации, выплатить Работнику в день увольнения: • должностной оклад за расчетный период пропорционально отработанному времени • компенсацию за неиспользованные дни отпуска • выходное пособие при увольнении (одно из): • в размере 40 (Сорок тысяч рублей 00 копеек)„ указанная сумма не является объектом налогообложения, либо в размере 20 (Двадцать тысяч рублей 00 копеек), указанная сумма не является объектом налогообложения, выплачивается Работнику в случае получения Работником до даты увольнения предложения о работе (оффер), сделанного Работнику при содействии Работодателя в дальнейшем трудоустройстве, и согласия Работника на работу в соответствии с указанным предложением. В день увольнения Работодатель обязан выдать Работнику трудовую книжку, либо направить ее почтой Работнику при наличии соответствующего заявления от Работника. 1.5. Работник дает согласие и обязуется участвовать в полном цикле (процедуре) закрытия магазина и выполнять все поручения (указания) управляющего директора, связанных с закрытием магазина. 1.6. Работник не имеет никаких моральных, финансовых или иных претензий к Работодателю. Работник подтверждает, что ему понятно содержание всех выплат, указанных в настоящем соглашении. 1.7. Стороны пришли к соглашению и договорились, что все споры и разногласия, возникающие при исполнении настоящего соглашения и трудового договора, разрешаются путем переговоров. В случае не достижения согласия все споры, разногласия или требования, возникшие из настоящего соглашения или Трудового договора в связи с его исполнением (неисполнением), нарушением, прекращением или недействительностью, подлежат разрешению в суде по месту нахождения Работодателя (соглашение о договорной подсудности). 1.8. Во всем остальном стороны руководствуются заключенным ранее трудовым договором и действующим законодательством. После исполнения всех обязанностей по настоящему соглашению стороны не имеют взаимных претензий. В данной ситуации я хочу дать правовую оценку соглашения о расторжении трудового договора принимая сторону сотрудника. Сотрудник находится в декретном отпуске и уволен не может быть о приоре, за исключением случаем предусмотренных ТК РФ. То есть работодатель должен перевести в другой филиал, выражаясь другими словами предложить работнику аналогичное место работы. Или же все таки при закрытии филиала это будт считатья сокращением.? Насколько правомерна выплата в рамках данного соглашения и будет ли в действительности она выплачена в размере 40 (Сорок тысяч рублей 00 копеек)„ Спасибо жду ответов.
07 февраля 2017, 05:32, вопрос №1528920, Андрей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Расторжение трудового договора при отзыве у банка лицензии
Добрый день! У меня следующий вопрос - в банке, где я работаю, отозвали лицензию, сегодня прислали уведомление об увольнение в связи с сокращением численности (штата) работников (т.е. расторжение трудового договора по п.2 ст.81). Но у меня есть ребенок, которому 1 год 8 месяцев. И, согласно ч.3 ст.261 расторгнуть трудовой договор со мной моно лишь по п.1 ст.81. Правомерно ли выданное мне уведомление? И что мне делать? Спасибо.
28 сентября 2015, 11:26, вопрос №989388, Светлана, г. Елец
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016