8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть кредитный договор с банком на косметические услуги?

Дня 2 назад маме позвонили по телефону и предложили бесплатную консультацию и процедуры. Всё очень красиво рассказали , что мы поверили и решили рискнуть. Обещали 1 из 5 видов бесплатных процедур , консультацию и массаж, обусловив это тем что только открылись (но я почитала отзывы и они там с 2014 года) . Приехали я ждала маму в отведённом месте для ожидания , а маму повели на процедуру , при этом оформили по паспорту. Её не было около 2,5х часов , она подошла с врачом и говорит что предлагают оформить договор на 1,5года , по 5500 тысяч в месяц , при этом туда входят процедуры , массажи , фитнес , врачи и много чего, что маме это надо , что для здоровье это будет полезно и т.д. Ну и они потом вместе и ушли , ещё на 2,5 часа . И только потом когда уже в самом конце мама попросила чтобы я зашла в кабинет , я узнала что она подписала кредитный договор на оказание этих услуг , как они сказали на 1 год , но по сути это получается 2 года и в сумме 130000 тыс. я была в шоке при этом когда они оформляли всё мама просила чтобы я пришла , но они сказали что нельзя. В принцип маме они очень понравились, и процедуры и люди , все такие добродушные , но только вечером поняла что совершила. Подскажите как можно его расторгнуть ? Ей уже сделали какие-то процедуры и дали косметику какую-то , которую она уже открыла. При этом ещё просят сдать анализы крови в своих центрах. Мы не потянем этот кредит. Помогите.

02 апреля 2016, 21:14, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Александр Горовой
Александр Горовой
Юрист, г. Калининград

Татьяна, здравствуйте.

К сожалению, Ваша мама стала жертвой мошенников. Эта схема в последнее время очень распространена. Всё усугубляется тем, что они всё делают грамотно и кредитные договора имеют законную силу. Иными словами, они вводят граждан в заблуждение и навязывают ненужный им кредит на препараты и процедуры, реальная стоимость которых в разы ниже. Возможные пути выхода.

Все будет зависеть от того, уплачены кредитные средства или нет.

Если процедуры не оказаны — пишите заявление в фирму с требованием вернуть деньги, т.к. услуга не оказана. Далее, нужно вернуть деньги банку.

Как правило это потребительский кредит. К нему применяются положения нового закона «О потребительском кредите (займе)».Данный закон позволяет заемщику отказаться от кредита уплатив банку проценты за время пользования денежными средствами. Привожу статью частично, в интересующей Вас части.

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)
1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.


Говоря не юридическим языком — у Вас есть 14 дней если в кредитном договоре прописано, что кредит предоставляется на «текущие нужды» или «без определенной цели» и 30 дней если в кредитном договоре указана конкретная цель, например, «на покупку косметики». Пишите заявление с просьбой об отказе от договора, о досрочном возврате всей суммы долга.

Все гораздо хуже, если услуги уже оказаны и деньги перечислены фирме. Фирма может занять оборонительную позицию: «Услуги оказаны в кредит, о стоимости клиент был уведомлен». В данном случае стоит обратится в суд. В нашем регионе отчасти помогло привлечение прессы, в частности самого популярного новостного сайта.

02 апреля 2016, 22:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Татьяна!

Коллега Вам уже осветил Вашу проблему

1. Ваша мама вправе отказаться от договора об оказании услуг, при этом она должна оплатить фактически понесенные расходы этой фирмы уже за оказанные услуги.

2. Также Вам следует досрочно вернуть кредит...

3. Сдавать анализы Вашей маме не надо… только усугубите свое положение..

На самом деле Вам надо срочно обращаться за помощью к юристу-адвокату, чтобы он Вам практически помог...

А что у Вас за фирма и что за банк??...

С уважением…

03 апреля 2016, 14:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как я могу расторгнуть кредитный договор на оказание услуг?
Как я могу расторгнуть кредитный договор на оказание услуг, если он был оформлен в организации, где я хотела получить услуги, но еще не получила? Они мне сказали, что я могу им принести наличкой кредитную сумму и они аннулируют договор кредита. В чем здесь подвох может быть?
29 августа 2017, 01:55, вопрос №1736935, ИРИНА, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть кредитный договор на косметические услуги?
Здравствуйте! Я заключила кредитный договор на косметические услуги, 30 июня, первый взнос до 1 августа, но услугу я не получила( по своей вине), банк деньги за услугу перечислил. Что можно сделать? Услугу получать не могу. Спасибо.
02 августа 2016, 13:57, вопрос №1333669, Надежда, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть кредитный договор на оказание услуг в салоне красоты?
можно ли расторгнуть кредитный договор на оказание услуг в салоне красоты,часть услуг уже проведена ,кредит уже оплатила 2 раза
16 апреля 2016, 10:53, вопрос №1222742, ирина, г. Омск
1 ответ
Кредитование
Как мне расторгнуть кредитный договор с косметическим салоном?
В бреду наверное была: сходила в салон флер де мари на бесплатную процедуру, согласилась 2 года туда ходить на спа-процедуры и по 3.000 р/мес платить кредит, дали еще 5 баночек кремов. Когда очнулась, хотела расторгнуть кредитный договор на косметические услуги, но у меня отказались принять товар, т.к. мною нарушена целостность упаковки (и по закону нельзя оформлять возврат косметических средств). Насчитали 25тыс.руб. за крема, предложили оплачивать договор в течение 8 месяцев, а расторгнуть после (за 8 мес. сумма по кредиту вместе с процентами будет равна 25т.р.) и без дополнительных оплат. Говорят, что проценты по банку тоже войдут в сумму за крема, но документов никаких не дают. В договоре досрочное погашение не прописано. На руках у меня нет никаких документов, кроме кредитного договора. Опасаюсь, что выплачивать придется полностью, 2 года 70тыс.руб.Что мне делать?
03 октября 2015, 08:30, вопрос №994803, Светлана,
1 ответ
Защита прав потребителей
Хочу расторгнуть кредитный договор с косметической фирмой"vero-nika"
хочу расторгнуть кредитный договор с косметической фирмой"vero-nika" подписала 25 октября! неизвестно какого качества эта косметика! из какого города!
27 октября 2014, 07:53, вопрос №597271, наталья, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016