8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержана посылка

Здравствуйте.

Просматривая форум о средствах для похудения, нашла ссылку на сайт, где можно заказать их недорого http://www.lida-best.com/index.php?module=forums&show=showtopic&toid=280&high=&pp=15&page=4&fid=51(сообщнеие tww1973. По этой ссылке заказали с дочкой на двоих 5 коробок лишоу- 2 ей и 3 мне.Посылку из Китая задержали на таможне. В поисках информации о задержанных посылках, узнала много для себя нового о запрещенных к пересылке предметах. Подскажите, пожалуйста, относится ли этот БАД к сильнодействующим средствам. Вот состав, который есть на сайтах:Состав капсул для похудения Lishou +: Tuckahoe, Lotus, горький апельсин Фрукты, семена кассии, листья лотоса, из поколения в поколение цветок, Poria, Coix семена, мед, Сенна, китайский экстракт горькой фруктов: moyapotenciya.ru/katalog/sredstva-dlja-pohudenija/lishou-plus. Если это средство запрещённое, то чем мне грозит задержание посылки и какие должны быть мои действия. Посылка была оплачена через пейпал. Могу ли я отказаться от её получения, чтобы избежать негативных последствий. Заранее благодарю.

Показать полностью
, Наталья Сушкова, г. Владимир
Александр Бугров
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.

В Китае много разрешено различных видов веществ, которые в нашей стране запрещены в гражданском обороте и признаны наркотическим средствами, психотропными и сильнодействующими веществами. Таким образом, имеется адресат Китай (...) и Вы потенциальный получатель, заказчик (...).

«Пахнет» контрабандой", за которую могут спец.органы зацепиться. 

Совет: ознакомьтесь с ст. 228, 228.1, 229, 229.1 УК РФ, с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 13.06.2013) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации».

На Ваш вопрос нельзя ответить сразу, т.к. только химическое исследование вещества, затем экспертизы — даст ответ на вопрос-является ли изъятое на таможне вещество-запрещенным к обороту или нет".

если все таки является запрещенным, то ваша позиция должна быть -ст. 51 Конституции РФ для начала...

Удачи.

1
0
1
0
Евгений Совков
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы меня заинтриговали!!! Я бы все отдал чтобы посмотреть что же там прислали!!

Ну, а если серьезно.

В принципе, горький апельсин и листья лотоса угрозы для жизни и здоровья не представляют.

При получении в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги с применением
единой ставки 30 % от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса. Это может быть первая причина таможенной задержки.

Наличие в посылке нескольких однотипных товаров. В
такой ситуации таможенная служба может решить, что посылка является коммерческой, и вам необходимо будет доходчиво объяснить, зачем вам, к примеру, 5 коробок.

В посылке содержатся товары, запрещённые или ограниченные в пересылке через международные почтовые отправления. Еще одна причина.

Теперь решаем:

Просто так забрать посылку у таможни не выйдет. Заранее подготовьте следующие документы, они вам пригодятся:

1.Счёт-фактура онлайн-магазина о покупке товара.

2.Выписка с банковского счёта

3.Копия Вашего паспорта, а также паспортов всех прямых родственников и
копии документов, подтверждающих ваше родство (на случай наличия в
посылке нескольких однотипных товаров, ведь Вы заказали все эти товары
для них, правда?)

4.Распечатка с сайта онлайн-магазина с фотографией товара.

Предоставив паспорт, уведомление и копию декларации, вы получите на
руки бланк заявления на таможенный контроль, а также бланк объяснения, в
котором нужно будет написать, какие товары и для кого находятся в
посылке.

В случае, если таможня заподозрит принадлежность одного из товаров к

списку ограниченных к ввозу, товар придётся сдать на экспертизу.

В случае, если вам удалось убедить таможню, что однотипные товары

действительно предназначены для личного использования вами и вашими
родственниками, то всё хорошо.

В случае, если таможня признает посылку коммерческой, вам придётся оплатить пошлину в размере 30% от всей всей суммы отправления

После оплаты вам нужно прийти в отдел платежей с паспортом, свидетельством ИНН, квитанцией об оплате (или платёжное поручение). Не забудьте заранее сделать копии этих документов.

Теперь вам выдадут таможенный приходный ордер и уведомление с печатью о разрешении выдачи посылки. На почте необходимо будет ещё раз вскрыть посылку, сравнить её содержимой с декларацией. Вот только после этого Вы можете вернуться с посылкой домой.

Всего доброго!


1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности
Добрый день! Мне срочно нужна помощь юриста по анализу моего договора, и ответу на мои вопросы, исходя из моего договора. Мне срочно нужно понять, как мне вести себя с моей клиенткой. Документ прикрепила к сообщению. Мои вопросы: 1. Имеет ли силу пункт о внесении только двух списках правок. С учетом того, что, что я со своей стороны нарушила указанные в договоре сроки, задержав их на 3 месяца. В договоре прописано, что всю работу мы заканчиваем 31 декабря. Это очень важный для меня вопрос, так как на количестве правок у нас возник конфликт, и, я не понимаю, могу ли я озвучивать этот пункт по правкам, в связи с тем, что я нарушила договор со своей стороны. 2. Имеет ли право моя клиентка разорвать договор и потребовать вернуть средства, из-за того, что я нарушила срок, задержав работу на три месяца. 3. Какую сумму клиентка может потребовать вернуть, исходя из договора. В течение какого времени я должна ее буду вернуть. Что делать, если средств для возврата денег нет. 4. Прописаны ли в договоре другие варианты компенсации нарушения сроков — штраф, что либо еще. 5. ! Важный вопрос для меня. Исходя из договора, и исходя из применения его в работе. Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности. Но, откажется действовать исходя из пункта по правкам. Заранее благодарю
, вопрос №4062700, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
И что можно сделать в такой ситуации?
Мне пришла посылка на почту с джум, в смс сообщении было написано прийти получить в удобное для меня время, собираюсь иду, а на почте почтальон мне говорит, видишь у меня их сколько, не чего сегодня выдавать не буду, приходи в другой раз. Имеет ли право почтовый работник так говорить? И что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4062244, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
Куда я могу написать заявление?
Здравствуйте. Я оплатила человеку деньги переводом на карту за посылку, посылку мне отправили по почте но забрать я её не смогла. Посылка вернулась адресату и хранится на почте. Я прошу выслать мне её обратно или вернуть деньги. Обратно мне её предлагают выслать только если я снова сразу оплачу на карту почтовые переводы. Гарантий нет никаких что мне её вышлют, человека я не знаю и первый раз столкнулась. Я предложила человеку прийти на почту, скинуть мне фото почты и я сразу переведу деньги, мне отказали. На предложение вернуть мне деньги обратно за вычетом почтовых переводов назад, мне тоже отказали. Что можно сделать? Куда я могу написать заявление? В суд? Данные что я оплачивала на карту есть, с почты все данные о посылки есть, фио человека регион проживания есть, переписка что мне не хотят возвращать деньги сохранена
, вопрос №4061674, Диана, г. Братск
Уголовное право
У друга взяла в долг, никаких документов не оформляли, задержала выплату
У друга взяла в долг, никаких документов не оформляли, задержала выплату. Он мне теперь угрожает подать заявление в полицию. Могут мне присудить статью и дать срок
, вопрос №4061204, Наталья, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 30.09.2014