Могу ли я явиться в офис Мегафона и потребовать возвращения средств, снятых с моего счета ни за что?

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Я использую сотовую сеть Мегафон. Несколько лет назад я подключила услугу Мульти смс, суть ее в том, что абонентская плата взимается в размере 38 руб., а весь дальнейший месяц все отправляемые смс-сообщения стоят 25 копеек, а не 1.5 рубля. Затем эта услуга ушла в архив. Сейчас я запросила детализацию вызовов, то есть подробное описание когда, за что и сколько денег сняли с моего счета, и обнаружила что каждый месяц по прежнему снимают 38 рублей, но смс по 1.5 рубля. То есть абонентскую плату исправно берут, но услугу не оказывают. Я нашла в архиве эту услугу, попыталась ее отключить с помощью Сервис-Гида и USSD-комбинации, а в ответ мне приходит смс, что данная услуга не подключена. Могу ли я явиться в офис Мегафона и потребовать возвращения средств, снятых с моего счета ни за что?

На прикрепленных файлах видно, что абонентскую плату сняли, исходящее смс стоит 1.5 рубля, а всего за март я отправила 81 сообщение по 1.5 рубля - в сумме вышло 121,5, хотя если бы услуга оказывалась - получилось бы 20,25 рублей.

  • март мультисмс
    .png
  • общ
    .png
  • смс
    .png
, Ирина, г. Саратов
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Я использую сотовую сеть Мегафон. Несколько лет назад я подключила услугу Мульти смс, суть ее в том, что абонентская плата взимается в размере 38 руб., а весь дальнейший месяц все отправляемые смс-сообщения стоят 25 копеек, а не 1.5 рубля. Затем эта услуга ушла в архив. Сейчас я запросила детализацию вызовов, то есть подробное описание когда, за что и сколько денег сняли с моего счета, и обнаружила что каждый месяц по прежнему снимают 38 рублей, но смс по 1.5 рубля. То есть абонентскую плату исправно берут, но услугу не оказывают. Я нашла в архиве эту услугу, попыталась ее отключить с помощью Сервис-Гида и USSD-комбинации, а в ответ мне приходит смс, что данная услуга не подключена. Могу ли я явиться в офис Мегафона и потребовать возвращения средств, снятых с моего счета ни за что? На прикрепленных файлах видно, что абонентскую плату сняли, исходящее смс стоит 1.5 рубля, а всего за март я отправила 81 сообщение по 1.5 рубля — в сумме вышло 121,5, хотя если бы услуга оказывалась — получилось бы 20,25 рублей.
Ирина

Добрый день! ДА можете, ВАм необходимо подать претензию с Вашими требованиями в ПАО «Мегафон». Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!