Куда пожаловаться на шум лифта в квартире?

Добрый вечер. Расскажите ,пожалуйста, о допустимых нормах по уровню шума в жилом помещении. Когда считается, что превышение, и что делать, если ответственные организации не исправляют ситуацию . Спасибо заранее!

, Ольга, г. Старый Оскол
Лада Колковская
Юрист
. Расскажите, пожалуйста, о допустимых нормах по уровню шума в жилом помещении. Когда считается, что превышение, и что делать, если ответственные организации не исправляют ситуацию.
Ольга

Уровень шума замеряется специальными приборами и измеряется в децибеллах. В соответствии с санитарными нормами уровень шума около зданий в дневное время не должен превышать 55 дБА, а ночью (с 23 до 7 ч утра) — 45 дБА, в квартирах — соответственно 40 и 30 дБА.
Кроме этого, в каждом регионе РФ были приняты свои законы, в которых прописаны временные рамки, когда нельзя шуметь. В большинстве случаев это с 23 до 7 утра.

Обратитесь с жалобой в Рос потреб надзор