8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться на шум лифта в квартире?

Добрый вечер. Расскажите ,пожалуйста, о допустимых нормах по уровню шума в жилом помещении. Когда считается, что превышение, и что делать, если ответственные организации не исправляют ситуацию . Спасибо заранее!

02 апреля 2016, 19:59, Ольга, г. Старый Оскол
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
. Расскажите, пожалуйста, о допустимых нормах по уровню шума в жилом помещении. Когда считается, что превышение, и что делать, если ответственные организации не исправляют ситуацию.
Ольга

Уровень шума замеряется специальными приборами и измеряется в децибеллах. В соответствии с санитарными нормами уровень шума около зданий в дневное время не должен превышать 55 дБА, а ночью (с 23 до 7 ч утра) — 45 дБА, в квартирах — соответственно 40 и 30 дБА.
Кроме этого, в каждом регионе РФ были приняты свои законы, в которых прописаны временные рамки, когда нельзя шуметь. В большинстве случаев это с 23 до 7 утра.

06 апреля 2016, 05:13
0
0
0
0

Обратитесь с жалобой в Рос потреб надзор

06 апреля 2016, 05:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Куда жаловаться на шум лифта в новостройке?
Добрый день. Помогите сформулировать заявление о шуме лифта в новостройке, на какие нормативы ссылаться, куда кроме УК можно обращаться? Слышен гул в комнатах, примыкающих к техническому этажу соседней секции, там расположена техническая комната для двигателя лифта. УК разводят руками, дом прошёл проверку перед сдачей в эксплуатацию. Заранее спасибо. Инна.
17 ноября 2019, 04:41, вопрос №2590462, Инна, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Куда пожаловаться на шумный ремонт ресторана в жилом многоквартирном доме?
Добрый день! В жилом многоквартирном доме на первом этаже расположен ресторан, я с ребенком, которому 3 месяца проживаю на втором этаже. Не учитывая все "не удобства" данного соседства, в ресторане на протяжении месяца ведутся ремонтные работы, демонтаж стен (работает отбойный молоток, кувалда и т.д.), от этого очень сильный шум в квартире с 10-00 до 18-00 без перерыва. Подскажите, куда я могу обратиться, чтобы это было продуктивно. Спасибо!
03 апреля 2017, 10:10, вопрос №1594984, Анастасия, г. Анапа
1 ответ
Гражданское право
Соседи второй год делают ремонт. Куда пожаловаться?
Соседи уже второй год делают ремонт...ДОСТАЛИ!!! РАБОТАЮТ ПЕРФОРАТОРОМ,по вентиляции что-то сыпется,стены вибрируют,в квартире не слышно не только телевизор, но и разговаривать невозможно-приходиться орать. Куда пожаловаться ??? В своей квартире находится невозможно. Татьяна.Москва.
12 апреля 2016, 18:24, вопрос №1217740, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Куда пожаловаться на несанкционированную перепланировку?
День добрый. Город Санкт-Петербург. Соседи занимаются перепланировкой квартиры. Ремонтно-строительные работы длятся более трёх лет. Сильно усилился обычный бытовой шум (разговоры, шаги, звук телевизора). 1. Куда пожаловаться на незаконную, по моему мнению, перепланировку? 2. Существуют ли законы, определяющие длительность ремонтно-строительных работ в СПб? Если да, то какие? 3. Я считаю, что после работ уровень шумоизоляции существенно снизился и не соответствует нормам. Как это выяснить? Независимая экспертиза дорогая, да и сосед не пустит людей для её проведения. Как быть?
29 сентября 2015, 09:36, вопрос №990469, Никита, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Гражданское право
Жалоба на шум в квартире
Здравствуйте. Куда пожаловаться на шум из тренажерного зала, который расположен на 1 этаже нежилого помещения нашего дома? Я проживаю на 2ом этаже и с 9 до 22 - постоянный шум (кидают штангу на пол и т.п.)
25 марта 2015, 03:54, вопрос №775863, Константин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016