8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить разрешение на вывоз ребенка за границу?

Добрый вечер!У нас такая ситуация:папа гр.укр,в России,а сын на украине,как можно получить разрешение на вывоз ребенка в Россию?

02 апреля 2016, 16:57, михаил, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

У нотариуса, потом сделать перевод на Украине. Но папе необходимо иметь нотариальный перевод паспорта и паспорт и нотариальный перевод и оригинал свидетельства о рождении ребенка

02 апреля 2016, 17:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли получение разрешения выезда за границу на несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу вывоза ребенка за пределы РФ на отдых. Мы с бывшем мужем в разводе с 2013 года, есть несовершенно летний ребенок. Ребенок проживает с матерью, в местах приравненных к районам крайнего севера ХМАО. Климат у нас холодный, фруктов нет (все привозное), солнечных дней тоже практических нет. Ребенок часто болеет. Раньше вопрос о вывозе ребенка за пределы РФ на отдых, так остро не стоял, потому что ребенок мог путешествовать по стране с одним из родителей (кроме стран шенгена), без согласия второго. При условии, что нет запрета на вывоз. Сейчас покупая путевку в турфирмах, нам обещают безпроблемный въезд и выезд в страну отдых (тайланд, вьетнам и т.д.), но при этом в договоре четко прописано, что согласие на несовершеннолетнего должно быть. С бывшим супругом мы не общаемся, с ребенком он не видится, алименты перечисляет по исполнительному листу через организацию. В апреле этого года летали в тайланд с ребенком. Созвонившись с посольством тайланда, нам дали ответ что согласие на вывоз ребенка нужно. Оповестив об этом бывшего мужа в соц.сетях и попросила его выписать доверенность. Ответа не последовало, и ограничил круг лиц которые его могут писать. Отправила ему письмо заказное с уведомлением – Почтой России - с просьбой выдать доверенность (на адрес его прописки). Путевка куплена, ребенок ждет поездки. Согласия нет. Наняла адвоката по месту жительства бывшего мужа - но бывший муж так и не соизволил выйти с ним на связь (деньги потрачены в пустую) Последний шанс остался , только через общую знакомую которая проживает в Москве. Общими усилиями – через два месяца согласие получено. И хорошо что его получили, потому что на таможенном пункте г.Тюмени перед посадкой на самолет (у ребенка есть свой загранпаспорт, и она вписана в мой загранпаспорт), представитель погран службы попросил предоставить ему св-во о рождении ребенка и мой паспорт. Увидев штамп о разводе, последовал вопрос : «а отец ребенка в курсе что вы вывозите ребенка за пределы РФ, есть согласие». Сейчас август, перед школой собрались съездить во Вьетнам (стоимость поездки не маленькая 200 000 руб.). забронировав путевку, оповестив об этом бывшего мужа и попросив дать согласие. В ответ снова тишина. А уже 10 августа. Вылет запланирован на 20.08 . Как быть в этом случае, каждый раз получать доверенность? Может можно его как то ограничить в принятии данного решения? Или каждый раз устраивать судебный процесс, перед отпуском все нервы себе вымотать, потратить деньги, получить доверенность и ехать? Но вы сами понимаете что путевки с каждым днем дорожают, к намеченной дате вылета. Ребенок не маленький на следующий год ее можно с группами детей отправлять в лагерь за границу, но тут уже нужно доверенность обоих родителей. Так же ребенок посещает английскую школу, которая устраивает поездки в лондон. А еще танцевальный коллектив , который также посещает ребенок, ездят за границу на конкурсы. тел.89128133974 - людмила
10 августа 2018, 05:32, вопрос №2074778, Людмила, г. Пыть-Ях
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужно ли разрешение на вывоз детей, если отец живет в стране назначения?
Здравствуйте! Нужен совет вот в такой нелегкой ситуации. Мы с женой прожили в США какое-то время, летом 2015 года у нас родились две дочери-близняшки. Осенью приехала теща, помогла с ними очень, потом мы решили, что жена с детьми поедет на какое-то время, предположительно до октября 2016, пожить в Россию, там больше возможностей помочь присмотреть за ними, тем более у них свой дом с участком на юге России, а период очень ответственный, зубы, то да се, вот сейчас одна на ноги встала. И вот на прошлой неделе, как раз после своего дня рождения, получаю СМС через скайп от жены и срочно бегу домой, так как оказывается, что одна из дочерей попала в реанимацию с жутким приступом диабета, о котором раньше никто и не подозревал. Какое-то время вообще не было даже ясно, выживет ли она, т.к. все приборы по сахару зашкалило. Но вот в понедельник стало лучше, ее перевели в детскую больницу, но сахар по-прежнему скачет. Будем разбираться, возможно, плохой инсулин вводят. Девочки наблюдались здесь, но понятно, что местные врачи не могут связаться с нашими, тем более, что наши и английским-то могут не владеть. Поэтому вполне возможно, что придется их эвакуировать раньше, чем мы хотели. И вот отсюда вопрос. Ну понятно, что те билеты, которые уже куплены, в этом случае подлежат обмену с потерей в деньгах. Остальные просто купить на нужную дату. Но вот мы о таком задумались: ведь девочки не только граждане США (т.е. родились тут), они ведь имеют и гражданство РФ по рождению (мы оба с женой не отказывались от гражданства РФ). Перед выездом в Россию мы получили все документы в посольстве в Нью-Йорке, т.е. у них в свидетельствах о рождении проставлено "Гражданин РФ" и есть российские загранпаспорта. Так вот, при пересечении границы при возвращении в США не потребуют ли наши бюрократы разрешение на вывоз детей от жены? Звучит бредово, учитывая, что я-то как раз в стране назначения, и для меня это ввоз, а не вывоз, против чего я никак возразить не могу. Но зная нашу бюрократию, я ничему не удивлюсь. Вот и прошу помочь тех, кто в этом разбирается. Надо знать на 100%. Потому что купить билеты, все оформить и потом всё потерять на границе только оттого, что нужно разрешение, а детей не выпустили - это не вариант. Могут сказать, мол "да чего тебе, лениво, ну сделай разрешение на всякий случай и хрен бы с ними, попросят - покажете". Все бы так, только я живу под Бостоном и у меня здесь русских посольств и нотариусов нет, а простой бумажки с моей подписью, конечно, недостаточно. И если это необходимо, то мне надо договариваться с посольством и ехать в Нью-Йорк для получения данных документов, а это все-таки совсем не рядом, хотя и не худший вариант, соседний штат, по сути. То есть это не рядовая операция, которую можно провернуть в любой день, к ней надо готовиться. Поэтому прошу совета.
18 июня 2016, 19:57, вопрос №1176696, Роман, г. Москва
5 ответов
Миграционное право
Должен ли отец получить разрешение от детей на выезд из России?
Отец 2 моих детей (27 лет и 11 лет) собирается на ПМЖ в Канаду. Должен ли он получить разрешение от детей на выезд из России. Все - граждане РФ.
10 марта 2016, 09:50, вопрос №1174212, Екатерина Александровна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Нужно разрешение от бывшего мужа на вывоз ребенка за границу
Здравствуйте.Меня зовут Лариса Михайловна. Моя дочь проживала в Петербурге,был неудачный брак,есть дочь (5лет) вынуждена была просто сбежать от мужа из-за его угроз и агрессии в другой город.Никакой контакт с ним был невозможен,постоянно угрожал . Наняли адвоката и уехали изС- Петербурга ,развод получила не присутствуя и суд назначил алименты в 5000 ежемесячно. Прошло 2 года,никакх алиментов не получили. Слышали,что можно его лишить род.прав ,хотя бы для того чтобы не обращаться к нему по поводу разрешения вывоза ребенка на отдых за рубеж. Два года с ним нет никакого контакта(чему мы рады) тревожить его по любому поводу боимся ,зная его агрессию. Боимся ,что на любую просьбу или претензию он потребует видеться с ребенком ,который только успакоился и стал спакойно засыпать,забыл о нем . 1.Можем ли мы каким-то другим способом решить проблему с вывозом ребенка за границу и не прося у него ничего.Т.е боимся выходить на связь с ним . Спасибо!
08 июня 2014, 11:12, вопрос №471505, Лариса,
2 ответа
Нотариат
Как получить разрешение выезда за границу без разрешения отца?
Мать в разводе с отцом . Отец попросил у матери разрешение выезда за границу и она подписала , а у него для меня разрешение не знала то что нужно взять. Он уезжал в Украину к своей невесте. Вот спустя 5 лет я узнал , что не могу выехать за границу до исполнения 21года . Мы связались с его родственниками, и они сказали , что он их отверг и они незнают где он , и его ролственники также распросили у его бывшей невесты о том куда он пропал , она сообщила , что они уже как 3 года не живут вместе и он уехал в неизвестном для нее направлении. Как вот теперь мне Слетать в Америку к друзьям без его разрешения? Я вобще живу в Казахстане и у нас нет таких ресурсов в интернете , я думаю что законы что и в России почти одинаковы.
08 июля 2013, 08:45, вопрос №119492, Фролов Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016