8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена счетчика воды до окончания срока действия

ЕИРЦ Кунцево Москва заставляет нас менять счетчик холодной воды. Счетчик изготовлен в 2010 г. установлен в 2011 г. Мотивация, что постановлением 831 проверка счетчиков отменена. Срок проверки нашего счетчика 2017 г. Насколько законны требования ЕИРЦ?

02 апреля 2016, 16:47, Марина, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Мотивация у вас должна быть только одна. Это срок годности вашего счетчика, который указан в паспорте изделия. Напишите жалобу в Роспотребнадзор, пусть проверят законность требований ЕИРЦ.

02 апреля 2016, 17:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Замена счетчиков воды, если они в хорошем состоянии
Добрый вечер! Возник вопрос о замене счетчиков воды т. к. срок годности 12 лет ( с 2007). Нужна ли замена их если они в хорошем состоянии? Если нужна замена , имеем ли мы право на бесплатную замену? Наша семья получает субсидию на оплату коммунальных услуг но при этом являемся собственниками жилья. Куда нужно обращаться? Спасибо! Олег гор. Москва
26 марта 2019, 18:50, вопрос №2305139, Олег, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Каким документом регламентируется замена счетчика воды по истечении срока его эксплуатации?
каким документом регламентируется замена счетчика воды после истечения срока его эксплуатации. Счетчик работает нормально
07 декабря 2018, 08:45, вопрос №2191149, злата, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Самостоятельная замена счетчика воды по окончанию срока службы
Проблема такова в частном дома была произведена замена счетчика воды в связи окончанием срока службы своими руками после делаем заявку в водоканал чтоб счетчик опломбировали, а нам говорят что за срыв пломбы и без предупреждения контролера о действиях штраф. Мы объясняем контролеру, что вот ваша старая пломба вот счетчик с последними показаниями. Что мы сделали не законно и как нам быть чтоб не платить этот штраф!?
26 сентября 2016, 13:58, вопрос №1388895, Александр, г. Балашов
1 ответ
ЖКХ
Каковы сроки обязательной замены счетчиков воды в Нижегородской области?
Каковы сроки обязательной замены счетчиков воды в Нижегородской области. Требуют после 5 лет использования, хотя по паспорту срок службы составляет 12 лет
05 апреля 2016, 13:07, вопрос №1208838, Николай, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Должны ли сообщать о окончании срока действия счетчика службы, которые занимаются этим?
добрый день, кончился срок действия счетчика, об этом узнал только спустя пол года, когда начало сильно бить по карману, и кварплата увеличилась в 3 раза, должны ли сообщать о окончании срока действия счетчика службы которые занимаются этим
28 марта 2016, 18:27, вопрос №1198816, альберт, г. Нижнекамск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016