Какая ответственность предусмотрена за неуведомление соцзащиты?

Если человек выписался с места жительства, но остался жить по прежнему адресу, должен ли он сообщать об этом в Соцзащиту

, Татьяна, г. Белореченск
Лада Колковская
Юрист
Если человек выписался с места жительства, но остался жить по прежнему адресу, должен ли он сообщать об этом в Соцзащиту
Татьяна

а какое отношение соцзащита имеет к вашей регистрации ?

Татьяна
Клиент, г. Белореченск

Здравствуйте Лада Фаридовна! Доплаты к пенсии Ветеранам труда (компенсации квартплаты и проезда общественным транспортом) производятся районными органами Соцзащиты. При смене места жительства (переезд в другой район города Краснодара) соответственно и выплаты производятся органом Соцзащиты другого района. Пенсионер выписался с прежнего места жительства, но продолжал жить по этому же адресу (без прописки) ещё 2 года. Теперь пенсионер переехал и прописался по другому адресу в г. Краснодаре. И теперь орган Соцзащиты обвиняет пенсионера, что он не сообщил им о своей выписке и собираются высчитать с него все суммы выплат за эти 2 года. Правы ли органы Соцзащиты?

Заранее спасибо за ответ.