8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность предусмотрена за неуведомление соцзащиты?

Если человек выписался с места жительства, но остался жить по прежнему адресу, должен ли он сообщать об этом в Соцзащиту

02 апреля 2016, 15:02, Татьяна, г. Белореченск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Если человек выписался с места жительства, но остался жить по прежнему адресу, должен ли он сообщать об этом в Соцзащиту
Татьяна

а какое отношение соцзащита имеет к вашей регистрации ?

05 апреля 2016, 11:30
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Белореченск

Здравствуйте Лада Фаридовна! Доплаты к пенсии Ветеранам труда (компенсации квартплаты и проезда общественным транспортом) производятся районными органами Соцзащиты. При смене места жительства (переезд в другой район города Краснодара) соответственно и выплаты производятся органом Соцзащиты другого района. Пенсионер выписался с прежнего места жительства, но продолжал жить по этому же адресу (без прописки) ещё 2 года. Теперь пенсионер переехал и прописался по другому адресу в г. Краснодаре. И теперь орган Соцзащиты обвиняет пенсионера, что он не сообщил им о своей выписке и собираются высчитать с него все суммы выплат за эти 2 года. Правы ли органы Соцзащиты?

Заранее спасибо за ответ.

05 апреля 2016, 15:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какая ответственность предусмотрена, для частного охранника если он работал неофициально, и получал зарплату по банковской карте?
Какая ответственность предусмотрена, для частного охранника если он работал неофициально, и получал зарплату по банковской карте? (примечание при этом имеет удостоверение частного охранника и личную карточку - того Чопа где работал неофициально) Какая ответственность предусмотрена по надогому кодексу работнику?
25 декабря 2020, 14:11, вопрос №2946308, Роман Иванов, г. Сочи
1 ответ
Лицензирование
Какая ответственность предусмотрена за продажу антидепрессантов частным лицом другому частному лицу посредством передачи из рук в руки или с помощью пересылки службами доставки?
Какая ответственность предусмотрена за продажу антидепрессантов частным лицом другому частному лицу посредством передачи из рук в руки или с помощью пересылки службами доставки? Например, почтой?
14 июня 2020, 23:44, вопрос №2800251, Владислав, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Какая ответственность предусмотрена за кражу ксерокопий документов сотрудником банка?
Бывший сотрудник банка украл базу ксерокопий документов, в которой содержались следующие виды документов (как сотрудников банка, так и клиентов): Ксерокопии паспортов, СНИЛС, военные билеты, заграничные паспорты, ИНН. 1. Какая ответственность предусмотрена за это деяние если факт использования документов в корыстных целях не возможно доказать? Имеется в виду ответственность за сам факт кражи (поймали за руку). 2. Какая ответственность предусмотрена за это деяние если факт использования документов в корыстных целях будет доказан?
13 июля 2017, 18:27, вопрос №1695569, Полина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Какая ответственность предусмотрена за отправку платёжных поручений без распоряжения клиента?
Добрый вечер!! Являюсь сотрудником банка. Среди коллег имеется практика отправки платёжных поручений без распоряжения клиента юридического лица - по телефонному разговору с клиентом-юридическим лицом отправляются платежи без использования системы клиент-банк. При этом на бумажном носителе платёжные поручения подписываются позже (после отправки средств со счета). Интересует, какая ответственность предусмотрена за подобные нарушения. И какая ответственность предусмотрена в случае, если клиент по той или иной причине не подпишет платежку в дальнейшем? Благодарю за рассмотрение.
21 июня 2016, 18:13, вопрос №1291283, Анна, г. Омск
2 ответа
Конституционное право
Какая ответственность предусмотрена (УК ЖКХ)за предоставление услуги подачи воды ненадлежащего качества?
Добрый день! Какая ответственность предусмотрена (УК ЖКХ)за предоставление услуги подачи воды ненадлежащего качества? это продолжается уже 1,5 месяца Какие права у потребителя? И как можно возместить причинение морального вреда?
02 июля 2014, 05:54, вопрос №490603, Лариса, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016