Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоматолог навязывает платные услуги по ОМС

Здравствуйте, я обратился в поликлинику по месту жительства, а именно в стоматологию с острой болью. Стоматолог на приеме сразу же начала мне говорить, что можно лечиться платно и расписывать преимущества. На мой вопрос: а чем же хуже будет бесплатное лечение? Врач отвечает : Вы сами понимает, что платно будет лучше (дословно). Я объяснил, что все понимаю, но я студент и не имею возможности заплатить. Она ответила, что у вас есть время подумать до следующего приема. На следующий приём речь врача полностью повторилась, плюс было сказано, что если будете лечить бесплатно, то врач не гарантирует положительный результат. Чтоб вы понимали, мне необходимо вылечить один зуб и поставить пломбу. Цена платной услуги была озвучена в размере 5000 рублей. Для Краснодара это очень дорого. В платной клинике мне сказали, что та же процедура обойдётся мне 2000рублей , и зуб будет как новый. К тому же в платной клинике мне пообещали, что весь процесс займёт 1 час. А в поликлинике по месту жительства я уже посетил 2 приема стоматолога и по его словам прийдется посетить ещё минимум 2 раза. И каждый раз история с навязыванием платных услуг повторяется. В первый раз врач и так "содрала" с меня лишние деньги помимо платной анестезии, не предупредив, что их прийдется оплатить. Оплата происходила прямо в кабинете (на столе врача). Я предложил оплатить через кассу. Мне было сказано,что так тоже можно... В итоге, на мои постоянные отказы в даче согласия на оказание платных услуг врач, пугал меня тем, что я могу остаться без зуба если лечить бесплатно, аргументируя это тем, что на отечественную пломбу ( бесплатную ) она гарантии не даёт. В общем продолжать можно долго. У меня полис ОМС и паспорт гражданина РФ. Скажите, пожалуйста, какие меры я могу предпринять в отношении действий врача.

02 апреля 2016, 15:00, Тимофей, г. Краснодар
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Вы можете написать жалобу на врача в страховую компанию, где был выдан полис

ОМС, они обязаны контролировать качество оказания медуслуг

02 апреля 2016, 18:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Навязывание платной услуги АК Победа - оплата сопровождения ребёнка 5-12, которая не требуется
Доброго дня! Авиакомпания Победа навязывает платную услугу сопровождения ребёнка, при условии, что ребёнок летит с родителями, но билет выписывается отдельно (не в брони родителей). Добронировать ребёнка в бронь родителей невозможно. Стоимость услуги 9000 рублей, которой естественно мы не воспользуемся. Как нам вернуть оплаченные средства. Спасибо!
28 мая 2019, 17:16, вопрос №2375312, Petr, г. Москва
2 ответа
Интернет и право
Как повлиять на сайт "отзывов на качество услуг", если они навязывают платный сервис?
Добрый день! Один интернет-ресурс, специализирующийся на отзывах о медицинских учреждениях, предоставляет возможность пользователям оставлять отзывы об учреждении. Бесплатно. Но не предоставляет организации возможность бесплатно отреагировать на этот отзыв. Предлагают платную услугу - "стать представителем организации", чтобы отвечать на отзывы: "Существуют несколько вариантов работы с сервисом: 1. Вы можете стать представителем компании и отвечать на отзывы клиентов. Стоимость услуги: 3 990 руб. в год. 2. Вы можете связаться с пользователем оставившим отзыв и в случае если автор отзыва сообщит обращением к администрации сайта otzyvov.net, что конфликт урегулирован, отрицательный отзыв будет удален. 3. Мы удаляем явно оскорбительные и недостоверные отзывы, если их недостоверность не вызывает сомнений. Также мы удаляем порочащую граждан информацию, если это подтверждено решением суда. В соответствии с постановлением конституционного суда Российской Федерации от 09.07.2013 №18-П/2013. 4. Вы можете заказать полное скрытие страницы компании на сайте. 5. Вы можете заказать услугу управления репутацией - в нее входит создание положительной характеристики компании на сайте, изменение описания и скрытие существующих негативных отзывов об объекте на весь срок сотрудничества, а также автоматическое скрытие новых негативных отзывов. В стоимость услуги также входит учетная запись представителя компании с помощью которой вы сможете отвечать на отзывы как представитель компании и поддерживать репутацию. " Просьбы удалить отзыв, поскольку он явно не соответствует действительным фактам игнорируют. По моему, на лицо явное навязывание платных услуг. Как правильно с ними себя вести?
17 августа 2017, 07:41, вопрос №1726600, Кадиков Микаэл, г. Казань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как отказаться от навязываемых платных услуг
Я воспитатель в детском саду , мне руководство навязывает проведение платных услуг, которые я не хочу ( ни каких не хочу), аргументируя тем . что ДОУ нужны деньги, имею ли я право отказаться от них, и как грамотно это сделать? Спасибо.
28 мая 2017, 09:15, вопрос №1649588, Yfnfkmz,
4 ответа
Долевое участие в строительстве
Навязывание услуги по платной регистрации ДДУ
Добрый день! Застройщик навязывает платную услугу по регистрации ДДУ и права собственности - предлагает при заключении ДДУ заключить также ДОУ (Договор об оказании услуг) по регистрации с другим условным ООО "Регистраторы". Мои вопросы такие: 1. Могу ли я отказаться от заключения ДОУ при заключении ДДУ? 2. Может ли застройщик отказать мне в заключении ДДУ на ранее согласованных условиях при неподписании ДОУ? Максимальная стоимость объекта определена в Соглашении между мной и Агентом, которое реализует квартиры. Квартиры реализует не сам застройщик, а Агент, и их менеджером мне было сказано, что при незаключении ДОУ застройщик имеет право изменить ДДУ, а именно, увеличить стоимость квартиры, но у нас уже заключено Соглашение и произведена оплата Агенту 0,5% стоимости квартиры за бронь. Я смотрел похожий вопрос, но не нашел там ответа: https://pravoved.ru/question/1144297/
25 мая 2017, 14:57, вопрос №1647467, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Навязывание платных услуг
Правомерны ли действия управляющей компании по предоставлению платных услуг населению по пломбировке и вводу в эксплуатацию внутриквартирных счетчиков воды? Согласно существующему законодательству РФ, платными такие услуги не являются. Однако, ООО управляющая компания ФОК в городе Усинске р. Коми берет за это плату. В жилищной инспекции мне объяснили, что вышеназванные платные услуги осуществляет не сама управляющая компания, а ООО "ФОК". Получается компания навязывает нам платные услуги. Какая ответственность за это предусмотрена согласно УК РФ? Спасибо.
02 февраля 2015, 11:13, вопрос №710775, Сагитдинов Ильмир, г. Усинск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016