8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить право прохождения педагогической практики по месту проживания?

Добрый день! Меня зовут Артем, я студент педагогического университета.

Каждый после второго(третьего) курса все студенты должны проходить летнюю практику в детских лагерях или площадках.Подавляющее большинство едет на море для прохождения практики. Я не против поехать на море, но так получилось,что моей матери нужна моя помощь. Поэтому я хотел бы проходить практику по месту проживания. Для этого необходимы веские причины:болезнь родственников, беременность или помощь человеку с ограниченными возможностями.

Помогите пожалуйста мне с этим вопросом.

02 апреля 2016, 13:05, Артем, г. Армавир
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Как получить право прохождения педагогической практики по месту проживания? Добрый день! Меня зовут Артем, я студент педагогического университета. Каждый после второго(третьего) курса все студенты должны проходить летнюю практику в детских лагерях или площадках.Подавляющее большинство едет на море для прохождения практики. Я не против поехать на море, но так получилось, что моей матери нужна моя помощь. Поэтому я хотел бы проходить практику по месту проживания. Для этого необходимы веские причины: болезнь родственников, беременность или помощь человеку с ограниченными возможностями. Помогите пожалуйста мне с этим вопросом.
Артем

Пишите заявления в деканат ВУЗА, отдел занимающийся практикой. Я думаю, Вам могут пойти на встречу. Практику не обязательно проходить на море, это сделано, для Вас, чтоб Вам было интереснее.

02 апреля 2016, 13:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Плотников
Василий Плотников
Юрист,
Я не против поехать на море, но так получилось, что моей матери нужна моя помощь. Поэтому я хотел бы проходить практику по месту проживания.

Вы же сами ответили на свой вопрос

Для этого необходимы веские причины: болезнь родственников, беременность или помощь человеку с ограниченными возможностями.
Артем
02 апреля 2016, 13:24
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я получить свидетельство о рождении по месту проживания?
Здравствуйте у меня такой вопрос,могу ли я получить свидетельство о рождении по месту проживания?сама проживаю в кемеровской области,а родилась в алтайском крае,возможности сьездить на алтай нет,а по запросу нужно ждать месяц,а свидетельство нужно срочно.
28 января 2019, 15:06, вопрос №2240183, оксана, с. Худяшово
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы принудительно выяснять место проживания?
Добрый день, имеют ли право приставы принудительно выяснять место проживания, или подать в розыск если не сообщаю. ( Являюсь по граффику и оплачиваю алименты ежемесячно) Есть задолженность.
16 января 2018, 05:33, вопрос №1873217, Юрий, г. Томск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как отцу определить через суд место проживания сына с собой?
Случилась такая беда: 2 года назад я уезжал в командировку в другой город на 3 мес. Дома остались: моя мать, супруга, и сын 1г. По возвращению выяснилось, что супруга часто отлучалась из дома и была не верна + по слухам подсела на "дурь". Далее были сложные выяснения отношений - итог она ушла, оставив меня с сыном 1.5г. В июне 15года я подал на развод (через мировых судей), в июле состоялся суд на который она не явилась... и уже в августе я получил св-во о разводе. место проживания ребенка мы должны определить самостоятельно. Сейчас сыну чуть больше 3х лет, бывшая супруга очень редко интересовалась сыном и редко приходила(чего я не запрещал) раз в 1-2мес, я женился второй раз и объявилась "яжемать" и хочет увезти ребенка в другой город( т.к. сейчас она беременна и планирует получить мат.капитал Что я могу предпринять в данном случае? Подать на лишение род.прав? Определить место проживание сына со мной?
11 января 2017, 04:57, вопрос №1496333, Сергей, г. Барнаул
5 ответов
Исполнительное производство
Судебные приставы имеют право арестовать имущество по месту проживания, а не по месту прописки?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я проживаю у родственников, а прописана в другом месте. Судебные приставы имеют право арестовать имущество по месту проживания, а не по месту прописки?
23 мая 2016, 08:51, вопрос №1261122, Надежда, г. Назарово
1 ответ
Гражданское право
Существует ли в законодательстве закон о замене и получении паспорта не по месту прописки а по месту временной прописки т.е. По месту проживания?
Добрый день! Мне исполнилось 45 лет,я проживаю в городе Санкт-Петербурге. есть временная регистрация,проживаю здесь уже около 5 лет. Постоянная прописка в Краснодарском крае,г.Кропоткине,слышал что есть закон позволяющий поменять и получить паспорт по месту проживания (в моем случае в Питере),но обратившись в паспортный стол мне отказали сославшись на недействительность моей временной регистрации,какая то печать не совпадает. Но в достоверности прописки не может быть сомнений ,так как и машину на учет в гибдд и налоговой с этой же пропиской я успешно поставил. помогите разобраться,каким законом или статьей отстоять свои права и получить паспорт в городе по месту проживания? В родной город не могу поехать из-за работы.
08 ноября 2014, 10:18, вопрос №609582, Михаил, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016