8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление ипотеки и маткапитал

здравствуйте.ипотека взята на сестру моего мужа,но в квартире живем я и муж и наши дети,и платим за нее мы.как можно переоформить на себя.так как хотим внести маткапитал.прописаны в ней только я и мои дети.есть ли варианты как то внести маткапитал,нам сказали что через куплю-продажу.но это снова нужен первый взнос и под другие проценты.

02 апреля 2016, 12:47, наталья, г. Междуреченск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Вопросы по ипотеке или кредиту каждый

банк решает исходя из собственных
интересов, законами России эти вопросы
не регулируются.Вам нужно подать в банк
заявление и просить переоформление.

12 апреля 2016, 07:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
На что следует обращать внимание при переоформлении ипотеки из одного банка на другой?
Банк "ВТБ" поглощает Банк "Возрождение" в котором оформлена ипотека. В связи с этим, Банк "ВТБ" требует приехать к ним и оформить переуступку прав и оплачивать ипотеку уже на их карту. На что следует обращать внимание при переоформлении ипотеки из одного банка на другой?
17 апреля, 08:43, вопрос №3028920, Андрей, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Возможно ли переоформление ипотеки и собственности на меня при разводе?
Добрый день! Планирую развод с мужем. В браке официально 2 года 8 мес. Ребёнку 2 года. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Оформлена ипотека в браке на мужа. Собственность общая совместная. Его зп от 41 до 55 тыс руб. Знаю, что после развода он обязан выплачивать 25% от зп алиментов сыну и мне, пока я не выйду с отпуска по уходу за ребёнком. Возможно ли переоформление ипотеки и собственности на меня? Обязан ли он выплачивать ипотеку по путинскому закону о предоставлении жилья ребёнку после развода? Или он может отказаться от ипотеки и снимать нам квартиру?
28 марта 2020, 13:50, вопрос №2726753, Тамара, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Раздел квартирыы по ипотеке с маткапиталом
Здравствуйте! В браке в 2014 году совместно приобретена квартира за 4 500 000 руб., 2-комнатная, 50 кв.м., в ипотеку, внесен маткапитал, остаток долга по ипотеке 1 500 000. Долевая собственность на всех по 1/4 . Как в таком случае делится квартира при условии, что дети (сын 5 лет, дочь 2 года) остаются со мной (матерью)?
10 апреля 2016, 21:46, вопрос №1215479, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я добиться через суд переоформления ипотеки, если бывший супруг согласен только на продажу квартиры?
В общем ситуация такая, взята ипотека (молодая семья) в браке, квартира двухкомнатная стоимостью 4 500 000 руб. доли разделены (1/5 ребенка и по 2/5 у нас с бывшим супругом). Я хочу переоформить ипотеку на себя. Изначально бывший супруг согласился на переоформление ипотеки с выплатой ему компенсации в размере 1 300 000 руб. Дело в том, что я нахожусь в декрете, и готова в любой момент выйти на работу. Но подумав он не хочет ждать полгода, пока я выйду с декрета на работу, чтобы подтвердить банку платежеспособность. Так как мы оба собственника + ребенок, без моего согласия он не может продать квартиру. Верно? Но могу ли я добиться через суд переоформления ипотеки, если он не согласен и хочет ее только продать или нам скорее всего разделят платежи? Если можно добиться переоформления, то подскажите как?
02 декабря 2015, 11:19, вопрос №1058631, Елена, г. Сургут
43 ответа
Договорное право
Договор купли-продажи с ипотекой и материнским капиталом
Добрый день! Я продаю квартиру . Покупатель хочет рассчитаться со мной следующим образом: часть суммы- средства ипотечного кредита, одобренного им в Сбербанке России. 430 000 руб. - средства материнского капитала ( ребенку 3 года исполнилось) часть суммы - собственные средства. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 №862,которое регулирует вопросы маткапа, мы хотим прописать в договоре, что право собственности у Покупателя наступает только после полной выплаты цены договора Продавцу. То есть покупатель и свидетельство о госрегистрации права получит только после перечисления мне средств ипотеки и маткапитала. Отсюда вопрос: возможно по закону ли перечисление средств ипотечного кредита продавцу ДО государственной регистрации права собственности, после совершения сделки в департаменте недвижимости.
06 мая 2014, 08:59, вопрос №444091, Елена,
3 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016