8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виновен ли водитель за то, что обрызгал пешехода?

Если пешеход не захотел идти по тратуару и пошёл по дороге где ездиют машины и его обрызгал автомобиль виноват ли водитель?

02 апреля 2016, 12:42, Татьяна, г. Владимир
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

виноват ли водитель?
Татьяна

Нет, не виноват. Правила дорожного движения должны соблюдать и пешеходы.

02 апреля 2016, 12:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Играет ли роль то, что оно не получало дохода от этой недвижимости?
Добрый день! Ситуация такая: было некое нежилое помещение в долевой собственности, приобретенное ранее 2016 года и проданное в конце 2019г. 1-й собственник - имел на момент продажи статус ИП и сдавал ранее эту недвижимость в аренду юр.лицу. 2-й собственник - физ.лицо, которое передало в полное пользование помещение 1-му собственнику и никаких доходов с него не получало. Если с вопросом налогообложения у ИП все понятно, то как быть с физ.лицом? Играет ли роль то,что оно не получало дохода от этой недвижимости? Или все же факт того, что помещение было использовано 1-м собственником в предпринимательской деятельности уже говорит о том, что 2-й собственник так же обязан уплатить налог?
13 мая, 07:37, вопрос №3039591, Клиент, г. Пермь
1 ответ
Административное право
Будет ли учитываться то, что я учусь в колледже на хорошо и отлично, то, что ранее я не привлекалась нигде, то, что мне 16 лет
Грубо говоря, в парке в тёмное время суток (около 8 часов вечера) меня увидели сотрудники полиции, делающей глоток пива. Меня отвели в магазине(Окей) в комнату охраны. Не показали удостоверение и устроили допрос без родителей. В понедельник мне идти в пдн. Что мне будет? Будет ли учитываться то, что я учусь в колледже на хорошо и отлично, то, что ранее я не привлекалась нигде, то, что мне 16 лет.
25 декабря 2020, 16:39, вопрос №2946402, Маша, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновен ли водитель автобуса в таком случае?
Женщина в сумерках не заметила с правой стороны автобус. Стала переходить дорого вне перехода.Шла медленно( сказывались травмы.(Ее уже сбивали автомобили) Пересекла большую часть дороги. Автобус, ехавший справа сбил ее. Водитель Сам признался, что долго сигналил. Ехал сверху-вниз. Когда затормозил - его занесло. Женщина в коме. Медленно умирает(несколько гематом головного мозга и многое другое) Водитель вызвал скорую и ГИБДД.Чувствует себя невиновным и ни разу не поинтересовался о здоровье сбитого им пешехода Виновен ли водитель автобуса?
05 января 2020, 08:31, вопрос №2637172, Алексей, г. Елец
1 ответ
Уголовное право
Виновен ли водитель Антонов в случившемся ДТП?
Проезжая по тихому переулку, водитель Антонов увидел, как к его автомашине покатился мяч, а за ним на проезжую часть выбежала девочка. Тормозить было поздно, и водитель резко повернул вправо. При этом подросток, сидевший на заднем сиденье и не ожидавший толчка, ударился головой о стойку стенки автомашины. Он получил тяжкое телесное повреждение, и было неизвестно, удастся ли его спасти. Подавленные горем родители подростка упрекали Антонова в том, что он, спасая одного ребенка, не подумал о другом. Они не сомневались, что Антонов понесет уголовную ответственность либо по ст.118 УК, либо по ст.109 УК, если подросток не будет спасен. Виновен ли водитель в случившемся?
07 мая 2018, 20:07, вопрос №1989203, сабина, г. Иваново
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновен ли водитель грузовика в ДТП, если у грузовика оторвалось колесо?
Здравствуйте. Помогите разобраться виновен ли водитель в совершении ДТП. Водитель КамАЗа трезвый ехал по своей полосе. В камазе произошёл обрыв колеса, оно выкатилось на обочину и попало в багажник легкового автомобиля, стоящего на обочине. Виновен ли водитель в совершении ДТП или это обстоятельство неодолимой силы? Заранее спасибо.
17 сентября 2017, 10:03, вопрос №1753964, Карина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016