8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидия на приобретение жилья ветерану боевых действий

как получить ветерану боевых действий субсидию на землю либо жилье не ссылаясь на 1 января 2005 года??????

02 апреля 2016, 11:56, анатолий, п. Пурпе
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Анатолий!

как получить ветерану боевых действий субсидию на землю либо жилье не ссылаясь на 1 января 2005 года??????
анатолий

Если Вы не были признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий на 1 января 2005 года, то получить жильё Вы сможете только на общих основаниях.

02 апреля 2016, 12:16
0
0
0
0
анатолий
анатолий
Клиент, п. Пурпе

на каких общих основаниях.???????

02 апреля 2016, 14:00
на каких общих основаниях.???????
анатолий

В порядке общей очереди. Если только на местном уровне для ветеранов не сохранили эти льготы.

На федеральном уровне льготы для ветеранов ВБД отменены.

02 апреля 2016, 14:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Сертификат на приобретение жилья ветерану боевых действий
Положен ли сертификат на приобретение (строительство) жилья ветерану боевых действий, участвующему в боевых действиях в Сирии в период с 2015-2016гг.?Если да, то как его получить и какие документы при этом нужны?
05 января 2018, 13:59, вопрос №1862667, Дмитрий, п. Нижнегорский
2 ответа
Жилищное право
Единовременная выплата на приобретение жилья ветерану боевых действий
Здравствуйте! Мой муж ветеран боевых действий 2005-2007г . Может ли он получить единовременную выплату на получение жилья ? В регионе Марий Эл (У нас нет своего жилья снимаем)
13 октября 2016, 11:27, вопрос №1406688, Альбина, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Возможно ли получение субсидии на приобретение жилья участнику боевых действий?
Здравствуйте меня зовут Андрей. Могу ли я получить субсидию на приобретение жилья участник боевых действий удостоверение выдано 31 октября 2005 г.
01 октября 2016, 14:51, вопрос №1394229, Андрей, г. Кунгур
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Субсидии из Федерального бюджета на жилье для ветеранов боевых действий
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, СПб. Прописан с отцом в приватизированной комнате 17.7м. (коммуналка), доли пополам. Отец состоит на учете по предоставлению жилой площади в "Жилищном комитете" с 1990г. В декабре 2012г. я подал заявление и документы в МФЦ о включении меня в очередь отца. В жилищном комитете в январе 2013г. меня включили в очередь отца. Т. е. теперь я состою с ним в его очереди с 1990г. Проходил я военную службу в Чечне с 2000 по 2001гг. Удостоверение ветерана боевых действий получил в 2006г. В феврале 2013г. я подал документы и заявление в Горжилобмен на получение субсидии из Федерального бюджета. Там отказали, сказав ,что в удостоверении стоит дата выдачи "31 января 2006г., сославшись на "312 постановление от 28 марта 2006г.", и "Федеральный закон "О ветеранах п.5", в котором якобы говортся, что субсидию из Фед. бюджета имет право участники боевых действий, которые встали на учет до 1 января 2005г. Вот дословная выдержка из Федерального закона "О ветеранах": "В соответствии со статьей 16 ФЗ «О ветеранах» ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 ФЗ «О ветеранах», предоставляются следующие льготы: – обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 данного закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством РФ." Вставшие на учет куда!? Я так понимаю, на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, а не на учет льготника ветерана боевых действий. Получается я должен был встать на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении уже будучи ветераном боевых действий до 1 января 2005г.Как описано мною выше, проходил я службу в Чечне с 2000 по 2001гг., а с выдачей удостоверения затянул, хотя их выдавали уже с 2004г. Из всего этого следует, что момент появления статуса ветерана боевых действий равен дате выдачи удостоверения? Подскажите, имею я все-таки право на получение субсидии из Фед. бюджета и правомерный ли отказ со стороны "Горжилобмена"? Как мне поступить? Заранее спасибо.
21 марта 2013, 08:34, вопрос №54800, Андрей Новеков, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Получение жилья ветерану боевых действий
мой молодой человек ветеран боевых действий. Он имеет право на обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий. нас интересует вопрос на какую жилую площадь мы можем рассчитывать? если мы зарегистрируем наши отношения увеличатся ли квадратные метры? сейчас мы прописаны отдельно. я в квартире своих родителей (имею в собственности 1/3 квартиры), он - у своих (их прописано 4 человека, площадь дома 28 кв.м)
20 января 2013, 08:29, вопрос №38162, Елена Белоконь, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016