Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Причинения вреда автомобилю

Здравствуйте. Посоветуйте с чего начать. На базе при проведении покрасочных работ одной из емкостей для хранения нефтепродуктов автомобиль, припаркованный неподалеку, был забрызган разлетающейся краской. Сотрудники данной базы отрицают факт проведения данных работ, при попытке решить конфликтную ситуацию добровольно. Пострадала не одна машина.

18 Июля 2012, 09:23, вопрос №12050 Ольга, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга.

    В соответствии со статьей 1064 Гражданского Кодекса РФ, вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Вам следует обратиться к указанной базе с письменной претензией о возмещении вреда, а в случае их отказа ее удовлетворить в указанный Вами в ней срок, обратиться в суд по месту нахождения ответчика в порядке статей 23, 24, 131-132 Гражданского процессуального Кодекса РФ. В соответствии со статьей 56 Гражданского процессуального Кодекса РФ, обязанность доказывания указанных обстоятельств лежит на Вас.

    18 Июля 2012, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats