8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят описать имущество по адресу, где я не прописан

У меня долг по алиментам, я ранее был временно прописан, сейчас у меня нет прописки, могут ли приставы описать имущестово в квартире где я был прописан временно?

02 апреля 2016, 11:54, Юрий, г. Омск
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Вы были зарегистрированы в квартире по месту проживания, соответственно судебные приставы вправе предполагать, что в данной квартире могут находится ваши вещи. Исходя из этого приставы вправе описать имущество в этой квартире только на основании одного предположения, что оно может принадлежать вам.

В этой ситуации другим жильцам, чтобы отстоять права за собственном имущество, придется обращаться в суд с исками об освобождении имущества от наложенного ареста или исключения его из описи (ст. 119 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=194982;fld=134;dst=101055;rnd=189271.7964542421977967;;ts=01892711897448303643614

02 апреля 2016, 12:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Саои данные кроме адреса, где не прописан и Имени Фамилии я не давал
Здравствуйте. Заказал в немецком интернет магазине электронный журнал для изучения языков. Пришел счет, я его проигнорировал, так как скачать не смог. Теперь пришло письмо бумажное с требованием оплатить. Что делать? Саои данные кроме адреса, где не прописан и Имени Фамилии я не давал.
09 мая 2020, 07:32, вопрос №2766976, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы описать имущество, если я не прописан в доме?
Добрый День, Могут ли описать (арестовать) имущество если я не прописан в доме? и на меня ничего не зарегестрировано
26 октября 2017, 09:39, вопрос №1792437, Антон, г. Брянск
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы описать имущество родственников,если я прописана,но не проживаю по данному адресу?
Здравствуйте. Меня мучает один вопрос..Могут ли приставы описать имущество родственников если я прописана,но не проживаю по данному адресу? Мне приходят постоянно смс на телефон,что мое дело передали в отдел судебного производства. У меня задолженность по карте около 60000т р. И брала наличными 100000р. Получилось что сумму я должна оплатить в течение 4лет с процентами 275000т.р. Около 150000т.р. Я выплатила , потом начались проблемы с работой,с и конечно с платежами. Около 7 месяцев не платила вообще. Сейчас устроилась на работу и хочу начать выплачивать , но они требуют полностью оплатить просрочку по карте и по потребительскому кредиту, а это около 80000т .р ,у меня таких денег нет. Что делать? Подскажите пожалуйста.
24 октября 2017, 15:01, вопрос №1790437, Алёна, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право описать имущество там, где я не проживаю?
Здравствуйте!У меня в банке беззалоговый кредит, сейчас я не могу его оплачивать, по месту моей прописки пришло письмо о том что на имущество могут наложить арест.Если я выпишут с этого адреса, имеют ли они право описать имущество там где я не проживаю?Спасибо!
24 марта 2016, 07:09, вопрос №1193317, Екатерина Дробь, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк описать имущество по месту прописки, если оно не является имуществом должника?
Муж взял кредит, несколько месяцев не платил, уволили с работы. Как только нашел сразу стали платить,правда не выплатили задолженность, а платили по графику, потому что финансово не можем. А банк требует выплатить теперь весь кредит сразу. Так теперь банк угрожает описать имущество, там где он прописан(мы живем на съемной квартире) то есть у его бабабушки, якобы уже был суд и теперь приставы придут описывать. Хотя повестки не было в суд и даже звонка, что он должен на суд явиться.может ли такое быть? И имеют ли право требовать погасить всю сумму
25 ноября 2015, 08:42, вопрос №1051250, татьяна, г. Изобильный
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016