8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким может быть приговор суда по неуплате алиментов?

Здравствуйте! Гражданин уклоняется от уплаты алиментов.Прошли 2 суда(интервал-10 месяцев).По 1-му-5 мес. исправ.работ,по 2-му-6 мес. исправ.работ.Через 4 месяца его"закрыли",т.к. решения суда не исполнялись.Возбуждено уголовное дело.Назначен очередной суд,до которого гражданин находится под стражей(это 1 месяц).За это время исец забрал исполнительный лист.Исполнительное производство прекращено.Какого решения суда можно ждать?Есть ли смысл сообщить в надзорные органы(они арестовывали) о том,что ситуация изменилась? Спасибо!

02 апреля 2016, 11:25, Марина, г. Томск
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если уголовное дело возбуждено, то исход один — приговор. Отзыв и/листа влияет только на будущее. Однако от позиции потерпевшей будет зависеть мера наказания. Возможна мера наказания, не связанная с лишением свободы, так как предыдущие судимости не образуют у него рецидива

02 апреля 2016, 11:54
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Томск

Меня интересуют возможные варианты приговора.Истица претензий не имеет(договорилась с родственниками).Как я понимаю,угол.дело было возбуждено по ст 157,сейчас исполнительное производство прекращено.

02 апреля 2016, 12:08

Прекращение исполнительного производства в настоящее время не влияет на приговор суда, так как дело возбуждалось за предыдущий период уклонения от уплаты алиментов, поэтому состав преступления имеется Приговор скорее всего будет обвинительный, поскольку обвиняемый арестован. Мера наказания назначается судом, по ст.157 УК РФ есть наказание в виде ИР до 1 года или

лишение свободы до 1 года. Если мой ответ вам полезен поставьте плюс

02 апреля 2016, 12:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос: Какое будет решение суда?
Малин в возрасти 17 лет совершил умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах и по приговору суда осужден к 12 годам лишения свободы , Малин не согласился с жестоким приговором суда и подал апелляционную жалобу на смягчение наказания . Вопрос : Какое будет решение суда ? .
11 июня 2020, 12:30, вопрос №2798342, диана, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Если был лишен водительских прав за нетрезвое вождение в 2006 году, а второй раз в 2020 году тоже в нетрезвом состоянии и повлекший аварию, какой будет приговор суда?
Здравствуйте. Если был лишен водительских прав за нетрезвое вождение в 2006 году ,а второй раз в 2020 году тоже в нетрезвом состоянии и повлекший аварию,какой будет приговор суда?
19 мая 2020, 12:01, вопрос №2776584, алена, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Каким будет приговор суда по п 3 ч 2 статьи 159 УК РФ, если имеется непогашенная судимость?
Ранее судима,судимость не погашена, дело возбуждено по п.3 ч.2 ст.159 УК, ущерб 15000. Ущерб возмещаю,потерпевшая не хочет лишения свободы. Какой будет приговор суда?
11 февраля 2019, 18:37, вопрос №2256948, Елена, г. Кунгур
1 ответ
Алименты
Какое может быть наказание за неуплату алиментов?
Что может быть за неуплату алиментов? И могут лишить родительских прав? Какое может быть наказание за неуплату алиментов?
06 января 2018, 08:26, вопрос №1863047, Алена, г. Мариинск
4 ответа
Алименты
Бывший муж был судим за неуплату алиментов, теперь опять не платит, как быть?
Бывший муж был судим за неуплату алиментов.Присудили принудит.работы.После этого он вновь не платит.Куда обратиться и какое ему будет наказание?
29 ноября 2015, 06:06, вопрос №1054985, оксана, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016