Могу ли я получить парковочное место во дворе,имея ребенка инвалида колясочника?

Могу ли я получить парковочное место во дворе,имея ребенка инвалида колясочника? Могут ли другие водители загораживать мне проезд к моему дому и подъезду?заранее спасибо!

, наталья, г. Алексин
Лада Колковская
Юрист

ПОРЯДОК ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ

1. Выяснить кто является собственником придомового земельного участка.
2. Если собственником является город, вам необходимо обратится в управление социальной защиты и администрацию с просьбой установить в месте парковки соответствующий знак «стоянка для инвалидов».
3. Если предомовая территория общее имущество собственников квартир, то необходимо обратиться к председателю с инициативой созыва общего собрания собственников, на котором принять решение. По решению общего собрания не обязательно устанавливать знак «стоянка для инвалидов», парковочное место может быть ограждено чем угодно (например с применение цепочки).

наталья
Клиент, г. Алексин

Огромное Вам спасибо!!!!

Огромное Вам спасибо!!!
наталья

Удачи Вам и обращайтесь, если нужно