8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли не дают диплом без справки о трудоустройстве?

Здравствуйте, я заканчиваю в этом году университет,я специалист. На кафедре мне сказали чтобы я принесла справку о том, что меня какая-то организация гарантирует взять на работу после окончания вуза. Правомерно ли запрашивать с меня справку о трудоустройстве, говоря так что без отсутствия этой справки диплом мне не выдадут?

02 апреля 2016, 10:46, Ксения Рассадина, г. Владимир
Екатерина Еремина
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, на основании решения государственной экзаменационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации. Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника Приказ Минобрнауки России от 13.02.2014 № 112 (ред. от 16.05.2014) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов» (Зарегистрировано в Минюсте России 07.03.2014 № 31540). Никаких ограничений по выдаче дипломов действующим законодательством не установлено.

02 апреля 2016, 10:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Мой, пока еще официальный супруг, не дает мне справку 2НДФЛ со своей работы для оформления документов на пособие на ребёнка, могу ли я как-то получить эту справку без него?
Мой, пока еще официальный супруг, не дает мне справку 2НДФЛ со своей работы для оформления документов на пособие на ребёнка, могу ли я как-то получить эту справку без него?
27 апреля, 10:32, вопрос №3033727, Светлана, г. Белгород
3 ответа
Автомобильное право
Правомерно ли не выдают диплом, если есть заверенная копия лицензии?
Здравствуйте.Получили мед.справку в Кущевской а учились и сдавали экзамены в Ростове-на-Дону.После сдачи всех экзаменов в МРЭО сказали будут делать запрос в поликлинику,хотя заверенная копия лицензии есть.Правомерно ли это?
23 декабря 2019, 07:49, вопрос №2628382, Николай Москвич, г. Майкоп
1 ответ
Получение образования
Правомерно ли не отдают аттестат без справки о перезачетах?
Дочь после 9 класса проучилась в техникуме год в Подмосковье, теперь переехали в другой регион, взяли академическую справку, нам сказали, что отдадут документы при наличии справки с нового места учебы и справки о перезачетах. А в новом техникуме справку нам дали, что примут нас, а справку о перезачетах не дают, иют.к. мы ещё не считаемся студентами этого заведения, тк нет аттестата. Правомерно ли не отдавать нам аттестат без справки о перезачетах?
16 сентября 2019, 20:24, вопрос №2512793, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли не выдают диплом СПО, требуя справки об обучении или работе?
Добрый день! Прошу помочь и разобраться: « Почему мне не выдают диплом и аттестат ?» Я закончила среднее профессиональное оброзование, и два месяца назад должна была получитт документы, но мне из не выдали, по причине: что у меея портфолио не доделано ( хотя при сдаче, куратор проверяла его вместе со мной, и у меня было все сдано, следом она запрашивает у меня справку о трудоустройстве или где я учусь ( я нигде не работаю, моделинг не считается работой- это как и хобби и от этого идет доход, я проходила вступительные экзамены в театральном, но не поступила) я ей объсняла, что не могу предоставить ей эти справки. Что в такой ситуации делать ?
07 сентября 2018, 08:16, вопрос №2099458, Алена, г. Саратов
2 ответа
Гражданское право
Не отдают диплом без трудоустройства в техникуме, законно ли это?
Мы всей группой от учились в техникуме на парикмахера, а потом мы узнали в конце третьего курса что нам не отдадут диплом без трудоустройства.На каком основании они имеют право нам его не отдавать? Мы все расписались в ведомости о получении диплома ,а в итоге получили "корочку" без оценок.Что делать?
30 июня 2017, 19:50, вопрос №1683487, Мария, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016