Как добиться исключения из черного списка работников?

Здравствуйте, у меня такая проблема, я проработала в ООО "евросеть-ритейл" месяц и после увольнения спустя некоторое время при устройстве на новое место работы, я узнала что нахожусь в черном списке соискателя базы СБ, как мне быть помогите пожалуйста, это же получается на всю жизнь, при увольнении в трудовой книжке запись по собственному желанию

, Марина, г. Удомля
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Марина, добрый день! Черные списки работников существуют внутри организации. И для всеобщего обозрения не выставляются. Если Вы попытались устроиться в такую же сетевую структуру, то в них существуют неофициальные соглашения об обмене информацией. Вы можете попробовать устроиться в другое место. Дело еще в том, что сам факт такого короткого срока работы на последнем месте вызывает у будущего работодателя подозрения. Здесь Вам надо четко и кратко отвечать почему Вы ушли, и причина ухода должна быть по-человечески понятна. «Долго добираться до работы, не успевала отвести ребенка в садик», " Не устроил график, опаздывала на последний автобус"… В случае распространения информации про Вас, можно для начала на сайте Евросети написать к руководству в Москве обращение, о том, что в отношении Вас производится распространение недостоверной информации, порочащей Вашу деловую репутацию, честь и достоинство, а так же нарушается Закон «О защите персональных данных». И просите прекратить это, иначе Вы вынуждены будите защищать свои права в контролирующих (правоохранительных, судебных.....0 органах.