8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Салон требует оплатить сумму покупки после отказа в предоставлении кредита

День добрый. Такая ситуация Жена взяла в кредит телефон и планшет в салоне билайн ,оформили, банк одобрил"ренесанс" Через 2 недели звонят с салона и говорят,что банк вам отказал(потом что сотрудники салона не правильно написала ее имя)требуют не медленно вернуть деньги...как быть

02 апреля 2016, 10:16, денис, г. Уфа
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Нужна помощь День добрый. Такая ситуация Жена взяла в кредит телефон и планшет в салоне билайн, оформили, банк одобрил«ренесанс» Через 2 недели звонят с салона и говорят, что банк вам отказал(потом что сотрудники салона не правильно написала ее имя)требуют не медленно вернуть деньги… как быть
денис

Если Вы заинтересованы в сохранении кредитных отношений, Вы можете обратиться непосредственно в банк, чтобы урегулировать возникшие трудности. Допущенные ошибки можно исправить и сохранить кредитные обязательства. Если так сделать не получится, то можете сами решить, как поступить, поскольку деньги в любом случае в итоге возвращать в банк нужно. Просто если банк будет считать, что перечислил Вам деньги ошибочно, отказав в выдаче кредита, то и требовать эти деньги он не сможет в рамках условий кредитного договора, т.е. Вы не будете должны платить проценты, указанные в кредитном договоре. Банк сможет взыскать неустойку, установленную законом, которая на практике ниже процентов, устанавливаемых банками.

02 апреля 2016, 14:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Куда обращяться для возврата не использованной суммы страховки после досрочного погашения кредита
Куда обращяться для возврата не использованной суммы страховки после досрочного погашения кредита.
23 сентября 2020, 16:47, вопрос №2868553, anna, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Трейд-ин, салон требует оплатить ремонт авто
Сдали исправный авто в трейд-ин салону, сами купили у них новый. Через неделю салон продалл мой старый авто. Они вернули его в салон по причине неисправности. Теперь салон требует оплатить ремонт и грозит расторжением договора КП. Что делать?
15 октября 2019, 07:38, вопрос №2549938, Юлия, г. Новосибирск
10 ответов
Кредитование
Требуют оплатить справку 2-НДФЛ при помощи в оформлении кредита
Требуют оплатить справку 2ндфл в помощи оформления кредита. Новерно это обман.мошенники только требуют предоплату
18 июля 2019, 07:57, вопрос №2440266, валерий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Может ли банк требовать справку о налоговых отчислениях для предоставления кредита?
Может ли банк требовать справку за налоговые отчисления ,для получения кредита.если заявка предварительно одобрена.
06 июня 2018, 09:09, вопрос №2017649, Роман, г. Лабинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если требуют оплатить долг за непонятно откуда взявшийся кредит?
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации с коллекторами. Ситуация следующая, в течении этого года 2015 мне звонят с коллекторского агенства и требуют оплатить якобы просроченный кредит 2006 года, обьсняя это тем, что я брала кредит на сумму 5000 рублей, а на данный момент составляет сумма 6000, на мои вопросы где и на что я брала кредит ответить ни кто не может, но я сомневаюсь, что не оплатила, таких кредитов я не могла не оплатить, даже если и брала, конечно я уже не помню что и когда и где я могла взять, поэтому я позвонила в банк , в банке в системе якобы висит задолженность, но тоже не могут сказать где и что я брала, подскажите не может ли быть это какая нибудь афера? и как мне сейчас выяснить, что и где можно запросить?
23 ноября 2015, 06:55, вопрос №1048632, Марина, г. Сургут
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016