8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли платить за услуги банка, которые нам даже не оказывают?

Здравствуйте, взяли кредит у Пробизнесбанка, в августе 2015 года у банка отозвали лицензию, все обязательства перепали на агенство по страхованию вкладов,нас о том что банк лешился лицензии не оповестили,на свой страх и риск нашли в интернете реквизиты и решили все заплатить по графику т.е. сразу полностью погасить весь оставшийся долг, погасили, но теперь они требуют чтобы мы еще заплатили за услуги которые они нам оказывают в размере 14000 руб, что нам делать? платить? или обращаться в прокуратуру, ведь это вымогательство, мы оплатили по графику который нам тогда давал сам пробизнесбанк, по этому графику идет расчет проценты по кредиту+сам кредит+проценты за пользование кредита,что нам делать???

Показать полностью
, Светлана, г. Новомичуринск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

они требуют чтобы мы еще заплатили за услуги которые они нам оказывают в размере 14000 руб
Светлана

А требуют как? Устно? если устно, то не обращайте внимания. А если письменно — то кредитный договор и письменное требование отправляйте в Роспотребнадзор с заявлением о проведении проверки в части нарушения прав потребителя.

мы оплатили по графику который нам тогда давал сам пробизнесбанк, по этому графику идет расчет проценты по кредиту+сам кредит+проценты за пользование кредита, что нам делать???
Светлана

Пока ждите результатов проверки Роспортебнадзора.

Удачи!

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Новомичуринск

мы как оплатили, написали сразу же письмо чтоб нам выслали справку что по такому то договору мы больше ничего не должны, в ответ только они уже прислали письмо что у банка отозвали лицензию и что кредит до конца не погашен и точную сумму долга они не написали, а лишь написали что можно уточнить по номеру, и уже прислали другие реквизиты для погашения долга

Светлана, Вам надо сейчас судьбу тех денег отследить, которые в погашение кредиты были направлены — куда они поступили? Как их теперь возвращать?

кредит до конца не погашен и точную сумму долга они не написали, а лишь написали что можно уточнить по номеру,
Светлана

Бардак какой-то… Кредит не погашен, но точную сумму они не знают.

Вы свои обязательства исполнили, о чём имеются документы. Никто Вас от имени кредитора не уведомлял об изменении реквизитов, поэтому если деньги и ушли на какой-то другой ссудный счёт, вины Вашей в этом нет. Это я к тому, что если банк обратится в суд, то Вы сможете доказать, что долга по кредитному договору нет.

А деньги надо искать… Правопреемнику напишите, что сумма по кредиту была направлены по таким-то реквизитам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
Дата обновления страницы 03.05.2016