Где искать предмет наследования?

здравствуйте,после смерти мамы завещания не было,племянник стал наследником по представлению,нотариус зачитал нам,какое имущество представлено к наследству,в том числе фигурировал земельный участок,но спустя некоторое время он исчез Вопрос:как это могло произойти /на сегодняшний день участок оформлен на имя племянника/

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Где искать предмет наслеования здравствуйте, после смерти мамы завещания не было, племянник стал наследником по представлению, нотариус зачитал нам, какое имущество представлено к наследству, в том числе фигурировал земельный участок, но спустя некоторое время он исчез Вопрос: как это могло произойти /на сегодняшний день участок оформлен на имя племянника/
Ольга

Как это могло произойти, угадать сложно. Нужно изучать документы, брать выписки из реестра, найти и изучить правоустанавливающие документы и уже все это анализировать.

Пока можно предположить только одну мысль: данный участок был оформлен на племянника при жизни наследодателя.

При подаче заявления об открытии наследства этот участок был указан наследниками как имущество, подлежащее включению в наследственную массу. После сбора всех необходимых документов нотариус установил, что участок наследодателю на момент смерти уже не принадлежал и исключил его из наследственной массы.