8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право не увольнять меня с работы?

здравствуйте я работаю машинистом автокрана вахтовым методом в декабре 2015 года был на вахте и по причине плохой дороге и гололеда съехал в кувет ипомял немного кабину на машине урал потом подремантировал и дальше работал вахта закончилась я уехал домой в январскую зарплату думал удержат за ремонт но не чего не удержали в феврале попал в больницу делали операцию седел на бальничном в марте поехал увальнятса живу далеко от канторы 350 км приехал там зам механика подписывать не стал матевировал тем что приедет главный механик он и подпишет я тогда написал заявления на отпуск чтоб хоть какието деньги получить ждал неделю кагда приедет механик приехал я ему позванил он говарит а кто вастонавливать машину будет требует подписать какието документы и сказал жди кагда отпуск кончитса это еще неделю вот так тянут и тянут резину подскажите пожалуста что делать

02 апреля 2016, 08:44, Иван, г. Ишим
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
ждал неделю кагда приедет механик приехал я ему позванил он говарит а кто вастонавливать машину будет требует подписать какието документы и сказал жди кагда отпуск кончитса это еще неделю вот так тянут и тянут резину подскажите пожалуста что делать
Иван

А вы заявление на увольнение уже написали? Если написали прошло уже две недели или больше, а вас не увольняют, то вам нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию

05 апреля 2016, 05:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право колледж увольнять на таких основаниях?
Добрый день! Меня отчисляют за академическую неуспеваемость и на работу маме отправят копию справки об отчислении. Дело в том, что мама работает преподавателем в колледже и говорит, что её уволят, когда отдел кадров узнает, что меня отчислили. Имеет ли право колледж увольнять на таких основаниях?
18 ноября 2020, 09:52, вопрос №2914202, Антон, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Имеют ли право меня увольнять?
Здравствуйте! Устроилась на работу, на место сотрудницы, которая ушла в декретный отпуск. Сама сотрудница в своё время устроилась на место основного работника, которая была в декретном отпуске, сейчас, основной сотрудник собирается возвращаться с декрета на работу. В моем трудовом договоре прописано что он заключен с ограниченным сроком его действия, на время отсутствия сотрудницы, которая была устроена на время декрета основного работника. Имеют ли право меня увольнять, так как в моём договоре не указаны данные основного работника? Если имеют, то как будет происходить моё увольнение? И должен ли работодатель за 14 дней предупредить меня о расторжение договора?
12 сентября 2020, 10:04, вопрос №2860287, Алёна, г. Мегион
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право меня увольнять по 79 статье ТК РФ, не выплатив долги по зарплате?
Здравствуйте. 24 янв 17 года устроился на завод. подписали договор типичный сроком на год. начались проблемы с выплатой заработной платы. не платят больше трёх месяцев. написал на имя директора заявление, в котором сослался на ст 142 ткрф , мол преостанавливаю работу, но сам пока ещё хожу туда. после получения моего заявления был позван "на ковёр", где мне вручили бумагу, в которой уведомили меня что по статье 79ткрф 24 янв 18 года меня уволят. имеют ли право меня увольнять, не выплатив долги по зарплате? Заранее спасибо!
12 декабря 2017, 15:19, вопрос №1843425, Артур, г. Орск
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право не увольнять после 2 недель отработки?
нашла новую работу,чтобы уволиться со старой надо было отработать 2 недели. Отработала.Теперь меня не увольняют пока я не найду достойную замену. Имеют ли права работодатели меня не увольнять?
10 февраля 2016, 14:08, вопрос №1138109, Наталья, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право не увольнять
Здравствуйте, я работаю в детском саду, Купила игрушки на 5600 рублей, а товарный чек потеряла, в магазине копию не дают (прошло 6 месяцев, т.е. много времени). Хочу уволиться по собственному желанию. имеет ли заведующая право не увольнять меня? что мне делать?
17 марта 2015, 09:04, вопрос №765356, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016