8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить жилье если нет регистрации?

Добрый день! Если нет регистрации по месту пребывания и месту жительства могу ли я получить жилье, отношусь к числу детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей!?

02 апреля 2016, 07:49, Анна,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете:

«Как получить жилье если нет регистрации… по месту пребывания и месту жительства могу ли я получить жилье, отношусь к числу детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей!?»

Жилье Вам не предоставят без наличия регистрации по месту жительства. Для того, чтобы получить жилье, как сироте и оставшейся без попечения родителей, непременно нужно зарегистрироваться, встать на очередь получения жилья при условии, что Ваш возраст не более 23 лет.

02 апреля 2016, 11:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет за покупку жилья, если нет расписки?
Добрый день. могу ли я получить налоговый вычет за покупку жилья, если нет расписки, но в договоре купли продажи указано: "Стоимость отчуждаемой квартиры в размере ..... рублей уплачена Покупателем Продавцу в день подписания настоящего договора полностью наличными"
03 марта 2020, 09:21, вопрос №2703390, Татьяна, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Как получить паспорт, если нет регистрации?
Ребенку исполнилось 14 лет. При попытке получить паспорт гражданина РФ сообщили, что не могут выдать паспорт, т.к. нет регистрации. Был прописан по месту жительства отца. Сказали что была временная прописка и она закончилась, оказывается ребенок год жил без регистрации, а теперь и без паспорта. Что делать?
10 июля 2018, 04:39, вопрос №2048028, Галина, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я получить жилье, если прописка не стоит?
здравствуйте,у меня такая ситуация я родилась ппроживала и была прописана в городе А потом ине пришлось уехать в город Б того же региона прописка в паспорте была.Когда я меняла паспорт в городе Б прописку мне не поставили и вот 20 лет я живу по временной прописки которая заканчивается в этом году и больше мне ее не сделают а моему ребенку в этом году в школу,Тут я нашла документы на квартиру в городе А в которой я была прописана ордер в который я вписана и договор на передачу квартир в собственность граждан собственник моя мать которая уже умерла.не давно я приехала в город А этого дома уже нет его снесли и построили новый ,Скажите пожалуйста могу ли я с этими документами получить жилье если прошло уже 20 лет?
04 февраля 2017, 00:40, вопрос №1525447, елена, пгт. Тымовское
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я получить жилье, если я отношусь к категории сирот?
Мне 19 лет, могу ли я получить жилье, если я отношусь к категории сирот (мамы нет, папа лишен родительских прав)? Если да, то куда стоит обратиться. Прописана у бабушки в квартире, где неблагоприятные условия для жилья (дом рушится, холодно). Жилье выдается в той же местности, где прописана?
05 июня 2016, 11:53, вопрос №1275139, Надежда, п. Кестеньга
1 ответ
Социальное обеспечение
Как матери-одиночке получить жилье, если нет прописки и жилья в собственности?
Как встать на очередь на квартиру или комнату матери одиночки если нет не жилья не у ребенка не у матери и возможно это вообще?
03 января 2016, 19:04, вопрос №1089496, мария, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016