8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение квартиры не по прописке

как добиться квартиры молодой семье?куда обращаться?живем с маленькой дочкой почти в машине,которомую муж берет на аренду,родных нет,приезжие ,но прописка действует по Камчатскому региону,сами с ближнего поселка?помогите

02 апреля 2016, 07:43, Елена, г. Петропавловск-Камчатский
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Обратитесь в краевую администрацию с заявлением, попробуйте принять участие в программе " молодая семья", если вы под нее попадаете.

Программа «Молодая семья», действие которой продлено Правительством на период 2016-2020 годов, — одна из самых популярных сейчас в России, но её условия остаются для многих семейных пар недостаточно ясными и понятными. Важно отметить, что, в основном, это объясняется многообразием региональных программ, проводимых по индивидуальным правилам. На основе этой ФЦП в большинстве регионов страны были разработанны собственные региональные программы поддержки молодых семей.

05 апреля 2016, 05:41
0
0
0
0
условия программы «Молодая семья»:

Главным условием для участия в программе для молодых семей являетсявозраст – каждый из супругов не может быть старше 35 лет на момент получения субсидии на приобретение жилья (то же правило действует для неполных семей из одного родителя и ребенка (детей)).
Важным правилом является то, что молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Этого можно добиться в следующих случаях:
если площадь жилого помещения на каждого члена семьи меньше, чем это установлено в регионе;
если семья проживает в помещении, которое не отвечает правилам и требованиям, установленным для жилых помещений;
если семья проживает в коммунальной квартире, когда в семье есть больной человек, совместное проживание с которым невозможно.
Чтобы добиться признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, необходимо обратиться в районную администрацию по месту жительства.
Значимым условием получения социальной поддержки в виде субсидии на покупку жилья является уровень доходов семейной пары. Во-первых, у семьи должны быть доходы, достаточные для получения кредита и выплат по нему. Во-вторых, у семейной пары должны быть собственные средства для внесения первоначального взноса по жилищному кредиту, либо для оплаты части стоимости жилья, превышающей размер субсидии.

molodaja-semja.ru/usloviya-uchastiya

05 апреля 2016, 05:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я сирота мне выдали квартиру не по месту прописки, я подписал договор в получении квартиры, могу ли я отказаться теперь от этой квартиры и выдадут ли мне другую?
Здравствуйте, я сирота мне выдали квартиру не по месту прописки, я подписал договор в получении квартиры, могу ли я отказаться теперь от этой квартиры и выдадут ли мне другую? Обманули сказали что не могу отказаться
08 декабря 2020, 13:46, вопрос №2931145, артур, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Мой вопро: стоит ли вставать на очередь получения квартиры в Москве?
Здравствуйте! Меня зовут Лариса. Я сирота, мне 27 лет. С 18 лет стою на очереди на получение квартиры. На очереди стою в городе Хабаровске. С 18 лет я училась в институте в городе Владивосток. После 23 лет, выпуска из института, я переехала жить в Москву. Я официально работаю в москве, есть времена прописка на 5 лет в Московской области. У меня сыну 2 года, он родился в Москве. Мой вопро: стоит ли вставать на очередь получения квартиры в Москве? Так как в Хабаровске я не проживаю и прописки у меня там нет... Спасибо.
16 апреля 2020, 22:20, вопрос №2746219, Лариса, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Что нужно для получения квартиры без очереди сироте?
Здравствуйте! На данный момент мне 18 лет, с 9 лет я жила в приемной семье по закону мне положена квартира от государства ( от опеки) я нахожусь в очереди. Я замужем , у меня ребенок и так же скоро будет еще один малыш. Хотело бы получить квартиру не ожидая очереди для проживания с мужем и детьми. Ходила в опеку с таким вопросом, мне ответили то что ждать очереди.. По другому не как, а ждать еще около 5 лет... Что нужно для получения квартиры не ожидая очереди? И возможно ли это?
07 апреля 2019, 07:57, вопрос №2319368, Снежана, г. Новосибирск
3 ответа
Военное право
К кому обратиться за защитой прав, если РУЖО отказали в получении квартиры?
Муж отслужил в вооруженных силах по льготному исчислению более 33 лет, РУЖОотказали в получении квартиры на оснрвании прописки в квартире у тещи. Квартира приватизирована на маму, никакого иного жилого прмещения у семьи нет,Квартиру получала мама от завода. Обратились в мещенский суд,который отказал в нашем иске о предоставлении квартиры РУЖО на основании прописки, В данный момент мама узнав о решении суда выписала нас из квартиры. Сейчас мы бомжи, без прописки и квартиры. 16.02.17 городской суд оставил нашу жалобу без удовлетворения. К кому можно обратиться для защиты прав.
22 февраля 2017, 13:31, вопрос №1549522, Фролова Елена Михайловна, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я, сирота, подать документы на получение квартиры, не имея своего жилья?
я сирота мне 26 лет могу ли я подать документы на получение квартиры не имея своего жилья.если да то до которого времени
23 февраля 2016, 21:33, вопрос №1155243, виктор, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016