8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал на расширение жилплощади

Добрый день! Я одна воспитываю двоих детей. Младшему в декабре исполнилось 3 года. Вопрос следующий. Могу ли я выкупить долю квартиры (1/2 квартиры) у своей матери посредством использования материнского капитала? Вторая половина квартиры принадлежит мне.

02 апреля 2016, 07:22, Татьяна, г. Братск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Могу ли я выкупить долю квартиры (1/2 квартиры) у своей матери посредством использования материнского капитала? Вторая половина квартиры принадлежит мне.
Татьяна

Да вы имеете право выкупить 1/2 долю квартиры принадлежащую на праве собственности вашей матери, за счет средств материнского капитала.

02 апреля 2016, 08:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Трубникова
Екатерина Трубникова
Юрист, г. Краснодар

Ну если конечно же ваша мама продает вторую долю. У вас есть преимущественное право покупки.

02 апреля 2016, 09:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Возврат средств за обучение из материнского капитала
Старший сын учится на последнем курсе университета. Деньги за обучение как и положено были оплачены вовремя и в полном объёме, за каждый период обучения. Можно ли деньги, потраченные на обучение, вернуть с из материнского капитала*. Хотя бы частично. *Ранее мат капитал предполагалось использовать на расширение жилищных условий, но вследствие трагической смерти среднего ребёнка, расширение жилплощади не понадобилось.
23 февраля 2019, 06:51, вопрос №2270412, Роберт, г. Рязань
1 ответ
Ипотека
Отказ в выплате материнского капитала на улучшение жилищных условий
Добрый день! Хотела воспользоваться материнским капиталом.Расширение жилищных условий. Есть трех квартирный дом. Участок земли в собственности жильцов дома. 40м кв. было, стало 140м кв. Отказали по причине не оформленной земли лично на меня! Стоит ли судиться?
28 февраля 2017, 12:24, вопрос №1555273, Юлия, г. Камышин
2 ответа
Социальное обеспечение
Как использовать материнский капитал для расширения жилплощади?
Здравствуйте. У меня в собственности дом,с помощью материнского капитала хочу сделать пристрой и расширить жилплощадь..обязательно ли выделять долю моим детям?прописаны там еще 2брата у меня,2племянника,мама и старший сын мой
22 февраля 2017, 06:43, вопрос №1549013, Ксения, г. Ижевск
1 ответ
Гражданское право
Возможно использовать материнский капитал для расширения жилплощади?
Здравствуйте,в конце марта у нас родится ребенок,мы планируем использовать материнский капитал для расширения жилплощади,т.е. продаем свою двушку и покупаем трешку,доплатив из своих сбережений + мат.капитал.Возможно ли это,и если да,то как это обставить,что бы все было законно?
06 февраля 2016, 19:12, вопрос №1132467, Денис, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Расширение жилплощади
Здравствуйте! У меня такая проблема: в комнате 12кв.м. прописано 2а человека - я и сын (куплена на материнский капитал) Имею ли я право подать заявление на расширение жилплощади, т.к. имею долю в родительской 3х комнатной квартире ( 1/4 часть)? А если отказаться от доли, то можно подать на расширение?
22 ноября 2014, 22:44, вопрос №626595, Ольга, г. Камышин
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016