8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с должника по алиментам долг 700тыс.руб.?

Как взыскать долг по алиментам с должника и чтобы он начал платить и как надовить на судебного пристава чтобы он начал уже шивилиться и заставил должника по алиментам уже мне выплачивать долг?

02 апреля 2016, 06:44, Екатерина, г. Челябинск
Алексей Решетников
Алексей Решетников
Юрист, г. Киров

Добрый день Екатерина.

Чтобы приставы шевелились необходимо писать жалобы старшему судебному приставу.

А вот с должником дело обстоит сложнее. Если у него нет имущества и денег, то взыскать крайне сложно. Можно инициировать уголовное дело за злостную неуплату алиментов.

02 апреля 2016, 06:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, прошли суды по неустойке по алиментам, у должника был долг чуть больше 1.000.000р, после последнего
Здравствуйте,прошли суды по неустойке по алиментам,у должника был долг чуть больше 1.000.000р,после последнего мужа зашла на сайт приставов и увидела что долг меньше практически на 200.000р.,должник такую сумму не переводил,в связи с чем на столько уменьшилась сумма задолженности???
04 января, 07:14, вопрос №2953473, Полина, г. Челябинск
2 ответа
Исполнительное производство
Как заставить должника погасить долг по алиментам?
Как заставить должника погасить долг по алиментам ? Мой бывший муж не хочет оплатить долг по алиментам и приставы ничего не могут с этим делать
24 ноября 2019, 16:38, вопрос №2598834, Патимат, г. Махачкала
3 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я сразу взыскать полную сумму долга по исполнительному листу?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по исполнительному листу ( находится у приставов) должник должен выплатить 920 000 тыс., в течении какого срока не указано, должник каждый месяц перечисляет от этой суммы по 300 руб. (т.е. копейки) могу я взыскать полную сумму долга или мне должник всю жизнь будет выплачивать эти копейки, и куда обратиться. Спасибо
30 ноября 2018, 06:24, вопрос №2183541, Татьяна, г. Шадринск
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскать сразу весь долг, не дожидаясь пока закончится срок расписки?
Здравствуйте! Дал в долг очень большую сумму под расписку . Несколько лет не выплачивали ни копейки . Перезаключили расписку и разбили долг на несколько лет. Срок выплаты первой части долга истек . Полностью деньги не выплачены , а только 2% от долга . Я составила письмо претензию ,кредитор получил его. Исковое заявление пока ещё не составлено. Вопрос1. Если кредитор выплатит мне от суммы долга ещё 2-10% до суда ,но в письме претензии об этих деньгах ничего не сказано , нужно заново составлять новое письмо претензию и отправлять должнику ? Возможно ли взыскать сразу весь долг не дожидаясь пока закончится срок расписки у остальных частей долга ?
06 ноября 2017, 13:38, вопрос №1803107, Виталий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Как добиться чтобы должник погасил долг по алиментам?
Здравствуйте. У моего бывшего мужа задолженность по алиментам 115тыс. руб. Судебный пристав, сказали что наложили арест на водительское удостоверение. Долг так и не гаситься. судебный пристав отказался показать исполнительное производство. Скажите, при таком долге может быть наложен арест на личный транспорт должника, не смотря уже на водительское удостоверение? Приставы бездействуют и постоянно оттягивают время, чтобы должник устроился на работу и начал платить алименты. Как добиться, чтобы должник погасил долг? д. Сп
13 мая 2016, 13:20, вопрос №1250718, Ирина, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016