Заберет ли ГИБДД права по ч.1 статьи 264 УК?
Здравствуйте. Суд по ч.1 статьи 264 УК вынес в отношении подсудимого решение о дополнительном наказании в виде "лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год". Означает ли это что ГИБДД заберет права у подсудимого? Надо ли будет для возврата прав сдавать экзамен в ГИБДД?
, Максим, г. Томск
Позволю себе задать дополнительный вопрос:
Формулировка из вашего ответа "лишение права на управление транспортными средствами" и из решения суда "лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами" - означают одно и то же?
Да — это одно и тоже. Управление транспортным средством — предполагает как раз осуществление специальной деятельности.