8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить действия матери по продаже дома?

драствуйте, я и моя сестра были собствениками дома. Потом мы сделали дарственную на мать. После чего был продан дом и купленна квартира в ходе чего меня лишила мать прописки... и прописывать она не

хотела. Сейчас она продала квартиру и уехала в неизвестном напровлении. Теперь у меня нет крова и прописки. Как мне быть теперь? Подскажите

02 апреля 2016, 05:26, Виталий, г. Артем
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Виталий!

Как мне быть теперь?
Виталий

К сожалению, закон бессилен в такой ситуации.Вы сами, добровольно, лишили себя своей собственности.

я и моя сестра были собствениками дома. Потом мы сделали дарственную на мать
Виталий

Мать стала собственником дома, и если в договоре дарения не было условия о том, что Вы сохраняете право пожизненного проживания в доме, она имела право свободно распоряжаться своим имуществом.

После чего был продан дом и купленна квартира в ходе чего меня лишила мать прописки
Виталий

Увы, это тоже её право.

02 апреля 2016, 06:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли оспорить договор купли-продажи квартиры в ипотеке?
Добрый день! В октябре 2016 года я купила квартиру в ипотеку при участии мат. капитала. В апреле 2019 я обратилась в ГЖИ по поводу перепланировки квартиры моими соседями. И в результате проверки моего заявления оказалось, что наш дом является не жилым и не предназначен для постоянного проживания людей. Могу ли я на этом основании оспорить сделку купли-продажи, так как я покупала жилое помещение (квартиру) и продавец не уведомил меня о том, что данная квартира не является жилой. Можно ли оспорить договор купли-продажи на таких основаниях. Заранее благодарю.
02 мая 2019, 08:36, вопрос №2347639, Наталья, г. Тверь
3 ответа
Договорное право
Можно ли оспорить договор купли продажи между близкими родственниками?
Здравствуйте! Помогите разобраться в таком вопросе. Можно ли оспорить договор купли продажи заключенный между отцом и дочерью.Точнее могут ли оспорить или отменить куплю продажу дети моего отца от первого брака.
12 мая 2018, 16:49, вопрос №1993502, Маргарита, г. Кисловодск
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Хотелось бы узнать о законности данных действий, и можно ли оспорить действия страховой компании и побороться за свои деньги?
22.02.2017г. Я попал в дтп, виновником признали меня. В феврале 2018г. я случайным образом узнал о том что моя страховая компания подала на меня иск в суд на возмещение ущерба при дтп.( узнав через знакомых оказалось что сумма ремонта пострадавшего автомобиля составила 524000р). При этом меня ни кто не о чем не оповещал, ни куда не приглашал, и в суд невызывали. С сайта районнго суда по месту прописки я узнал что одно заседание было перенесено по причине не явки ответчика т.е. меня, а на втором заседании иск утвердил, тоже при моем отсутствие. Хотелось бы узнать о законности данных действий, и можно ли оспорить действия страховой компании и побороться за свои деньги.
26 февраля 2018, 08:43, вопрос №1919440, Валерий, г. Москва
26 ответов
Налоговое право
Можно ли оспорить налог от продажи дома, если переоформление было из-за пристройки?
Здравствуйте, в 2017 г. продали жилой дом, был в собственности с 1999 г., пристройку узаконили в 2017 г. до продажи, при продаже дом признали новым объектом и поэтому будет взыскан налог с продажи 13%, можно ли оспорить тот факт что объект является новым?
16 ноября 2017, 17:44, вопрос №1814999, Оксана, г. Волгоград
1 ответ
Жилищное право
Можно ли оспорить сделку купли-продажи квартиры?
Можно ли оспорить договор купли-продажи квартиры? Как себя обезопасить? Здравствуйте, подскажите, можно ли оспорить договор купли-продажи. Год назад купила у своей бабушки квартиру, есть психиатрическое освидетельствование, доверенность на имя её дочери ( моей мамы). Сама бабушка не ходит (84 года). Деньги в сумме 1800000 переданы, есть расписка. А тут на тебе, верните, квартиру говорит! Как себя обезопасить в данной ситуации.
06 февраля 2014, 14:31, вопрос №359654, Ольга, г. Челябинск
4 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016