8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить и по какой статье?

Здравствуйте я работник ржд осмотрщик вагонов Василий. Месяц назад анонимно сообщили что работник то есть я сижу на рельсах.Приехала нач отдела по кадрам отстранила меня .поехали в санчасть .Трубка не показала тест на наркотики тоже отрицательный.У меня по граффику как раз подходил отпуск.Мое заявление не приняли В кадрах дали бумагу на прохождении внеочередной мед комиссии.Я думаю нач по кадрам не врач же И отстранила меня от работы до прохожденитя мед комиссии.Я ушел и месяц не появлялся Есть ли решение данной проблемы

02 апреля 2016, 04:21, Василий, г. Нижний Новгород
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Могут ли уволить По какой статье? Здравствуйте я работник ржд осмотрщик вагонов Василий. Месяц назад анонимно сообщили что работник то есть я сижу на рельсах.Приехала нач отдела по кадрам отстранила меня.поехали в санчасть.Трубка не показала тест на наркотики тоже отрицательный.У меня по граффику как раз подходил отпуск.Мое заявление не приняли В кадрах дали бумагу на прохождении внеочередной мед комиссии.Я думаю нач по кадрам не врач же И отстранила меня от работы до прохожденитя мед комиссии.Я ушел и месяц не появлялся
Василий

Могут.

Я ушел и месяц не появлялся Есть ли решение данной проблемы
Василий

Зря. Сроки для прохождения мед комиссии Вышли? Когда должны были явиться?
Если да, то готовьте уважительные причины пропуска.
Возможно в суде Вас послушают.

И отстранила меня от работы до прохожденитя мед комиссии
Василий
02 апреля 2016, 04:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить по этой статье, если нахожусь на больничном?
Написали заявление на увольнение,через день стало плохо ушла на больничный,пишет супервайзер что увольнять будут по статье за не сохранение тмц? Могут ли уволить по этой статье если нахожусь на больничном?
31 марта 2020, 05:46, вопрос №2728572, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить меня по статье в данном случае?
Молодой парень,18 лет.Устроился на работу три недели назад.Первое официальное трудоустройство,первая трудовая книжка.Устроился на работу,меня не устраивают условия труда на заводе,ничего не объясняют,делай все сам.Никаких благоприятных условий труда.До сих пор не дали карту питания,так как сами работодатели не знают,где ее взять,ну,а я -тем более. Так вот,была ситуация: В воскресенье ударился головой очень сильно,повезли в БСМП. Как оказалось,ничего серьезного не обнаружили.Участились сильные головные боли,пошел в больницу,там тоже ничего толкового не сказали.Давление высокое,ну и не ходил на работу,сказал,что болею,мол головой ударился.Справка только за два дня,а не ходил на работу неделю. Могут ли уволить меня по статье? Дайте пожалуйста дельный совет,что и как мне делать. Заранее спасибо,Вам всего хорошего.
27 января 2019, 19:40, вопрос №2239173, Андрей, г. Казань
4 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить и по какой статье беременную девушку,если она работает по трудовому договору?
Добрый вечер,подскажите,могут ли уволить и по какой статье беременную девушку,если она работает по трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца?
23 мая 2018, 13:51, вопрос №2004264, Мария, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить по отрицательной статье и что предусмотрено в законе?
Добрый день. Помогите советом. У моего мужа заканчивается контракт в армии 1 декабря 2017 г. Он написал на продление контракта за 3-4 месяца как было нужно. Это было где-то в начале или середине сентября. Сейчас мы нашли другое место во ФСИНе. Сейчас он перепишет рапорт на увольнение, а не на продление контакта. Будет ли в данном случае это условием нарушений контракта или все-таки что контракт еще не закончился можно передумать и переписать? Могут ли уволить по отрицательной статье?Заранее спасибо за ответы.
28 сентября 2017, 18:00, вопрос №1764899, Светлана, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить по 33 статье, если устроен неофициально, но документы и трудовая у начальника?
Могут ли уволить по 33 статье если устроен не официально, но документы трудовая у начальника?
20 мая 2017, 11:19, вопрос №1641975, Яна, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016