Можно ли отсудить у организации деньги за непроеденное питание?

На Севере,в нашей организации.Нами был подписан документ,в котором говорилось,о том,что работодатель выделяет(надбавку к заработной плате) сумму в 500 рублей ежедневно на питание,что эта сумма будет высчитываться с заработной платы,за питание в столовой.Так же что нам будет выдана пластиковая карта и в случае утери этой карты,будет вычтена сумма в размере 200 рублей.Окошко где пробивают эту карту находится внутри и человек не видит что ему там вбивают,следовательно там могут пробить всё что угодно. За месяц я не ходил не разу на завтраки и раз 5 на ужины,в результате набралась сумма 5810 рублей,а с меня высчитывается полностью вся сумма в размере 15500 р..Что мне делать я чувствую себя ущемлённым в своих правах?

, Сергей, г. Красноярск
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Можно ли отсудить у организации деньги за непроеденное питание? На Севере, в нашей организации.Нами был подписан документ, в котором говорилось, о том, что работодатель выделяет(надбавку к заработной плате) сумму в 500 рублей ежедневно на питание, что эта сумма будет высчитываться с заработной платы, за питание в столовой.Так же что нам будет выдана пластиковая карта и в случае утери этой карты, будет вычтена сумма в размере 200 рублей.Окошко где пробивают эту карту находится внутри и человек не видит что ему там вбивают, следовательно там могут пробить всё что угодно. За месяц я не ходил не разу на завтраки и раз 5 на ужины, в результате набралась сумма 5810 рублей, а с меня высчитывается полностью вся сумма в размере 15500 р… Что мне делать я чувствую себя ущемлённым в своих правах?
Сергей

Возможно, только придется всё доказывать. Как докажете, так и получите.

Что мне делать я чувствую себя ущемлённым в своих правах?
Сергей

Обращаться в суд.

Окошко где пробивают эту карту находится внутри и человек не видит что ему там вбивают,
Сергей

Вам должно выдавать чек, иначе это незаконно. За это столовую можно штрафовать.

Что мне делать я чувствую себя ущемлённым в своих правах?
Сергей

Обращайтесь в чат. Подготовлю Вам необходимое исковое заявление.