Может ли ИП нанимать работников(иностранных граждан)?

Может ли ИП нанимать работников(иностранных граждан) как физическое лицо,если да,то становится ли он при этом налоговым агентом

, ПАВЕЛ, г. Хабаровск
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Может ли ИП нанимать работников(иностранных граждан) как физическое лицо, если да, то становится ли он при этом налоговым агентом Может ли ИП нанимать работников(иностранных граждан) как физическое лицо, если да, то становится ли он при этом налоговым агентом
ПАВЕЛ

Может, но только по ограниченному числу договоров, как то к примеру, договор подряда. Это очень рискованно к тому же. придется доказывать отсутствие характера предпринимательской деятельности

Может ли ИП нанимать работников(иностранных граждан) как физическое лицо, если да, то становится ли он при этом налоговым агентом
ПАВЕЛ

Но если речь, идет именно о трудовых отношениях. То я бы Вам не советовал Вам данной схемы.
ФНС, может посчитать по другому, и начислить налоги, и штрафы…
А еще у иностранных рабочих должно быть разрешение на работу…
В общем овчинка выделки не стоит.