8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли иметь юридическую силу доверенность оформленная на территории РФ?

Здравствуйте.Мы с супругом граждане РФ проживаем в России.Имеем квартиру в Казахстане приобретенную в браке и зарегистрированную на супругу.Будет ли иметь юридическую силу доверенность оформленная на территории РФ на супруга для оформления документов и продажи квартиры.Или такую доверенность можно оформить только на территории Казахстана.Спасибо.

01 апреля 2016, 22:14, ОЛЕГ АНТОНОВИЧ, г. Санкт-Петербург
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Будет иметь юридическую силу такая доверенность на основании ст.40 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях стран СНГ от 22.01.1993 г., которую в том числе подписал и ратифицировал Казахстан. Казахстан признает доверенности, выданные в РФ по форме, утвержденной в России.

03 апреля 2016, 14:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Будет ли иметь юридическую силу согласие, оформленное спустя 4 года
В 2016 купили таунхаус в КП, где частная газовая труба. Бывшие владельцы имеют нотариальное согласие от собственника на подключение к газовой трубе. Мособлгаз требует от нас получения нового согласия уже на нашу фамилию, или нотариально оформленную переуступку прав от предыдущего собственника. Будет ли иметь юридическую силу и законность нотариальное согласие на переуступку прав на подключение к газовой трубе, если мы его составим спустя 4 года после покупки таунхауса? Спасибо
22 июня 2020, 10:47, вопрос №2805000, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Международное право
Будут ли иметь юридическую силу в РФ заверенные на территории Казахстана нотариусом документы?
Здравствуйте дамы и господа. Будут ли иметь юридическую силу, заверенные на территории Казахстана нотариусом документы, требуемые по месту требования в Российской Федерации? Проще говоря можно ли заверить в Казахстане, а предъявить в России. Так как человек находится там и в Россию пока не собирается.
15 марта 2020, 08:47, вопрос №2713533, Костя, г. Красноярск
1 ответ
Нотариат
Будет ли иметь юридическую силу доверенность, написанная на сына?
будет ли иметь юридическую силу доверенность, написанная на сына для посещения им школьных собраний младшей сестры если она не будет заверена нотариусом
19 апреля 2019, 08:06, вопрос №2334599, Диана, ст-ца. Каневская
1 ответ
Договорное право
Будет ли иметь юридическую силу договор, составленный по обоюдному согласию двумя физ лицами?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, будет ли иметь юридическую силу договор, составленный по обоюдному согласию двумя физ. лицами, условно, такого содержания (формулировка в данном случае не имеет значения, важна сама суть договора): "Если товарищ А будет замечен за управлением автомобиля в течение определенного периода, то он обязуется выплатить товарищу Б сумму N". Если да, то какие ограничения существуют на условия договора (понятно, таким образом невозможно посадить в тюрьму, заставить переехать в другой город и так далее)? Какие штрафные санкции допустимы (и допустимы ли)? Спасибо.
03 мая 2018, 06:37, вопрос №1984830, Андрей, г. Калининград
1 ответ
Нотариат
Будет ли иметь юридическую силу дарственная в другой стране, если оформить ее в России?
Добрый день. Мне нужно оформить дарственную на машину на брата, но он прописан и живет в другой стране, где и я была прописана и проживала ранее при покупке машины. В настоящее время проживаю и прописана в России. Я и брат имеем российское гражданство. Будет ли иметь юридическую силу дарственная в другой стране, если оформить ее в России? Какие документы нужны при оформлении дарственной и необходимо ли присутствие брата при ее оформлении? Может есть еще какие то детали при оформлении дарственной, которые я не задала в вопросе?
01 апреля 2016, 17:29, вопрос №1204383, Ольга, г. Оренбург
3 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016