8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Правила проведения возврата средств

Здравствуйте.

Работаю как индивидуальный предприниматель с применением УСН (6% с дохода). Приём средств веду через сайт с помощью различных платежных агрегаторов (Яндекс.Касса, Робокасса и подобные).

Иногда требуется выполнить возврат средств клиенту, как правильно это сделать, чтобы не возникло проблем?

Возвраты очень редко и обычно не более 1 000 рублей. Пользователи в основном платят пластиковыми картами, webmoney, яндекс.деньги, qiwi и прочее.

Суть в том, что нет цели провести возврат так, чтобы у меня не удержали 6% от дохода с полученных средств, оплатить налог не проблема, поэтому сейчас возвраты делаются просто из личных средств на указанные пользователем реквизиты. Но на сколько я понимаю, так делать нельзя. Необходимо просить у пользователя заявление на возврат средств с указанием паспортных данных для его идентификации. В ином случае, можно попасть под закон "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА".

Так ли это? Если в заявлении на возврат есть необходимость, можно ли принимать его не на бумаге, а скан по электронной почте? Корректно ли делать возврат на электронные системы qiwi, webmoney и яндекс.деньги? Или допустим возврат только на счёт в банке пользователя?

Заранее благодарен.

01 апреля 2016, 21:50, Евгений, г. Калининград
Татьяна Филимонова
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Так как вы делаете сейчас неправильно. У вас должно быть основание на перевод средств.

Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 04.11.2014) «О бухгалтерском учете» Бухгалтерский учет ведется непрерывно с даты государственной регистрации до даты прекращения деятельности в результате реорганизации или ликвидации.

Статья 10. Регистры бухгалтерского учета
1. Данные, содержащиеся в первичных учетных документах, подлежат своевременной регистрации и накоплению в регистрах бухгалтерского учета.
2. Не допускаются пропуски или изъятия при регистрации объектов бухгалтерского учета в регистрах бухгалтерского учета, регистрация мнимых и притворных объектов бухгалтерского учета в регистрах бухгалтерского учета. Для целей настоящего Федерального закона под мнимым объектом бухгалтерского учета понимается несуществующий объект, отраженный в бухгалтерском учете лишь для вида (в том числе неосуществленные расходы, несуществующие обязательства, не имевшие места факты хозяйственной жизни), под притворным объектом бухгалтерского учета понимается объект, отраженный в бухгалтерском учете вместо другого объекта с целью прикрыть его (в том числе притворные сделки). Не являются мнимыми объектами бухгалтерского учета резервы, фонды, предусмотренные законодательством Российской Федерации, и расходы на их создание.

Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ (ред. от 29.12.2014) «О национальной платежной системе»

п.7.ст.7. Перевод электронных денежных средств осуществляется на основании распоряжений плательщиков в пользу получателей средств. В случаях, предусмотренных договорами между плательщиком и оператором электронных денежных средств, между плательщиком и получателем средств, перевод электронных денежных средств может осуществляться на основании требований получателей средств в соответствии со статьей 6 настоящего Федерального закона с учетом особенностей перевода электронных денежных средств, за исключением случаев использования электронных средств платежа, предусмотренных частью 4 статьи 10 настоящего Федерального закона.

— понесенные расходы можно подтвердить электронными документами.

Статья 6. Особенности осуществления перевода денежных средств по требованию получателя средств
1. При осуществлении безналичных расчетов в форме перевода денежных средств по требованию получателя средств (прямом дебетовании) оператор по переводу денежных средств на основании договора с плательщиком осуществляет списание денежных средств с банковского счета плательщика с его согласия (акцепта плательщика) по распоряжению получателя средств (далее — требование получателя средств).
2. Право получателя средств предъявлять требования к банковскому счету плательщика должно быть предусмотрено договором между обслуживающим плательщика оператором по переводу денежных средств и плательщиком.
3. Акцепт плательщика может быть дан до поступления требования получателя средств (заранее данный акцепт плательщика) или после его поступления обслуживающему плательщика оператору по переводу денежных средств. Акцепт плательщика может быть дан в договоре между обслуживающим плательщика оператором по переводу денежных средств и плательщиком либо в виде отдельного документа или сообщения.
4. Акцепт плательщика может быть дан в отношении одного или нескольких получателей средств, одного или нескольких требований получателя средств.
5. Требование получателя средств может направляться непосредственно обслуживающему плательщика оператору по переводу денежных средств или через оператора по переводу денежных средств, обслуживающего получателя средств.
6. В случае отсутствия заранее данного акцепта плательщика оператор по переводу денежных средств передает поступившее требование получателя средств для акцепта плательщику не позднее дня, следующего за днем поступления требования получателя средств.
7. Акцепт плательщика должен быть дан в течение пяти рабочих дней, если более короткий срок не предусмотрен договором между оператором по переводу денежных средств и плательщиком.
8. При акцепте плательщика требование получателя средств исполняется в сумме акцепта плательщика.
9. Допускается акцепт плательщика в части суммы требования получателя средств (частичный акцепт плательщика), если иное не предусмотрено договором между оператором по переводу денежных средств и плательщиком.
10. В случае частичного акцепта плательщика оператор по переводу денежных средств обязан указать на это при подтверждении получателю средств исполнения его требования.
11. При отказе плательщика от акцепта или неполучении акцепта в установленный срок требование получателя средств подлежит возврату получателю средств с указанием причины возврата.
12. При поступлении требования получателя средств с заранее данным акцептом плательщика обслуживающий плательщика оператор по переводу денежных средств обязан проверить соответствие требования получателя средств условиям заранее данного акцепта плательщика.
13. При соответствии требования получателя средств условиям заранее данного акцепта плательщика оно исполняется в сумме и в срок, которые предусмотрены условиями заранее данного акцепта плательщика.
14. При несоответствии требования получателя средств условиям заранее данного акцепта плательщика или невозможности их проверки обслуживающий плательщика оператор по переводу денежных средств обязан возвратить требование получателя средств без исполнения, если договором не предусмотрена обязанность обслуживающего плательщика оператора по переводу денежных средств в указанном случае запросить акцепт плательщика.
15. Оператор по переводу денежных средств обязан направить плательщику уведомление об исполнении требования получателя средств не позднее дня, следующего за днем исполнения.

01 апреля 2016, 22:16
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Калининград

На УСН не ведется бухгалтерия, следовательно Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 04.11.2014) «О бухгалтерском учете» не относится к данному вопросу (если я верно понимаю).

В случае с законом «О национальной платежной системе», есть момент. Что делать, если клиент оплатил одним способом, а возврат требует другим способом?

Повторюсь, понесенные расходы нет цели фиксировать.

01 апреля 2016, 22:22
Так ли это? Если в заявлении на возврат есть необходимость, можно ли принимать его не на бумаге, а скан по электронной почте? Корректно ли делать возврат на электронные системы qiwi, webmoney и яндекс.деньги? Или допустим возврат только на счёт в банке пользователя?
Евгений

Теперь вкратце. Заявление на возврат необходимо, оно может быть в электронной форме. Возврат осуществляете на расчетный счет, указанный в заявлении, если оплата была произведена банковским переводом. Если же оплаты была с кошелька(и т.п. в общем, электронными деньгами), то только на этот же кошелек. В заявлении должно быть указано возврат и причина.

01 апреля 2016, 22:25
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

для возврата средств безналичным путем у потребителя должен быть определенный, конкретный счет, находящийся в его распоряжении. если счета нет, например как при оплате через Contact или терминал, то возврат возможен только наличными из кассы по оформлению документов и предъявленному паспорту.

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ
ПИСЬМО
от 1 октября 2007 г. N 18-11/3/092847@
В соответствии с пунктом 2 статьи 475 ГК РФ и пунктом 1 статьи 18 Закона Российской Федерации от 07.02.92 N 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если качество не было оговорено продавцом, вправе потребовать расторжения договора купли-продажи.
В данном случае на продавце будет лежать обязанность возврата уплаченной за товар денежной суммы, а потребитель по требованию продавца и за его счет должен возвратить товар ненадлежащего качества.
Порядок оформления возврата товара покупателем не в день покупки (по истечении рабочего дня после закрытия продавцом смены и снятии Z-отчета) определен в письме ЦБ РФ от 04.10.93 N 18 «Об утверждении порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации» и Методических рекомендациях по учету оформления операций приема, хранения и отпуска товаров в организациях торговли, утвержденных письмом Комитета РФ по торговле от 10.07.96 N 1-794/32-5, и осуществляется в следующем порядке.
Возврат денег осуществляется только из главной кассы организации на основании письменного заявления покупателя с указанием фамилии, имени, отчества и только при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт или документ, его заменяющий). Для возврата денег покупателю из главной кассы предприятия составляется расходно-кассовый ордер (форма КО-2) с обязательным указанием фамилии, имени, отчества покупателя и его паспортных данных или иного документа, удостоверяющего личность. Такой порядок составления и оформления документов утвержден постановлением Государственного комитета РФ по статистике от 18.08.98 N 88 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации».
Возможность пересчета налогоплательщиками налоговых обязательств при обнаружении в текущем (отчетном) налоговом периоде ошибок (искажений) в исчислении налоговой базы, относящихся к прошлым налоговым (отчетным) периодам, предусмотрена в статьях 54 и 81 НК РФ.
При возврате налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, уплаченной покупателями за товар денежной суммы уточнение налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, производится начиная с того отчетного (налогового) периода, в котором данные денежные средства были получены.
Отражение данных операций налогоплательщиками, применяющими УСН, производится в Книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему, форма которой утверждена приказом Минфина России от 30.12.2005 N 167н (в случае, если возврат товара произведен в текущем налоговом периоде), либо в налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы (в случае, если товар возвращен в следующем налоговом периоде). При этом производится корректировка только тех показателей, по которым были обнаружены ошибки (искажения).
Порядок возврата денег покупателю за товар ненадлежащего качества (выплата наличных из кассы продавца или перечисление денежных средств в безналичном порядке) может определяться соглашением сторон договора купли-продажи либо решением суда.

правда Письмо ЦБ утратило сило, но Рекомендации действуют.

01 апреля 2016, 22:49
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Калининград

Дмитрий, спасибо за ответ. Мы используем исключительно безналичный расчет, кассовые расчеты вообще не используем и кассы не имеем. Иных вариантов, как возврат средств по заявлению пользователя по средствам электронной почты с указанием счета в банке (или webmoney, яндекс денег) + скан паспорта в этом же заявлении недопустим?

01 апреля 2016, 22:52
Дмитрий, спасибо за ответ. Мы используем исключительно безналичный расчет, кассовые расчеты вообще не используем и кассы не имеем. Иных вариантов, как возврат средств по заявлению пользователя по средствам электронной почты с указанием счета в банке (или webmoney, яндекс денег) + скан паспорта в этом же заявлении недопустим?
Евгений

да, допустим. разработанную форму заявления Вы можете разместить на своем сайте, как например размещают договор-оферту.

01 апреля 2016, 22:58
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сроки возврата средств при повороте судебного приказа
Управляющая компания обратилась в суд для взыскания задолженности за ЖКХ. Суд принял положительное решение овзыскание с зарегистрированных в данной квартире лиц суммы задолженности в солидарном объеме. После того как часть суммы быда взыскана удалось отменить судебный приказ и так же суд приняд решение об удволетворении заявление о повороте судебного приказа. Приказ вступил в силу без обжалований. В течении какого времени как правило плступает возврат средств?
22 мая 2019, 12:26, вопрос №2367024, Валерия, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ в возврате средств за неиспользованные поездки по абонементу?
Приобрел абонемент на 20 поездок Аэроэкспресс со сроком действия 1 месяц. На момент окончания срока действия абонемента остались неиспользованные поездки. Мною было подано претензионное заявление о возврате средств за неиспользованные поездки в связи с окончанием срока действия абонемента. До настоящего момента я неоднократно подавал подобные заявления ДО даты окончания срока действия абонемена и получал возврат. В этот раз, так получилось, что я подал данное заявление ПОСЛЕ даты окончания срока действия абонемета и позже получил письменный отказ в выплате (в прикрепленном файле). Причина отказа - заявление подано после окончания действия абонемента. В правилах перевозчика определен порядок возврата абонемента. В соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденными Приказом Министерства транспорта России от 19.12.2013г. №473, пассажир имеет возможность вернуть неиспользованный или частично использованный абонементный билет на поезд пригородного сообщения (п.99 Правил). Возврат стоимости абонементного билета осуществляется перевозчиком через претензионную кассу после подачи пассажиром письменного заявления. Размер суммы, которая подлежит возврату, определяется путем ДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ АБОНЕМЕНТНОГО БИЛЕТА НА количество дней действия билета или КОЛИЧЕСТВО ПОЕЗДОК и УМНОЖЕНИЯ НА фактическое количество дней, оставшихся до истечения срока действия билета с даты его возврата или КОЛИЧЕСТВО НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ ПОЕЗДОК. Количество неиспользованных поездок перевозчиком установлено но в выплате отказано, т.к. заявление подано после даты окончания абонемента (договора о перевозке). Правомерен ли отказ? Спасибо
13 августа 2018, 05:23, вопрос №2076828, Олег, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Отказ в возврате средств за неисправный телефон
Прошу прояснить правомерность отказа ООО "Эльдорадо" в расторжении договора купли продажи и возврате денежных средств за телефон с выявленным существенным недостатком в период гарантийного срока. 14.08.16 приобрел телефон. В период гарантийного срока появлялись различные недостатки включая некачественную работу аккумулятора (быстро разряжался, выключался и тд), а в январе телефон совсем перестал работать, включаться и заряжаться. В связи с особенностями конструкции телефона мною был сделан вывод , что недостаток является существенным. По этой причине 11.02.17 была подана претензия на расторжение дкп и возврат денежных средств. Телефон на проверку качества несмотря на его наличие при мне и желание сдать в магазин - его не приняли. Позже перезвонили и я еще раз приехав сдал его на проверку, получив письменное свидетельство сотрудника магазина о подтверждении им выявленных и заявленных в претензии недостатков. Я передал телефон на дополнительную диагностику, на которой настаивал магазин. В акте приемке от ремонта отказался, сдал именно на проверку качества. В претензии указал сроки ожидания ответа согласно ст.22 ЗоЗПП - 10 дней, и в случае проведения экспертизы просил известить меня о месте и времени ее проведения. Прошли 17 дней, 27.02.17 я подал вторую претензию в которой напоминал об установленном законом сроке решения вопроса и уведомлял об установленных законом санкциях за его нарушение. В итоге, ответ я получил лишь 15.03.17 (на 32 день с подачи претензии)в котором меня уведомляли, что телефон отремонтирован, а так как на ремонт ушло всего лишь 1500 рублей недостаток признан несущественным и в возврате средств и расторжении договора мне отказано. Не смотря на мои получить просьбы более детальную информацию по диагностике и ремонте, а также его основаниях, я ничего не получил. Уведомлений от магазина не получал и смог осмотреть телефон при возврате из Сервисного центра лишь 9.04.17 на 51 день с претензии. Там же прочел, что была проведена замена аккумулятора и пайка телефона. Причем сделано это было по фальсифицированной зам. директора магазина заявке на ремонт якобы от моего имени и якобы с моей подписью. Теперь же уже при рассмотрении дела в суде ЭЛЬДОРАДО ходатайствовало о проведении товароведческой экспертизы, перед которой ставятся вопросы : есть ли в телефоне дефекты, если да, то каковы причины, срок и механизм (производственный дефект или возник в результате эксплуатации) их образования, являются ли дефекты существенными, и нет ли следов нарушения правил его эксплуатации. Вся прелесть в том, что экспертизу решено провести после более чем 72 дня со дня подачи претензии =65 дней после сдачи телефона в Эльдорадо и все это отсутствовавшего у меня на руках, после термического воздействия на телефон путем пайки, замены в нем аккумулятора зарядного устройства в не авторизованном сервисном центре. По моим суждениям, как не юриста, в данном случае существенность недостатка, оспариваемая ЭЛЬДОРАДО, однозначна по критерию несоразмерности временных затрат на устранение недостатка (32 или 51 день вместо 10-20 по закону (ст. 22 ЗоЗПП)). Так же, как я понимаю, трактуется ситуация и с позиции Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" пп "а" и "в" п. 13. Сейчас дело приостановлено до проведения экспертизы. Приостановление дела я буду оспаривать, на основании нецелесообразности и неинформативности полученных технических данных от эксперта, так как они никоим образом не повлияют на критерий устранения недостатка по времени и соответственно на решение вопроса о существенности недостатка. Прошу дать разъяснение являются ли мои требования о расторжении дкп и возврате денежных средств за телефон законными, а ответ Эльдорадо, на ваш взгляд, обоснованным? С уважением. Владимир.
26 апреля 2017, 18:12, вопрос №1622194, Владимир, г. Набережные Челны
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат средств за неиспользованные занятия в бассейне
Ребенок не смог посещать группу плавания по состоянию здоровья, освобождение от физ. упражнений на год, справка есть. Когда обратилась в бассейн за возвратом средств, теоретически отказано не было, но пересчет при возврате у них осуществляется по иной цене за занятие. То есть условно говоря, если разделить сумму абонемента 5000 руб. на кол-во занятий 10, получится 1 занятие = 500 руб. Но при возврате стоимость 1 занятия уже учитывается по цене 1500. Например, ребенок отходил 5 занятий, к возврату 5, но возвращать мне нечего ибо я по их подсчетам еще осталась им должна 1500*5=7500 руб. Ситуация по возврату якобы прописана в правилах и я с ними ознакомлена была при подписании. Да, я подписала договор с таким пунктом "с правилами ознакомлена", но я не помню, чтобы в правилах фигурировали какие-то цифры, возможно они оперировали только термином "разовое" занятие... Правомерно ли это завышение цены при возврате? На что я могу рассчитывать в данной ситуации? На какие законы/статьи опираться? Что делать? Помогите, пожалуйста, разобраться и бороться с беспределом.
13 апреля 2016, 18:54, вопрос №1219567, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерно ли требование реквизитов банковской карты при проведении возврата товара?
Добрый вечер. При проведении возврата товара, купленного по банковской карте в магазине запросили предоставление реквизитов банковской карты (Р/С и т.п.). Наличие у меня паспорта и банковской карты не явилось достаточным основанием для проведения возврата средств на карту. На каком основании "продавец" может требовать подобную информацию? Это законно? При предъявлении каких документов "продавец" обязан осуществить возврат средств на банковскую карту?
08 декабря 2015, 14:26, вопрос №1065397, Константин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.04.2016