8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на коллекторское агентство?

Здравствуйте я с Иркутска брала займе деньга 4000 сумма увеличилась в 3 раза не платила я не могу найти работу дозвонится я до них не могу коллекторы на писали смс моей дочери с угрозой что мне и моей дочери физической расправой если я в течении 3 дня не погашу долг в размере 10500

01 апреля 2016, 21:16, Лиханова Елена Валерьевна, г. Иркутск
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию и в прокуратуру. Если будут звонить, фиксируйте звонки. Коллекторов предупредите, что написали заявление в полицию и за угрозы они будут нести ответственность.

02 апреля 2016, 00:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Банк списывает деньги ребёнка инвалида есть только решение суда коллекторское агентство без приставов направила в банк как остановить снятие детских денег
банк списывает деньги ребёнка инвалида есть только решение суда коллекторское агентство без приставов направила в банк как остановить снятие детских денег
22 мая, 01:10, вопрос №3043753, павел, г. Новокузнецк
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возражение на иск коллекторского агентства. Договора по цессии у меня на руках нет
На меня подало иск коллекторское агентство. Судебный приказ ранее отменила. Видимо МФО продал мой долг, вот только меня уведомить забыла. Есть уведомление в личном кабинете, но на руках нет письма. Я могу признать договор недействительным или оттянуть своим возражением на счет отсутствия уведомления о переуступке договора по цессии. В иске об этом не слова. Из договора: Заемщик разрешает полностью или в части уступить права (требования) по Договору займа, а также передать связанные с правами (требованиями) документы и информацию третьему лицу. Заемщик подтверждает, что осведомлен о возможности осуществить запрет уступки права (требования) третьим лицам до заключения Договора займа.) В личном кабинете такое уведомление: Уважаемый заемщик! Ваш долг был продан по договору цессии. В настоящий момент он принадлежит ООО «Право онлайн» Вы можете оплатить свою задолженность через Личный кабинет ООО МКК «Академическая»
26 февраля, 10:42, вопрос №2995231, Ольга, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Взыскание задолженности
Имеет ли право коллекторское агентство подать на меня в суд?
Добрый день. В 2009 г. банке брал кредит - 100 000 руб. По определенной причине выплачивать не смог. Банк подал в суд, было начато исполнительное производство. Но так как изымать было нечего, 30.09.2016 исполнительное производство было прекращено по ст. 46 ч. 1 п. 4. 15 мая 2017 г. появилась возможность закрыть долг перед банком, который составлял около 150000 руб. При обращении в сам банк мне никаких выписок не дали, устно сказали, что долг отдали коллекторскому агентству, банк только дал номер телефона агенства, по которому надо звонить и решать вопрос с ними. В этом агентстве по телефону сообщили, что я им должен не 150 000 руб. (как по решению суда ранее), а 2 млн, но они мне прощают часть, и я должен 450 000 руб. Рассчитаться с долгом перед банком хотелось. Но с коллекторским агентством в сумме 450 000 просто невозможно. При обращении в ФССП пристав сообщила, что ИП прекращено, что все вопросы решайте с банком, банк отправляет к коллекторам. Замкнутый круг. Кредитный договор был составлен в 2009 г., до принятия закона о передачи третьим лицам моих данных. Письменно банк меня не уведомлял, что долг продали коллекторам. Не знаю, что делать. Вопросы: - имеют ли право теперь коллекторы подать в суд на возмещение долга им, превышающего намного реально существующий долг перед банком? - если в базе ФССП сейчас висит запись об ИП в отношении меня, но оно прекращено, будет ли это являться основанием запрета на мой выезд заграницу? Заранее спасибо. Михаил
23 мая 2017, 09:43, вопрос №1644701, Анна, г. Омск
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли коллекторское агентство подать в суд?
Здравствуйте. Подскажите пожлс может ли подать на меня в суд коллекторское агентство для взыскания с меня задолженности перед микрозаймом, взята была одна сумма выплатила в 4 раза больше ...оставшийся остаток маленький по задолженности микрофин.компания продала коллекторам те начислили свои проценты увеличили сумму в 3 раза ....угрожают судом...имеют ли они на это право...никаких документов с коллекторами я не подписывала
18 ноября 2015, 15:39, вопрос №1044347, Замира, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Как получить компенсацию морального вреда от коллекторского агентства?
Добрый день. Имею задолженность перед Тинькофф Банк по кредитной карте. Сегодня после визита сотрудника коллекторского агентства Феникс (собственного коллекторского агентства ТКС Банка) на двери квартиры появилась наклейка "Кандидат на опись имущества". Я действительно проживаю в этой квартире, но кроме меня в квартире также проживают мои родители (собственники квартиры), которые не являлись моими поручителями при оформлении кредитной карты и не являются должниками Тинькофф Банк. Пожалуйста, подскажите: 1) мои родители могут подать исковое заявление в суд на коллекторское агентство Феникс за клевету и нанесенный моральный ущерб? Или по каким-то другим статьям всех существующих кодексов РФ? 2) реально моим родителям оштрафовать через суд коллекторское агентство Феникс за клевету на основании ст. 128 УК РФ или получить компенсацию морального вреда по ст. 151 ГК РФ? 3) вы помогаете в решении подобных вопросов (имею ввиду не только советы и рекомендации по эл. почте, а ведение дела в суде)?
24 сентября 2015, 14:22, вопрос №985936, Владимир, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016