Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Где правда

здравствуйте!если человек работает в магазине на пример красное белое и там произошла кража дорогого алкогольного напитка ,далее развитие ситуации происходит таким образом что 70% стоимости списывают на одного продовца а по 15% на охранника и другого продавца как этому можно чтото противопоставить и можно ли вообще?бумаги о мат,ответственности подписывают все одинаково и стои мость дорогого коньяка 5000т,рправильно ли это?заранее спасибо

09 Июля 2013, 12:56, вопрос №120452 илья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Что значить списывают стоимость? Все удержания с з/п производятся только с письменного согласия работника. Вас могли лишить только премии.

    09 Июля 2013, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бартова Наталья

    Если произошла кража должны вызвать полицию и данный факт зафиксировать с приложением заявления потерпевшего.

    Затем, работадатель обязан провести ревизию и результаты предоставить в полицию, где должно проводиться расследование по данному факту.  Удержание суммы украденного товара из з/п работников не законно. Можно обратиться в суд.

    По результатам ревизии сумму недостачи работадатель должен списать с Вас.

    09 Июля 2013, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats