8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если хозяин отказывается продлевать договор аренды, предлагая заключить новый?

Вопрос о продлении договора аренды на комнату. Хозяин не хочет продлевать уже имеющийся договор аренды, который нам дало агентство недвижимости год назад, хотя это очень просто: бланк договора уже содержит параграф о продлении. Хочет составить новый договор, мотивируя это тем, что, если в квартиру придет с проверкой полиция, то за продленный договор аренды его заставят платить штраф и налоги, а за новый не заставят. Правда ли это? Примечание: договор заключен просто между мной и хозяином, не через управляющую компанию.

01 апреля 2016, 19:47, Жанна, г. Сергиев Посад
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
. Хозяин не хочет продлевать уже имеющийся договор аренды, который нам дало агентство недвижимости год назад, хотя это очень просто: бланк договора уже содержит параграф о продлении. Хочет составить новый договор,
Жанна

Ну как минимум право на это хозяин имеет, он не обязан продлевать старый договор, раз его срок закончился.

если в квартиру придет с проверкой полиция, то за продленный договор аренды его заставят платить штраф и налоги, а за новый не заставят. Правда ли это?
Жанна

налоги он должен платить в любом случае

04 апреля 2016, 16:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Что делать, если арендодатель отказывается расторгать договор аренды?
Снимали помещение, решили сьехать , аренодатели отказываются расторгать договор ссылаясь на то что мы не заплатили гарантийную сумму. Хотя платили ее 2 года назад и даже есть чек в котором сумма аренды + эта гарнатийная сумма по акту сверки написано задолжности ноль , но они утверждают что мы не платили так как должна быть переплата и якобы эта сумма пошла в счет аренды - они не могут указать в какой , при этом мы исправно платили каждый месяц как положено. Куда делись деньги непонятно. При этом привсем договор у них составлен на старую фамилию и старые паспортные данные - я уведомляла их что у меня сменились данные но они решили далее так же составлять на старые данные - действителен ли он?
26 октября 2018, 18:38, вопрос №2147397, Марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Договорное право
Что делать, если муниципалитет отказывается продлевать аренду земли?
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Есть земля в аренде (аренда закончилась), на ней 6 объектов в собственности. Исполком не продлевает договор аренды. Как поступить? Могут ли отобрать землю?
27 апреля 2017, 07:53, вопрос №1622624, Алексей, г. Набережные Челны
3 ответа
Автомобильное право
Что делать если выяснилось, что регистрация автомобиля невозможна из за запрета?
Добрый день. Купил автомобиль, в мрэо не регистрируют, оказалось наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом, смотрю на сайте приставов, там у продавца долги, но этого решения которое мне распечатали в мрэо нет. Как узнать за что наложено ограничение и что делать если хозяин отказывается отдавать деньги
10 декабря 2016, 13:43, вопрос №1469374, Виталий,
3 ответа
ЖКХ
Что делать, если УК отказывается подписывать договоры с собственниками?
Третий месяц новая управляющая компания отказывается подписать с собственниками договора, т.е. у нас нет с ней никаких юридических отношений. Должны ли мы им платить и что делать, если они тоже проворуются, как и предыдущая?
20 августа 2015, 10:30, вопрос №947578, татьяна, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Что делать если арендатор не подписал договор аренды пользовался помещением, не платил за аренду и потерялся бросив часть своего имущества?
Что делать если арендатор не подписал договор аренды пользовался помещением, не платил за аренду и потерялся бросив часть своего имущества?
15 января 2015, 08:12, вопрос №686236, Алексей, г. Кемерово
4 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016