8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне можно сделать что бы получить отпуск либо компенсацию?

я работаю у частного предпринимателя шесть с половиной лет но мне постоянно отказывают в отпуске что мне можно сделать что бы получить отпуск либо компенсацию?заранее спасибо за ответ.

01 апреля 2016, 19:13, олег, г. Волгоград
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Олег, работнику обязательно положен отпуск каждый год. минимум 28 дней. Если Вы официально трудоустроены, ситуация с непредоставлением отпуска 6 лет невозможна. Требуйте отпуск. компенсация за неиспользованный отпуск возможна только при увольнении (за все неиспользованные дни отпуска, за все годы работы). К сожалению, если у Вас нет трудового договора с работодателем и зарплату Вы получаете «в конверте» никакой возможности, законной, требовать отпуск нет.

01 апреля 2016, 19:49
0
0
0
0
олег
олег
Клиент, г. Волгоград

трудовой договор заключен,но у меня работа сезонная и мне говорят что я не устал.я работаю на шиномантаже и самый пик приходится на весну и осень летом не очень много работы а зимой почти нет,этим и мативирует что мол я почти всю зиму ничего не делаю,но я же нахожусь на рабочем местекак положено.

02 апреля 2016, 12:58

Ну, тогда совсем не понятно как работодатель все оформляет документально. Требуйте отпуск, пригрозите, что непредоставление Вам отпуска 6 лет подряд грубое нарушение и Вы обратитесь в суд.

02 апреля 2016, 13:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Через какой срок можно подать повторно апелляцию по уголовному делу?
Мужа забрали за хищение и хранение наркотиков в крупных размерах, в груповом соучастии, с другом,так как я беременная пытались подать апелляцию, через сколько можно подать повторно и что можно сделать что бы получил хотя бы 4 года?!
20 июня 2019, 15:21, вопрос №2406327, лилия, г. Кострома
1 ответ
Защита прав работников
Как несовершеннолетнему получить заработанные деньги при увольнении?
Здравствуйте, я работал в одном кафетерии официантом. 44 часа, 100 руб за час, это не считая мою стажировку 4 дня. Я прочитал интернете и узнал что стажировка несовершеннолетним оплачивается. Но они мне не оплатили. Еще есть вот такая проблема мне должны были заплатить 4400 рублей но они заплатили только 1013 руб. Меня уволили из за того что я опоздал на 8 минут и сделали штраф 1000 руб, питание 130 руб о котором все только узнали что она платная, многие работники говорили что еда бесплатная (обед) но нам ничего не говорили про то что она была платной. Питание за зп я знаю 307 руб. Общая битая посуда 1800 рублей, тоесть та посуда которую разбили какие другие люди засчитвают на нас это правильно? Но я сам не разбивал ни одну. Напишите пожалуйста что можно сделать что бы получить отработанные деньги
05 июля 2018, 11:30, вопрос №2044577, Алексеев Уруйдаан, г. Якутск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли сократили на работе, если устроена неофициально?
Работаю на предприятии два с лишним года, работаю неофициально, сейчас сокращают штат и я в этом списке, сначала обещали компенсацию , а сегодня сказали что компенсации не будет, и дали выбор либо сейчас уволиться либо поработать ещё 2 месяца и уволиться. Подскажите что можно сделать что бы получить от них компенсацию и стоит ли вообще что либо делать.
29 мая 2018, 17:41, вопрос №2010230, Алёна, г. Магнитогорск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как получить звание "Ветеран труда", если не хватает двух лет, за которые работодатель не перечислял деньги в ПФ?
ЗДРАВСТВУЙТЕ,Вышел на пенсию,стаж получился39,6лет для оформления.По трудовой книжке стаж более40лет,но работодатель не отчислял деньги в пенсионный фонд два года,поэтому не смог оформить ветерана труда,посоветуйте,что можно сделать,что бы получить звание ветерана.
05 декабря 2016, 06:37, вопрос №1462891, БОРИС, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Как можно получить отсрочку по кредитам?
Здравствуйте.у меня кредит .я уволилась три месяца назад по личным проблемам пока не могла найти работу.с сейчас ищу.но мне от банка приходят открытки угражающии.что можно сделать что бы получить отсрочку ?заранее спасибо.
30 октября 2016, 06:40, вопрос №1424808, Яна, с. Новичиха
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016