8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности коллекторами, как мне поступить?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,папа в 2007 году брал кредит для брата,брат сначала выплачивал,а потом нет,отцу это было не известно,и вот месяц назад звонят из банка и говорят что имеется задолженность,документов у отца нет и чеков,т к платил кредит брат,что нам делать,и еще на момент оформления кредита папа проживу по другой прописке.спасибо за ответ.

01 апреля 2016, 18:49, Кристина, г. Лаишево
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
брал кредит для брата, брат сначала выплачивал, а потом нет, отцу это было не известно, и вот месяц назад звонят из банка и говорят что имеется задолженность, документов у отца нет и чеков, т к платил кредит брат, что нам делать, и еще на момент оформления кредита папа проживу по другой прописке.спасибо за ответ.
Кристина

Поясните, пожалуйста, Банк подал исковое заявление в суд на вашего отца? Есть решение суда? Если нет, то платить долг нужно только в банк.Коллекторам НИЧЕГО не следует платить.

04 апреля 2016, 16:12
0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Лаишево

Здравствуйте,нет ,суда не было,банк не подавал в суд

04 апреля 2016, 17:09
Консультация юриста бесплатно
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

тогда, пока, платите банку сколько можете

04 апреля 2016, 19:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Получил копию судебного приказа о взыскании задолженности и направил возражение, что делать дальше?
Вчера на почте получил судебное письмо (копия судебного приказа) о взыскании задолженности - Мировой судья.... РЕШИЛ взыскать с меня задолженность 130000руб. Должник вправе в 10 дневный срок предоставить письменные возражения относительно его исполнения мировому судье. В случае непоступлении ответа, судебный приказ будет выдан взыскателю для исполнения. 10 лет назад взят кредитную карту в московприватбанке на 21000, всегда платил вовремя и они постепенно повышали сумму кредита, дошло до 127000, потом банк стал Бинбанк и повысил ставку минимального платежа до 8000, когда ранее было 2-3 тысячи. Потом потерял работу пока нашел пока получил первую зп пропустил 2 платежа и уже должен был заплатить 24000 примерно, я даже столько не заработал. Потратил все средвства на учебу в Университете (заочно платно). 2 месяца назад устроился на офиц. работу, зарплата 14300 чистыми. Месяц как женился. Недавно звонил в банк и у нас была устная договоренность с представителем банка о том, что буду перечислять им аванс по 4000р. в конце каждого месяца. Написал возражение на судебный приказ о взыскании долга по кредиту, отнес тем же мировым судьям, на копии поставили штамп, сказали ждать ответ по почте. Приложил 1. копия заявления для взыскателя;2. копия судебного приказа;3. копия почтового конверта; Потом подсказали, что не нужно было делать т.к. с приставами проще договориться было бы, проценты уже не росли бы, а так теперь ждать наезда коллекторов или настоящего суда. Думаю Бинбанк передаст коллекторам, был бы один ладно, но месяц как женился, вот это и пугает. Поздравили с иронией, что теперь долг наш с женой общий, но почему если это мой был долг. С ЗП моей нанять юриста или даже грамотные консультации не под силу. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?
24 марта 2018, 03:12, вопрос №1944835, Евгений, г. Брянск
3 ответа
Взыскание задолженности
Как оспорить взыскание задолженности коллекторами, если банк ранее отказался от претензий?
Здравствуйте.Банк подал на меня в суд по просроченному кредиту.После двух заседаний,исполнительный лист был передан судебным приставам.После первого платежа приставам,банк опять подает в суд (третье заседание)и полностью отказывается от иска ко мне.Есть решение суда.Написано:26 июля 2017 года в суд поступило письменное ходатайство Сбербанка России об отказе от иска и прекращении производства по делу,в связи с вынесенным ранее решением суда по аналогичным требованиям.Согласно абз.4 ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае,если истец отказался от иска и отказ принят судом.Прекратить производство по гражданскому делу №.... по иску Сбербанка к такому то ,о взыскании задолженности.Возвратить Сбербанку уплаченную гос пошлину.В итоге прошло пол года,и банк через коллекторов начинает требовать деньги.Вот как быть? Есть решение суда,отказ банка от иска также есть.С уважением Владислав.
08 декабря 2017, 09:35, вопрос №1838973, Владислав, г. Конаково
3 ответа
Взыскание задолженности
Как поступить с долгами по кредиту, если срок взыскания задолженности прошел?
Здравствуйте! Меня зовут Кирилл. Опишу ситуацию по пунктам: 1. В 2006 году брал кредит в Сбербанке. Срок действия кредита закончился в 2009 году (судя по всему, долг уже передан коллекторам, т.к. в личном кабинете Сбера все платежи, проценты и сумма долга - по нулям). 2. Из 230 000 долга выплатил 125 000. Остаток долга - 105 000. Перестал платить в 2010 году (платёж совершил по глупости). 3. Банк подавал в суд. Было решение суда о взыскании задолженности. Это был 2007 год. Но исполнительного производства не было, к приставам никто не обращался. Регулярно проверяюсь на ФССП - никаких производств по кредиту нет и не было никогда. 4. До 5 мая 2016 года никто не звонил. Но сегодня позвонили и сказали, что у меня есть задолженность (я сказал, что знаю). Предложили амнистировать долг за 40% оплаты общего долга, т.е. предложили оплатить 43 000 и простят долг. Я спросил, точно ли простят долг и т.п. Сказали, если не заплачу до 30 мая, долг передадут коллекторам. 5. Насколько я знаю, любые сроки давности (по кредиту, по договору, по иску) уже истекли. На протяжении 6 лет я не совершал никаких платежей, не общался с представителями банка, не подписывал никаких документов. 6. Может ли с меня что-либо требовать банк? 7. Могут ли с меня что-либо требовать коллекторы? 8. Должен ли я что-либо платить? 9. Соглашаться ли на предложение об амнистировании кредита? 10. Как вести себя при следующих звонках? 11. Не возобновится ли СИД из-за того, что я признал долг по кредиту по телефону (если даже производилась запись, меня о ней не предупреждали)? Заранее благодарю за ответ, С уважением, Кирилл. Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1242932/
06 мая 2016, 07:04, вопрос №1243470, Кирилл, г. Омск
2 ответа
Взыскание задолженности
Правомерно ли взыскание задолженности коллекторами спустя 4 года?
4 года назад покупала какой-то атлас через интернет, пришел Почтой России. Насколько я помню, всё оплачивала. Чеков, естественно нет. Договора с ними тоже не помню, чтоб был Спустя 4 года мне приходит письмо по почте России, с ошибкой в моем имени (Катерина вместо Екатерина) примерно следующего содержания: "ООО "Атлас" передал право взыскания задолженности ООО "Кредитная организация", просим погасить вас долг по договору 4 года назад, дарим вам скидку, оплатите 1300 до 25 декабря, в противном случае вы будете должны 4000". Оригинал письма во вложении. Пожалуйста, подскажите, обязана ли я платить эти деньги? Загвоздка в том, что я просто не помню, платила ли я в действительности. Что будет, если не заплатить? Они мне накрутят штрафы, пени и тд? Как лучше поступить, вступить с ними в переписку, попросить представить копии договора, подтверждение получения мной продукции? Заранее благодарю за компетентный ответ.
18 декабря 2015, 08:20, вопрос №1076618, Екатерина, г. Уфа
2 ответа
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности коллекторами
Здравствуйте!У меня такая ситуация,образовалась просрочка в МФО, оформление договора произошла дистанционно без подписи.Сейчас сообщают,что дело о взыскании передано коллекторам.Вопрос может ли эта микрофинансовая компания передать долг коллекторам если долг по сроку 30 дней?
28 февраля 2015, 20:16, вопрос №745273, Люсьена,
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016