8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли предоставление отсрочки от призыва при поступлении в магистратуру после бакалавриата?

Здравствуйте! На настоящий момент я являюсь студентом 4 курса ВУЗа и заканчиваю обучение по программе подготовки бакалавров в 2016 году. Форма обучения очная по госбюджету. После получения диплома бакалавра планирую в этом же году поступать в магистратуру. сейчас имею отсрочку от призыва сроком до 06.07.2016. Призыв весенний продолжается до 15.07.2016. В отделе РВК на призывной комиссии мне сообщили,что я подлежу весеннему призыву на военную службу. Законно ли это? имею ли я право на получение отсрочки в связи с поступлением в магистратуру?

01 апреля 2016, 18:35, Николай, г. Казань
Захар Черкасов
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

Положения Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

(абзац 6) программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

(абзац 8) программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) «бакалавр», — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

01 апреля 2016, 18:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
В этом году оканчивают бакалавриат (мне 21 год), возможно ли обучение по квоте в магистратуру?
Здравствуйте. Я сирота. В этом году оканчивают бакалавриат (мне 21 год) , возможно ли обучение по квоте в магистратуру ?Или она действует только 1 раз
03 февраля, 10:13, вопрос №2976222, настя, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав призывников
Дают ли третью отсрочку для поступления в магистратуру?
Дают ли третью отсрочку для поступления в магистратуру? Первая отсрочка была дана в школе. Вторая для поступления на бакалавриат.
25 апреля 2020, 17:10, вопрос №2755132, Василий, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Оплачивает ли работодатель учебный отпуск в магистратуру после бакалавриата?
Здравствуйте, оплачивает ли работодатель учебный отпуск в магистратуру после бакалавриата (на другую специальность)
09 июля 2019, 07:57, вопрос №2429186, yaroslav, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Предоставляется ли учебный отпуск в магистратуру после бакалавриата?
Добрый день. В консультации написано, что если студент поступает в магистратуру после бакалавриата, это и считается получением высшего образования в первый раз. Поэтому работодатель обязан предоставлять оплачиваемый отпуск на время сессии и защиты магистерской диссертации. На какой документ (закон, постановление, письмо Минтруда и т.д.) можно сослаться ппри возникновении спора между работодателем и работником?
09 августа 2017, 11:58, вопрос №1719441, Ирина, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав призывников
Получу ли я отсрочку при поступлении в магистратуру?
Здравствуйте. В этом году заканчиваю университет по программе бакалавр. При поступлении на магистратуру в этот же год, но в другой вуз возможно ли получение отсрочки на период обучения?
11 февраля 2016, 13:38, вопрос №1139734, Илья, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016