8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении на испытательном сроке?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении на испытательном сроке? При том у человека 3 группа инвалидности

01 апреля 2016, 18:22, Владимир, г. Ярославль
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
НЕТ НЕ НУЖНО — ПРЕДУПРЕДИТЬ ОБ УВОЛЬНЕНИИ на исп сроке- за 3 дня Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
01 апреля 2016, 18:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Захар Черкасов
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

В ст. 71 ТК РФ сказано, что работник может расторгнуть с работодателем трудовой договор на испытательном сроке по своей инициативе. Он может это сделать, если в ходе прохождения испытания он поймёт, что данная работа не подходит ему по ряду причин.

Увольнение во время испытательного срока возможно в том случае, если работник предупреждает своего работодателя в 3-хдневный срок.Работодатель же, в свою очередь, должен произвести с работником полный расчёт и выдать ему на руки его трудовую книжку. Также работодатель не должен препятствовать увольнению по собственному желанию.

01 апреля 2016, 18:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать 2 недели после подписания заявления об увольнении, находясь на испытательном сроке?
Нужно ли отрабатывать 2 недели, после подписания заявления об увольнении, находясь на испытательном сроке?
12 ноября 2019, 14:38, вопрос №2585290, Елизавета, г. Киров
2 ответа
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать 2 недели, если испытательный срок закончился?
Здравствуйте. Нужно ли отрабатывать 2 недели?работаю с 12 сентября .В договоре написано испытательный срок 2 недели
29 октября 2019, 10:38, вопрос №2568152, Елена, г. Набережные Челны
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать 2 недели на испытательном сроке при увольнении?
Нужно ли отрабатывать 2 недели на испытательного сроке?увольняюсь в апреле, выплатят ли премию за март?
01 апреля 2018, 16:05, вопрос №1953331, Ирина, г. Челябинск
3 ответа
Защита прав работников
Я нахожусь на испытательном сроке, нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении?
Я нахожусь на больничном и на испытательном сроке! Хотела поменять место работы,нужно ли отрабатывать 2 недели?
10 октября 2016, 11:41, вопрос №1402820, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать две недели, при увольнении на испытательном сроке?
Нужно ли отрабатывать 2 недели на испытательном сроке,если я работаю по трудовому договору. Без записи в трудовую?
31 января 2016, 13:59, вопрос №1122848, Анжелика, г. Усть-Кут
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016