Могут ли приставы приостановить мои водительские права?

Здравствуйте! Я выплачиваю алименты бывшей жене с официальной заработной платы, но был период ны выплат по алиментам и накопился долг, поэтому на данный момент с заработной платы в пользу этой женщины с меня высчитывают 45% ежемесечно. Так же моя вторая супруга подала на меня на алименты и тоже насчитали долг и ей суд присудил 25% от зар.платы ежемесячно, но как вы понимаете моя супруга сделала это специально для того чтобы эти 25% оставались в семье. Но бывшая всё неуймется и достаёт приставов, чтобы те описывали имущество за долги и хотят наложить ограничение на водительские права! : ВОПРОС Могут ли приставы описать имущество если я выплачиваю алименты ежемесечно и гашу долг по алиментам? Могут ли приставы приостановить мои водительские права? Могут ли лишить меня лицензии на право владения охотничьего оружия? (я охотник) И как действовать дальше, чтобы останавить нападки этой страшной женщины?

За ранее спасибо!

, Сергей, г. Стерлитамак
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Сергей! Приставы могу арестовать Ваше имущество, чтобы погасить Вашу задолжненность по алиментам. Это они сделать обязаны по закону. Что касается лишения Вас лицензии и ограничения Вас в праве управления транспортным средством, то эти меры в отношении Вас применяться не будут, так как Вы выплачиваете алименты с заработной платы т.е. не являетесь злостным неплательщиком алиментов.

Как остановить нападки Вашей жены? На это вопрос юрист Вам не ответит.