8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы приостановить мои водительские права?

Здравствуйте! Я выплачиваю алименты бывшей жене с официальной заработной платы, но был период ны выплат по алиментам и накопился долг, поэтому на данный момент с заработной платы в пользу этой женщины с меня высчитывают 45% ежемесечно. Так же моя вторая супруга подала на меня на алименты и тоже насчитали долг и ей суд присудил 25% от зар.платы ежемесячно, но как вы понимаете моя супруга сделала это специально для того чтобы эти 25% оставались в семье. Но бывшая всё неуймется и достаёт приставов, чтобы те описывали имущество за долги и хотят наложить ограничение на водительские права! : ВОПРОС Могут ли приставы описать имущество если я выплачиваю алименты ежемесечно и гашу долг по алиментам? Могут ли приставы приостановить мои водительские права? Могут ли лишить меня лицензии на право владения охотничьего оружия? (я охотник) И как действовать дальше, чтобы останавить нападки этой страшной женщины?

За ранее спасибо!

01 апреля 2016, 17:56, Сергей, г. Стерлитамак
Иван Капралов
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Сергей! Приставы могу арестовать Ваше имущество, чтобы погасить Вашу задолжненность по алиментам. Это они сделать обязаны по закону. Что касается лишения Вас лицензии и ограничения Вас в праве управления транспортным средством, то эти меры в отношении Вас применяться не будут, так как Вы выплачиваете алименты с заработной платы т.е. не являетесь злостным неплательщиком алиментов.

Как остановить нападки Вашей жены? На это вопрос юрист Вам не ответит.

01 апреля 2016, 19:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы лишить меня водительских прав при задолженности перед ПФ?
Здравствуйте, имею задолженность по ИП в пенсионный фонд за самого себя, могут ли приставы лишить меня водительских прав?
13 ноября 2018, 09:04, вопрос №2165293, Алексей, г. Иркутск
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы приостановить действие прав, если я работаю в такси по агентскому договору?
Могут ли приставы приостановить действие в/у если я работаю в такси по агентскому договору на оказание услуг перевозки?
12 мая 2018, 11:48, вопрос №1993302, Алексей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить ограничения на в/у, если бывший муж работает водителем?
Здравствуйте, подскажите, если бывший муж задолжал по алиментам более 500000 , в прошлом году было наложено ограничение на водительские права, он быстренько принёс справку о том что работает водителем и другого источника дохода у него нет, ограничения сняли, поплатил несколько месяцев и взял 2 месяца за свой счёт и теперь опять не платит, могут ли приставы наложить ограничения водительских прав опять?
05 октября 2017, 16:58, вопрос №1771497, Ольга, г. Ногинск
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли приставы арестовать водительские права при наличии задолженности?
могут ли приставы приостановить действия водительских прав если я имею задолженность перед бывшей женой 500000 рублей за недвижимость ?При этом я выплачиваю с пенсии 50% и других доходов нет,
02 октября 2016, 11:16, вопрос №1394682, николай, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Могут ли приставы приостановить действие водительских прав за не выполненный кредит?
У меня завис кредит и дело передали приставам сумма более 50 могут ли приставы приостановить водительское удостоверение ?
19 апреля 2016, 03:41, вопрос №1225324, Руслан, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016