8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моральную компенсацию за халатность воспитателя можно взыскать?

Я Соловьева Ольга Владимировна (мать) несовершеннолетнего ребёнка Соловьева Ивана Владимировича 20.07.2012г. проживающ.по адресу:г.Иваново,ул.Поэта Майорова дом 28,кв.29,посещает МДОУ детский сад №159 г.Иваново,ясельная группа.Моего ребенка 25.03.2016г. на прогулке ударил лопатой деревянной Влад Солонников,из-за того,что Ваня не дал ему машинку,которая была в руке.Воспитательница Юлия Владимировна,в этот момент разговаривала с воспитателем старшей группой,как она говорит,что не успела это предотвратить.Ваня заплакал,его отвели к медсестре,приложили холодный лёд,нанесли йодовую сетку,мне не позвонили,не сообщили. Вечером пришла за сыном,мне сказали,что Юлия Владимировна позвонит и всё раскажет как было.В 19ч,поинтересовалась здоровьем моего 3 летнего сына.

29.03.2016г. на группе первой половине дня моего сына сидя на полу пнул Тимофей ногой в лоб,вечером пришла забирать сына из сада и увидала на лбу большую шишку с куриного яйца помазана йодовой сеткой.Подошла к воспитателю,на что она мне ответила-это не в мою смену,воспитатель Юлия Владимировна вам позвонит.Я не долго думая поднялась к заведующей Деруновой Юлии Ивановны,всё ей рассказала,на что она мне ответила,я поговорю с родителями,а разве в первую очередь с воспитателем не надо разговаривать?Я решила ехать в областную больницу,там нам поставили диагноз подкожная гематома в области лба и сказали почему мы в первый раз не приехали,когда его на прогулке ударили деревянной лопатой(думала такого больше не будет)Справка у нас есть,направление к педиатру(были)направили в невропатологу,теперь к акулисту. Ждала вечером что позвонит воспитатель,но звонка не было от Юлии Владимировны.Халатность происходит именно в её смену,мой сын и другие дети с его группы приходят со слезами на глазах,на своём рабочем месте её ни когда почему нет.Воспитатель никаких мер не предпринимает, работа с родителями драчуна не ведется..Халатное отношение воспитателя Юлии Владимировны к своим функциональным обязанностям негативно отражается на психическом и эмоциональном развитии ребенка. Вызывает недоумение такое равнодушие и халатное отношение к своим обязанностям со стороны воспитателя. К сожалению, моему ребенку пришлось столкнуться с бездушным отношением воспитателя (если она имеет право так называться) к своим обязанностям. У неё нет чувства ответственности и никакого желания воспитывать детей, и она не вправе занимать должность, связанную с педагогической деятельностью в виде воспитания детей. Напоминаю вам об ответственности и оставляю за собой право обратиться в суд.

На основании изложенного,

Требую провести прокурорскую проверку по факту халатного отношения к детям и недобросовестного исполнения служебных полномочий и обязанностей по отношению несовершеннолетним.Воспитателя МДОУ детский сад №159 г Иваново Стрелковой Юлии Владимировны (группа ясельная) под руководством Деруновой Юлии Ивановны занимающей должности заведующей МДОУ 159 г.Иваново.

В случае отказа в удовлетворении моих требований я буду вынужден обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере образования. С уважением к Вам и надеждой на то, что вы не оставите случившееся без должного внимания. Соловьева Ольга Владимировна. 30.03.2016г.

В прокуратуру и департамент это отправлено.

Показать полностью
  • DSC_0001353
    .jpg
  • DSC_0001352
    .jpg
  • DSC_0001351
    .jpg
  • DSC_0001350
    .jpg
  • DSC_0001359
    .jpg
, оля, г. Иваново
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Моральную компенсацию за халатность воспитателя можно взыскать?
оля

Взыскивать нужно не с воспитателя, а с ДОУ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 03.05.2016