Моральную компенсацию за халатность воспитателя можно взыскать?

Я Соловьева Ольга Владимировна (мать) несовершеннолетнего ребёнка Соловьева Ивана Владимировича 20.07.2012г. проживающ.по адресу:г.Иваново,ул.Поэта Майорова дом 28,кв.29,посещает МДОУ детский сад №159 г.Иваново,ясельная группа.Моего ребенка 25.03.2016г. на прогулке ударил лопатой деревянной Влад Солонников,из-за того,что Ваня не дал ему машинку,которая была в руке.Воспитательница Юлия Владимировна,в этот момент разговаривала с воспитателем старшей группой,как она говорит,что не успела это предотвратить.Ваня заплакал,его отвели к медсестре,приложили холодный лёд,нанесли йодовую сетку,мне не позвонили,не сообщили. Вечером пришла за сыном,мне сказали,что Юлия Владимировна позвонит и всё раскажет как было.В 19ч,поинтересовалась здоровьем моего 3 летнего сына.

29.03.2016г. на группе первой половине дня моего сына сидя на полу пнул Тимофей ногой в лоб,вечером пришла забирать сына из сада и увидала на лбу большую шишку с куриного яйца помазана йодовой сеткой.Подошла к воспитателю,на что она мне ответила-это не в мою смену,воспитатель Юлия Владимировна вам позвонит.Я не долго думая поднялась к заведующей Деруновой Юлии Ивановны,всё ей рассказала,на что она мне ответила,я поговорю с родителями,а разве в первую очередь с воспитателем не надо разговаривать?Я решила ехать в областную больницу,там нам поставили диагноз подкожная гематома в области лба и сказали почему мы в первый раз не приехали,когда его на прогулке ударили деревянной лопатой(думала такого больше не будет)Справка у нас есть,направление к педиатру(были)направили в невропатологу,теперь к акулисту. Ждала вечером что позвонит воспитатель,но звонка не было от Юлии Владимировны.Халатность происходит именно в её смену,мой сын и другие дети с его группы приходят со слезами на глазах,на своём рабочем месте её ни когда почему нет.Воспитатель никаких мер не предпринимает, работа с родителями драчуна не ведется..Халатное отношение воспитателя Юлии Владимировны к своим функциональным обязанностям негативно отражается на психическом и эмоциональном развитии ребенка. Вызывает недоумение такое равнодушие и халатное отношение к своим обязанностям со стороны воспитателя. К сожалению, моему ребенку пришлось столкнуться с бездушным отношением воспитателя (если она имеет право так называться) к своим обязанностям. У неё нет чувства ответственности и никакого желания воспитывать детей, и она не вправе занимать должность, связанную с педагогической деятельностью в виде воспитания детей. Напоминаю вам об ответственности и оставляю за собой право обратиться в суд.

На основании изложенного,

Требую провести прокурорскую проверку по факту халатного отношения к детям и недобросовестного исполнения служебных полномочий и обязанностей по отношению несовершеннолетним.Воспитателя МДОУ детский сад №159 г Иваново Стрелковой Юлии Владимировны (группа ясельная) под руководством Деруновой Юлии Ивановны занимающей должности заведующей МДОУ 159 г.Иваново.

В случае отказа в удовлетворении моих требований я буду вынужден обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере образования. С уважением к Вам и надеждой на то, что вы не оставите случившееся без должного внимания. Соловьева Ольга Владимировна. 30.03.2016г.

В прокуратуру и департамент это отправлено.

  • DSC_0001353
    .jpg
  • DSC_0001352
    .jpg
  • DSC_0001351
    .jpg
  • DSC_0001350
    .jpg
  • DSC_0001359
    .jpg
, оля, г. Иваново
Лада Колковская
Юрист
Моральную компенсацию за халатность воспитателя можно взыскать?
оля

Взыскивать нужно не с воспитателя, а с ДОУ