8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить развод с женой при наличии ребенка?

Сын развелся с женой.Ребенок прописан у нас.Место жительства ребенка по суду определено у отца, т.е. у нас. Бывшая жена говорит, что имеет право претендовать на проживание там, где прописан её несовершеннолетний сын. Мы, естественно, будем против.Может ли суд по закону обязать нас предоставить ей свободный доступ к нам в квартиру для опеки и общения с ребенком...Мы не против , что бы она общалась со своим ребенком, но не хотим, что бы это было на территории нашей квартиры.

01 апреля 2016, 17:40, Алексей, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

Бывшая жена говорит, что имеет право претендовать на проживание там, где прописан её несовершеннолетний сын.
Алексей

Претендовать может, а проживать — нет.

Может ли суд по закону обязать нас предоставить ей свободный доступ к нам в квартиру для опеки и общения с ребенком.
Алексей

Сомнительно.

Конституция РФ
Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли
проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным
законом, или на основании судебного решения.

Но суд при определении порядка общения ребёнка с отдельно проживающим родителем должен учитывать интересы всех участников спорного правоотношения.

01 апреля 2016, 17:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула
Мы не против, что бы она общалась со своим ребенком, но не хотим, что бы это было на территории нашей квартиры.
Алексей

Здравствуйте!

Вы не обязаны пускать ее в свою квартиру для общения с ребенком и я так же как и коллега сомневаюсь в том, что суд обяжет вас пускать ее в квартиру.

Если встанет вопрос об определении порядка общения, настаивайте на общении, например, в общественных местах (парки, скверы, игровые площадки, кафе и пр.).

01 апреля 2016, 18:33
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Подскажите, какой перечень документов необходим для подачи заявления о разводе при наличии ребенка 5 лет, а также искового заявления о взыскании алиментов?
Добрый день!Подскажите, какой перечень документов необходим для подачи заявления о разводе при наличии ребенка 5 лет,а также искового заявления о взыскании алиментов?Везде разная информация.Спасибо.
01 марта, 09:41, вопрос №2997404, Эдуард, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Зачем тогда развод при наличии детей в суде?
Мировой судья отказывает в принятии встречного иска о лишении родительских прав. Мотивация: между исками не связи . Зачем тогда развод при наличии детей в суде? Делали бы все через загс
07 июля 2019, 18:39, вопрос №2427359, марина, г. Усть-Кут
2 ответа
Алименты
Может ли мать ребенка подать на алименты при наличии ребенка от другого мужчины?
Живу отдельно от жены,но не в разводе. Жена забеременела от другого. Может ли она подать на алименты после нашего развода при наличии ребенка от другого мужчины? Спасибо.
06 июня 2019, 15:54, вопрос №2388215, Валерий, д. Минск
1 ответ
Раздел имущества
Как будет делиться квартира при разводе, при наличии ребенка?
Женился, у жены был ребенок до нашего брака. Мы в браке взяли ипотеку. На сегодняшний день идет дело к разводу. Вопрос: скажите пожалуйста как будет делиться квартира, между мной и женой или ещё и ребёнок участвует?
08 октября 2015, 15:04, вопрос №1000252, Александр, г. Саратов
2 ответа
Семейное право
После развода, жена с ребенком была прописана у мужа, сейчас после развода она обязана выписываться, или я могу пока не найду жилье не выписываться? А ребенок то же должен выписываться?
После развода, жена с ребенком была прописана у мужа, сейчас после развода она обязана выписываться, или я могу пока не найду жилье не выписываться? А ребенок то же должен выписываться?
18 марта 2015, 12:58, вопрос №767357, Елена, г. Нижний Тагил
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016