8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одиноким матерям полагается 50% скидка на содержание ребёнка в ДДУ?

Доброе время суток!!! Одиноким матерям полагается 50% скидка на содержание ребёнка в ДДУ. На основание какого закона? Спасибо!

01 апреля 2016, 17:28, Алёна, г. Челябинск
Светлана Алабовская
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Дети одиноких матерей в первую очередь принимаются в дошкольные образовательные учреждения и на 50 % снижена оплата по содержанию их в детских дошкольных учреждениях (В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.07.95 № 677 «Об утверждении типового положения о дошкольном образовательном учреждении»).

Каждая мать-одиночка должна обращаться в специальные органы социальной защиты в своем регионе, чтобы точно узнать,какие именно выплаты и льготы ей полагаются, чтобы иметь возможность пользоваться всеми выгодными предложениями государства.

01 апреля 2016, 17:32
0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Челябинск

В данном законе не прописано, что мать - одиночка имеет право на снижение оплаты за ДДУ.

01 апреля 2016, 17:44

На местном уровне в Челябинске, действительно, нет никаких Постановлений по этому поводу, только приказ «Об утверждении Порядка приема и отчисления воспитанников муниципальных образовательных учреждений Челябинского городского округа, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования» от 14.09.2011г., только, к сожалению, льготы по первоочередному приему детей из неполных семей (разведенные, вдовы), детей одиноких родителей, детей, оставшиеся без попечения родителей.В других регионах такое встречается

01 апреля 2016, 18:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В итоге отец ребёнка уклонялся от своей обязанности финансового обеспечения и по сегодняшний день никакой финансовой помощи на содержание ребёнка не предоставляет
Добрый день! Подскажите, если после развода прошло 2,5 года, алименты на содержание ребенка не были установлены судом и не оформлены нотариально соглашением, можно ли установить их по суду и взыскать за период с даты развода? При разводе супругами была достигнута договорённость о размерах алиментов, есть подтверждающие данный факт сообщения в переписке в what's app. В итоге отец ребёнка уклонялся от своей обязанности финансового обеспечения и по сегодняшний день никакой финансовой помощи на содержание ребёнка не предоставляет.
01 июня, 15:12, вопрос №3048459, Ольга, г. Москва
8 ответов
Гражданское право
Имеется не погашення задолженность по алиментам. Как списать долг по алиментам. Истец также отправляет деньги на содержание ребёнка
Обстоятельства таковы. Имеется не погашення задолженность по алиментам. Истец подавал на алименты. Истец умер прошло пол года со дня смерти. По алиментам делопроизводство закрыли. Долг остался. Ответчик (родитель не лишен родительских прав). Полная ответственность за ребёнка на ответчике. По семейной договорённости ребёнок остался проживать с родителями истца. Без права на лишения род прав. Ребёнок до 18 лет живёт по генеральной доверенности у родителей истца. Ответчик также отправляет деньги на содержание ребёнка при этом сохраняя чеки. Права наследования умершего родителя (истца) у несовершеннолетнего ребёнка и ответчика. Как быть с долгом? Можно ли судебным приставам передать квитанции о переводе ден средств на карту ребёнка (ребенку 16 лет). Спишут ли долг? И что делать в случае если квитанции не засчитаются? Обращаться в суд? И имеют ли права суд приставы накладывать арест на имеющуюся задолженность? Так как по сути выплачивать алименты некому.
15 марта, 01:57, вопрос №3007792, Елизавета, г. Кемерово
10 ответов
Семейное право
Отец ребёнка уклоняется от помощи на содержание ребёнка
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3лет. Ребенку сейчас 2 года. В графе св о рождении прочерк. Брак не зарегистрирован. Я не работаю, живём на пособие и помощь родителей. Отец ребёнка уклоняется от помощи на содержание ребёнка. Русский, официально не работает. Только одни обещания. Хочу подать на установление отцовства и на алименты на себя и ребёнка. Какие мои действия? Что нам положено по закону ?
22 января, 13:05, вопрос №2967166, Юлия, г. Пушкино
1 ответ
Пенсии и пособия
Стоит ли обратиться в соц опеку если одинокая и малоимущая мать спускает все пособие на себя с учетом того что живет она одна, а воспитанием и содержанием ребёнка занимаются только не Родители?
Доброго времени суток. Стоит ли обратиться в соц опеку если одинокая и малоимущая мать спускает все пособие на себя с учетом того что живет она одна,а воспитанием и содержанием ребёнка занимаются только не Родители?
25 сентября 2020, 15:13, вопрос №2870281, Мария, г. Москва
1 ответ
Права детей
Ребёнок 16 лет на опеки, опекун отказывает давать деньги на содержание ребёнка
Здравствуйте. Ребёнок 16 лет на опеки, опекун отказывает давать деньги на содержание ребёнка. Его воспитанием и содержанием занимается бабушка. Куда обращаться? А самое главное не заберут ли ребёнка.
09 августа 2020, 03:13, вопрос №2838474, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016