8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить задолженность в банке у организации, которая не провела платеж?

Добрый вечер! 10 января через евросеть делал пополнение кредитной карты для закрытия кредита(последний платеж). через 2 месяца от банка узнаю что платеж заблокирован евросетью и банк начислил более 6000 руб переплаты за штрафы и т.п. Кредитная история испорчена (а хотел брать ипотеку). Евросеть вопрос не решает. просто хотят вернуть сумму, которую изначально переводил на карту. Банк уже готовит дело к передаче судебным приставам. Как быть? Очень хочется наказать евросеть да как можно жестче.

01 апреля 2016, 17:25, Алексей, г. Краснодар
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Алексей, здравствуйте!

Банк не может передать дело приставам сразу. Сначала банк должен обратиться в суд. Суд должен рассмотреть дело с вашим участием, вынести решение о взыскании задолженности.

Когда решение суда ступит в силу, банк получит исполнительный лист и передаст его судебным приставам. Приставы должны дать Вам 5 дней для добровольного исполнения решения суда…

Евросети предъявите претензию на основании закона О защите прав потребителей.

В претензии предложите Евросети вернуть деньги ( укажите на какой счет) в течении 24 часов. Также за некачественное обслуживание потребуйте компенсации морального вреда. Претензию направьте заказным письмом с уведомлением. Если в установленный срок претензия не будет удовлетворена, то за каждый час просрочки Евросеть должна выплачивать пени в размере 3% от суммы претензии.

В случае неудовлетворения претензии в установленный срок Вы вправе взыскать претензионную сумму через суд. За неудовлетворение претензии в добровольном порядке суд вместе с претензионной суммой взыщет с Евросети штраф в размере 50% от суммы претензии.

Подготовку претензии Вы можете заказать здесь на сайте в разделе подготовка документов ( услуга платная) или обратившись к юристу в чат.

Удачи Вам!

02 апреля 2016, 01:38
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Получила по почте постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании задолженности банку.Так как не являюсь клиентом этого банка дозвонилась им по горячей линии
Здравствуйте. Получила по почте постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании задолженности банку.Так как не являюсь клиентом этого банка дозвонилась им по горячей линии . Там ответили что по паспортным данным меня у них нет!Пыталась онлайн заказать у них справку выписку об отсутствии счетов и задолженности для предоставления приставам,ответ : справки выдаём только клиентам банка! По моим паспортным данным-"Клиент не найден либо отсутствует"....круг замкнулся.Что делать?
23 сентября 2020, 19:48, вопрос №2868672, Наталья, г. Ставрополь
2 ответа
Гражданское право
Куда подать иск о взыскании денежных средств с организации, которая не поставила окна?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда подать иск о взыскании денежных средств с организации, которая не поставила окна? И какие документы приложить? Претензия в организацию была отправлена, ответ не получен.
25 февраля 2018, 10:45, вопрос №1918708, Марина, г. Березники
1 ответ
Кредитование
Как вернуть деньги, которые не поступили на счет по вине партнера банка?
Здравствуйте, недавно взяла кредит в ОТП банк платеж по графику на 9 января (понедельник) оплатила через точку (которая указана на официальном сайте как партнер) 6 января (пятница) (по инф-ии на сайте и пред.идущ. платежам деньги поступали в тот же день) но деньги не поступили и информация об этом пришла толькл 12.01. (то есть они в тихушку без извещения какого-либо начисляли пени) сегодня позвонила очень грубая девушка и когда я ей указала на оплату через партнера она просто бросила трубку, перезвонила и сказала что это не их проблемы идите в Comepay и разберайтесь с ними а в этом месяце в течении 4-х дней мне нужно оплатить 2000 пени и 1540 кредит!!!! что делать в такой ситуации? кредит я могу за этот месяц внести еще раз но пени?? могу ли я затребовать их у орг-ии которая не провела платеж?
13 января 2017, 05:13, вопрос №1498506, Виктория, г. Ижевск
1 ответ
Все
Татфондбанк, юр лицо, зависли не проведенные платежи, в банк пришли временная администрация
доброго дня, 7 ого декабря на счет поступили деньги от заказчика, 7 ого же числа раскидали по поставщикам, деньги зависли на корсчете банка изза неплатежоспособности татфондбанка.... 15 ого декабря объявили мараторий...... пришла временная администрация . все заговорили о асв , что вот все физ лица и ип получат свои деньги..... про юр лица и их не проведенные платежи ни где ни слова, в банк звонил - трубку взяла девушка Жанна представилась вр, адм банка, на вопрос что будет сказала ждите деньги поступят по счетам...... я спросил может быть отозвать обратно платежи, на что она ответила ---нет ждите!!!!! что делать в данной ситауций???? может быть на самом деле отозвать их обратно??? и 2 ой вопрос- если отозвать деньги обратно, будут ли они считаться вновь поступившими деньгами на счет ..., но уже после введения временной администраций????? объясните пожалуйста нам безграмотным, какие нам сейчас юр лицам предпринимать действия , чтобы не ошибиться!!!??' спасибо
18 декабря 2016, 10:34, вопрос №1477692, Ильнар, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Что делать, если приходят смс из банка с которым не заключала договор?
Здравствуйте.Я купила товар в кредит и выплатила всё согласно договора...Но через месяц стали приходить смс с банка (с которым не заключала договор) о погашении кредита.А магазин в котором совершена покупка закрылся и больше не работает.А с банка теперь ещё и звонят каждый день, просят погасить задолженность .Что делать?Я же всё выплатила.
28 января 2016, 14:06, вопрос №1119260, Альбина, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016