Могу ли я вернуть свой задаток за квартиру?

Я решила продать квартиру и получила задаток за за квартиру и его же передала на покупку другой квартиры.Но за два дня до сделки покупатель отказался,я продавца квартиры попросила вернуть мне задаток т.к не по моей вине сделка не состоялась,но он мне отказал.Могу ли я вернуть свой задаток?

, юля, г. Калининград
Екатерина Трубникова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Подскажите а вы с покупателем подписали расписку о задатке или договор?